Девочки, мамы подростков загляните!

Radnova
Старшие девочки становятся неуправляемые. Детям 14 и 13 лет. Хотелось бы знать как вы наказывает детей в таком возрасте. Меня называли жестко, я так не хочу со своими девочками.

Я четыре дополнительные дырки в ухе сделала иглой от шприца себе сама, хз, как это охарактеризовать, мама высказала опасения насчет моего здоровья и всяких там важных точек на ушах, не более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я четыре дополнительные дырки в ухе сделала иглой от шприца себе сама, хз, как это охарактеризовать, мама высказала опасения насчет моего здоровья и всяких там важных точек на ушах, не более.

аналогично) я еще и сверху на ухе делала,прям в хряще) и пуп сама себе проколола в 15, а сняла только в 32, как заБ) уже несолидно как-то. ничего,выросла и университет с красным дипломом закончила. мое мнение,автор - вы очень строгая мать-пуританка. что такого в сережке в пупке? наверное, ваши девочки просто боятся говорить с вами откровенно,а иначе бы вы знали,что они хотят тату и смогли переубедить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

"Кольщик, наколи мне купола..." Жесть, конечно.. Автор, бисероплетения мало! Нужен спорт, много спорта...чтоб рук не поднять всякой херней заниматься

Ссылка на это сообщение

А я сестре проколола ухо цыганской иглой)). Мама повозмущалась, что без ее ведома и в пятницу 13го да и все. Позже сестра и второе проколола сама. Это была уже вторая пара дыр, правда. Первый раз ей колола специалист. Дочек понять и простить. Но наверное раз уж наказали, то срок наказания так называемого нужно дотерпеть. Но я в этом пока без опыта и советы раздавать не буду))).

Ссылка на это сообщение

Отношения у нас хорошие, доверительные. Всегда все рассказывают. Живут в одной комнате, посмотрели и сглупили. Тату теперь точно желание делать пропала. Я им сказала девочки вы должны отвечать за свои поступки. Я должна вас наказать, и вы должны это понимать. Сегодня отпустила их погулять на час, просила не опаздывать. Опозлали на 20 минут. Что то я точно делаю не так, только вот не поиму что!

Ссылка на это сообщение

аналогично) я еще и сверху на ухе делала,прям в хряще)

Во-во, я тоже, год проходила, так и не зажило

Ссылка на это сообщение

Ну разделась дочка до трусиков, что в этом такова. Я не заставила, а попрасила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я себе тоже иглой обычной швейной по 3 дырки колода, подстригалась сама у зеркала, красилась во все цвета радуги, пока однажды ярко зелёной не стала( перед экзаменом в школе).

Красила волосы младшему брату и училась на нем подстригать, потом он ходил лысый.

А своих детей бы прибила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отношения у нас хорошие, доверительные. Всегда все рассказывают. Живут в одной комнате, посмотрели и сглупили. Тату теперь точно желание делать пропала. Я им сказала девочки вы должны отвечать за свои поступки. Я должна вас наказать, и вы должны это понимать. Сегодня отпустила их погулять на час, просила не опаздывать. Опозлали на 20 минут. Что то я точно делаю не так, только вот не поиму что!

Да рассказывают они вам то, что хотят рассказать , вернее, что вы хотите слышать, не думаю что все. Ведь про то, что пупок проколоть хочется и про наколки не рассказали? А какой вообще был смысл за пупок наказывать? Ну. может, не в санитарных условиях сделала она это, я б за это отругала, могла инфекцию занести. Но криминала в этом нет. Ситуация, когда мама дочь раздевает до трусов явно к доверию не располагает. Посмотрите правде в глаза.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Неужели у всех дети идеальные? Девочки, а как мужья ваши? За какое наказание?

Ссылка на это сообщение

Отношения у нас хорошие, доверительные. Всегда все рассказывают. Живут в одной комнате, посмотрели и сглупили. Тату теперь точно желание делать пропала. Я им сказала девочки вы должны отвечать за свои поступки. Я должна вас наказать, и вы должны это понимать. Сегодня отпустила их погулять на час, просила не опаздывать. Опозлали на 20 минут. Что то я точно делаю не так, только вот не поиму что!

ну вы же не жандарм, а дети не солдаты чтобы все делать минута в минуту. Ничего страшного не произошло, опоздание - не самое ужасное чтобы переживать. Сейчас у вас такой сложный возраст. тут главное не перегнуть палку в погоне за беспрекословным послушанием. Тем более, еще пара лет, и командирские методы могут не прокатить. На мой взгляд, гораздо действеннее доступное объяснение последствий проступка, чтобы ребенок сам понял ошибку, чем страх перед наказанием.

В 14 лет раздеть до трусов? Что-то представила, и стало грустно. Я бы вряд ли простила такое своей маме. Хотя, что только родители не творят... у меня была подруга, ее мама водила в 16 лет к гинекологу. Что-то ей там показалось насчет потери невинности))) С невинностью оказалось все в порядке, а подруга хотела из дома уйти, и с матерью очень долго не разговаривала.

Ссылка на это сообщение
Отношения у нас хорошие, доверительные. Всегда все рассказывают. Живут в одной комнате, посмотрели и сглупили. Тату теперь точно желание делать пропала. Я им сказала девочки вы должны отвечать за свои поступки. Я должна вас наказать, и вы должны это понимать. Сегодня отпустила их погулять на час, просила не опаздывать. Опозлали на 20 минут. Что то я точно делаю не так, только вот не поиму что!

По моему вы не понимаете, что они уже взрослые.

А пишите как про пятилетних...раздела до трусиков..я должна вас наказать...отпустила погулять..

Вы или старомодная старорежимная и скучны для своих же детей, что они за спиной вашей такое творят..

Или наивная..

Девочки ваши выросли. И похоже вы их не знаете совсем. Что хотят, о чем думают, чем интересуются.

Надо не наказывать, а объяснять подробно и доверительно, что это их тело, легко испортить некрасивой тату, дырками, что надо сто раз подумать и делать красиво и что всему своё время..окончишь школу, например, будет желание , пойдем вместе сделаем , выберем салон, рисунок, красивый, со смыслом..опять же .не каждая профессия позволяет иметь разукрашенное тело..

Короче никаких наказала..беседы..много..

Не бисер плести, а спорт, выход энергии... нагрузка..да и на учебу набегать, языки учить.. скоро то и школа закончится, пора профессию выбирать

Племяшки мои по уши в учебе были, языки и не один, кружки, у одной танцы, вторая теннис, обе ходили в кружки по будущим профессиям, курсы ветеринарии, кружик журналистики..и это с 8-9 класса уже..

А то кто то потом в институте приличном, а ваши расписные пиво на лавке..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я тоже в 15 лет такое сделала, глядя на подружку. На ноге снизу над косточкой с внутренней стороны знак зодиака. Сделала иголкой и пастой из гелевой ручки, хожу с ней уже 15 лет, стала немного светлее, но все равно видно. А соседке сделала пастой из шариковой ручки, у неё ничего не осталось.

Ссылка на это сообщение

А для чего вам наказание? Чего вы хотите конкретно добится наказанием?

я не знаю, может боюсь того,что дальше будет хуже. У меня еще две младших дочки, и какой пример им дают старшие!!! И если не наказывать, то младшие как будут себя вести...
Ссылка на это сообщение

А для чего вам наказание? Чего вы хотите конкретно добится наказанием?

я не знаю, может боюсь того,что дальше будет хуже. У меня еще две младших дочки, и какой пример им дают старшие!!! И если не наказывать, то младшие как будут себя вести...
Ссылка на это сообщение

Неужели у всех дети идеальные? Девочки, а как мужья ваши? За какое наказание?

ну, конечно, не идеальные. У меня 2 взрослые дочки. кое-что вспомню,до сих пор вздрагиваю))) всякое бывало. Зато сейчас очень разумные и самостоятельные. Бывают,конечно, (по мнению мам, в основном) практически идеальные, но , к сожалению, часто такое бывает. когда мама просто не в курсе событий. Сидит дома в розовых очках и всем говорит, что моя дочка не такая, она мне всё-все рассказывает и шагу не ступит без разрешения. А в реальности. практически у всех детей бывают "шалости" в той или иной форме)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Неужели у всех дети идеальные? Девочки, а как мужья ваши? За какое наказание?

Читаю Вашу тему,и уже несколько раз повторялось про наказание.. У меня сын подросток,мальчишка с характером,есть компания друзей,есть увлечения. Спорт забросил,достижения были отличные,коричневый пояс айкидо ёсинкан. Не считаю,что я проявила слабость,позволив бросить тренеровки. Я всегда разговариваю с сыном,и уже разговоры по взрослому. Сын сказал мне,что ему стало это не интересно. Как бы я не желала,но сын в спорт не вернулся. Сейчас занимается фото и видео съемкой,поддерживаю его в этом. В отношениях с ребёнком,главное учесть его увлечения и стремления,ну и поддержать,быть надежным тылом. Ведь наши дети вступают во взрослую жизнь и выбирают для себя самое интересное,наша же задача дать правильное направление. Только диалог. Нет,не моральное давление,а диалог. Забудьте про наказания. Научитесь договариваться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну и в 14 лет современным подросткам что то да пора знать об инфекциях, заражении, болезнях через кровь..

А то мало ли, пойдут так одной иглой царапаться всей компанией..

Поговорите и об этом.

Да и элементарно грязь занести с плохими последствиями..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я не знаю, может боюсь того,что дальше будет хуже. У меня еще две младших дочки, и какой пример им дают старшие!!! И если не наказывать, то младшие как будут себя вести...

будете наказывать, они будут учиться скрывать, обманывать. В вашей истории. единственное, что меня напрягло, что старшая втянула в это младшую. Наверное, я бы сделала акцент именно на этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Отношения у нас хорошие, доверительные. Всегда все рассказывают. Живут в одной комнате, посмотрели и сглупили. Тату теперь точно желание делать пропала. Я им сказала девочки вы должны отвечать за свои поступки. Я должна вас наказать, и вы должны это понимать. Сегодня отпустила их погулять на час, просила не опаздывать. Опозлали на 20 минут. Что то я точно делаю не так, только вот не поиму что!
Ключевое слово у вас через весь пост идет " наказать". К сожалению это только вам кажется, что у вас доверительные отношения. Девочки вас боятся, поэтому делают все, когда вы в больнице, вне дома и тд. И вы представьте сами, сидеть 2 недели без прогулок, инета и тд. Если вам, например муж запретит смотреть ТВ 2 недели, как вам? Вообще, все эти пирсинги, татушки от низкой самооценки. Как часто вы говорите им, что они красивы, хорошо выглядят, а папа говорит? Спорт есть в их жизни? Объясните, что красота тела не в искусственных вещах, а в здоровом подтянутом теле.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я не знаю, может боюсь того,что дальше будет хуже. У меня еще две младших дочки, и какой пример им дают старшие!!! И если не наказывать, то младшие как будут себя вести...
нет, что донести хотите?

То что вы боитесь - это ваши личные проблемы. Наказывайте себя.

Пример они не обязаны никому показывать. Это вы должны опять же воспитывать младших, а не расчитывать на примеры от старших.

Каждый имеет права на свои ошибки, без этого груза ответственности ещё за кого-то. Их задача сейчас в другом...

Поэтому ещё раз. Что вы хотите донести детям, именно сейчас через это наказание?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вообще, конечно, границы должны быть. Но ребенок должен очень хорошо знать о них. Именно из диалога с вами. Т.е. что-то вроде семейных правил, которые нарушать нельзя. За нарушения, да, следуют четкие последствия.

Если что-то происходит из других областей, надо разговаривать, объяснять может установить очередное новое правило и оговорить последствия, за его нарушение.

Что б у ребенка было чувство понимания, защищённости и справедливости что ли...