А вы ненавидите?

PoMiDoRk@
Вот ни разу не задавала тут подобных вопросов. Просто вчера разговаривала с сестрой и у меня неожиданно для самой себя вырвалось "Ненавижу их!" Это было сказано про некоторых мамаш моих учеников. Они рожают по 5 детей, не занимаются их воспитанием, пьют. И при этом качают права, что им все должны. Я не про многодетных семьи в принципе. Я про конкретных мамаш. Сама в многодетной семье родилась, если что. Вот, нет у меня детей, а они (мамаши эти) пьяные, вонючие, но беременные в очередной раз, вопят в мой адрес "Вы должны заниматься моим сыном (дочерью)!" Меня трясти начинает. А вчера сказала и сама испугалась. Не хочу испытывать такого чувства... Это же плохо, да? И как избавиться от этого не знаю... А вы кого-нибудь ненавидите? Почему?

Мне самой противно, что я такое чувствую. Поэтому и хочу знать, кто за что кого ненавидит.Ну, типа, не я одна такая. Глупо, конечно.

и я ненавижу временами, потом отпускает. Почему-то "леди" ведущие аморальный образ жизни, которые бухают, курят, не работают, живут в не пойми каких условиях, не стираные, не мытые, вшивые (извините), на пособие в начале месяца затариваются огромными пакетами с лапшой быстрого приготовления и водкой (либо боярышником, портвейном и тд), остальное время побираются по соседям, вот они самые (есть примеры, из реальной жизни) , бывающие в больнице только при родах (и то не всегда), беременеют каждый год почти от разных "джентльменов" и рожают спокойно, потом сдают этих детей в детдом, хуже, если оставляют (хотя ребятишек потом органы опеки забирают).

Многие(почти все) с БП, таскаются по больницам, по узи, делают лапары, гсг, стимуляции, ии, эко и тд, сидящие на зож, на витаминах, чего только не пробуем ради заветных 2х полосок, а все равно хер...а у этих женщин все легко выходит, вот за это вот. А потом отпустит, подниму руку, резко опущу: ну и хрен с ними!)))

Ссылка на это сообщение

Ничего ужасного. Вы испытываете сильные эмоции. И кое-кто и заслуживает такого отношения.

Я не ненавижу кого-то из знакомых, но испытываю ненависть к насильникам, педофилам, этим недоразвитым уродам, и считаю что им не место в обществе да и вообще в жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Испытала все эти чувства в детстве, можно сказать, что они у меня его украли; сейчас не испытываю, это очень деструктивные чувства, от них никакой пользы.

Считаю, что этому все-таки учишься на примерах в детстве, т.ч. надо следить за собой

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, ненависть - чувство кратковременное. Оно как вспышка, потом отпускает и трансформируется во что-то другое. И это очень хорошо, потому что слишком большие эмоциональные затраты идут на нее. Мне так думается.

Вполне может быть не кратковременным.

А то, что вы описываете- это злость, более продуктивное чувство, стимулирующее к действию.

Ненависть приобретает затяжной характер, когда в силк обстоятельств человек не может действовать

Ссылка на это сообщение

Согласна, что это кратковременное чувство, у меня потом наступапает безразличие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы идеалист, поэтому и реакция такая.

Знаете, я недавно поняла, как можно ее облегчить. Просто понять и принять, что у каждого человека в этом мире своя роль и своя судьба. Она дана свыше. Мы не знаем почему именно так и для чего, но и не должны в это лезть. Мы не можем переделать все по собственному желанию. Люди разные внешне, разные по характеру, поведению, и т.д. Это жизнь, и наверное нужно научиться видеть хорошее даже там, где человеческая логика упорно настаивает на обратном. В каждом моменте есть смысл, который не всегда нам доступен.

А по поводу поведения родителей учеников, думаю можно придумать пару фраз, основанных на конкретных данных (наверняка где-то прописано, что вы школьный педагог, а не личный репетитор) и озвучивать их в подобных ситуациях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы идеалист, поэтому и реакция такая. Знаете, я недавно поняла, как можно ее облегчить. Просто понять и принять, что у каждого человека в этом мире своя роль и своя судьба. Она дана свыше. Мы не знаем почему именно так и для чего, но и не должны в это лезть. Мы не можем переделать все по собственному желанию. Люди разные внешне, разные по характеру, поведению, и т.д. Это жизнь, и наверное нужно научиться видеть хорошее даже там, где человеческая логика упорно настаивает на обратном. В каждом моменте есть смысл, который не всегда нам доступен.А по поводу поведения родителей учеников, думаю можно придумать пару фраз, основанных на конкретных данных (наверняка где-то прописано, что вы школьный педагог, а не личный репетитор) и озвучивать их в подобных ситуациях.

Какой сакральный смысл в существовании человеческого существа, живущего только голыми инстинктами, с рядом поломанных генов или искалеченной в детстве психикой, которое приносит только страдания людям, случайно попавшимся ему на пути?

И зачем нужно принимать эти факты?

Ссылка на это сообщение

Мне самой противно, что я такое чувствую. Поэтому и хочу знать, кто за что кого ненавидит.Ну, типа, не я одна такая. Глупо, конечно.

100% вы не одна, но никто не стоит таких колоссальных энергозатрат, почитайте, как бороться с ненавистью на работе, дело не в противности, а в том, что вы спускаете собственные силы и здоровье в канализацию

Ссылка на это сообщение

Недавно ко мне подружка приезжала, мы обсуждали с ней похожее. Я работала в банке на физических лицах, а она в комитете образования той самой тетенькой к которой приходят выбивать сад, хоть она и не имеет к этому отношения. Рассказ наш был по сути одинаковым. Люди-вампиры, которым ты лично что-то должен и напротив ты, не имеющий права влзразить на их языке, а вежливость они воспринимают как слабость. Мы обе ушли и крестимся. Тот период я вспоминаю с ужасом, я была затюканой, нервы как струна натянуты. И наверное много негативных чувств испытывала. Сейчас такого нет. Мне вас очень жаль.

Извините, что не по теме, но если негатив от работы с людьми, то нельзя идти работать в эту сферу! Недавно в банке, старушка божий одуванчик, вежливая, но глуховая, просила объяснить женщину операциониста что-то про карту, так та орала с таким опломбом, и не потому что бабуля глухая, а потому что у нее 500 бабушек и на этой срывается, а может и на остальных срывается, а бабуля меж тем сидит чуть не плачет. Нельзя так, работа есть работа и выполнять надо хорошо, а не самоутверждаться за счет слабых! знаете такое вежливое хамство, интонация и издевка, в общем жесть когда люди не на своем месте.

Никого не хотела обидеть, просто для размышления, тем кто работает с людьми.

Ссылка на это сообщение

Срываться, это хамство, однозначно. Ну я не разу не видела, чтобы так срывались на клиентов.

Ссылка на это сообщение

Человеку свойственно в той или иной ситуации испытывать Разные эмоции и это нормально!

Ссылка на это сообщение
А у вас там спецшкола что-ли или интернат. у нас таких не было. По крайней мере не видела. Две "кукушки" был в классе, я их только в начальной школе встречала, а потом бабушки и дедушки толькр.

У меня был класс коррекции. Со всей параллели собраны дети из неблагополучных семей.

Ссылка на это сообщение
Какой сакральный смысл в существовании человеческого существа, живущего только голыми инстинктами, с рядом поломанных генов или искалеченной в детстве психикой, которое приносит только страдания людям, случайно попавшимся ему на пути?И зачем нужно принимать эти факты?

Вот и о том же! Смотрю на них и хочу им трубы перевязать собственноручно.

Ссылка на это сообщение

Вот и о том же! Смотрю на них и хочу им трубы перевязать собственноручно.

Автор, с таким подходом у вас не получится снять внутреннее напряжение при общении с этими дамами))

Подобной реакцией невозможно повлиять на поведение и привычки людей.

Ссылка на это сообщение

У меня был класс коррекции. Со всей параллели собраны дети из неблагополучных семей.

Вы надеялись увидеть мамочек вроде Мэри Поппинс в таком кл?) Такое ощущение, что вы новенькая в школе)

Педагог - зачастую неблагодарная профессия, придётся либо привыкать, либо уходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет. я никого не ненавижу. не потому, что я в белом пальто, а потому, что я однажды поняла, что ненависть разрушает меня саму, делая злобной противной дамой, меня саму, меня собой любимую я гроблю ненавистью к, по сути, не достойным людям. как только я поняла, что те, кого я ненавижу, уже и так по жизни наказаны и моя ненависть ничего не исправит, меня отпустило. теперь тех же людей я не ненавижу, а презираю и брезгую, ибо такие особи даже ненависти не достойны, а изгнанная из меня ненависть освободила во мне место для меня самой и я поняла, что тратила время на фигню. а время так скоротечно, а я дура, так как спустила его в унитаз через ненависть.п.с. если что, я не про ненависть "по работе" ( я тоже педагог), а в жизни. по работе у меня, к счастью, никогда не было ненависти ни к ученикам, ни к их родителям, хотя и те, и другие очень разные попадались. но у меня терпение огромное. просто громадное, бы даже сказала. меня за 18 лет пед. опыта ни один ученик или родитель из себя не смог вывести.

Ссылка на это сообщение
нет. я никого не ненавижу. не потому, что я в белом пальто, а потому, что я однажды поняла, что ненависть разрушает меня саму, делая злобной противной дамой, меня саму, меня собой любимую я гроблю ненавистью к, по сути, не достойным людям. как только я поняла, что те, кого я ненавижу, уже и так по жизни наказаны и моя ненависть ничего не исправит, меня отпустило. теперь тех же людей я не ненавижу, а презираю и брезгую, ибо такие особи даже ненависти не достойны, а изгнанная из меня ненависть освободила во мне место для меня самой и я поняла, что тратила время на фигню. а время так скоротечно, а я дура, так как спустила его в унитаз через ненависть.п.с. если что, я не про ненависть "по работе" ( я тоже педагог), а в жизни. по работе у меня, к счастью, никогда не было ненависти ни к ученикам, ни к их родителям, хотя и те, и другие очень разные попадались. но у меня терпение огромное. просто громадное, бы даже сказала. меня за 18 лет пед. опыта ни один ученик или родитель из себя не смог вывести.

Везёт Вам. Я по темпераменту сангво-холерик. Вспыхиваю быстро. Причём из-за "неправильности" и тупости чьей-либо, в основном. Иногда, прям чувствую, как кровь в голову ударяет, если несправедливо поступают. Уже опасаюсь за своё здоровье из-за этого.