Переговорила с мужем по поводу общего бюджета

okeyka
В продолжение вчерашней темы. Решила написать в отдельной теме, дабы многие комментирующие ознакомились. 1. Во первых сразу хотела подметить, что половина комментаторов просто сами додумывали/придумывали какие-то ситуации, которых в помине не было. Типа я у мужа еле выпросили (чуть ли не в слезах) деньги на анализ какой-то крови.... Это что вообще? Откуда?... Так же смутило мнение,в котором писали что я против того, что бы муж за все платил...типа меня устраивает такая ситуация в нашей семье (кстати, кто пишет что у нас нет семьи, то идите на х..й) с чего вы взяли это?? Где это написано?? Меня не устраивал и не устраивает такой расклад.... Писала даже что были ссоры с мужем на данную тему. 2. Сегодня с ним переговорила. Задала вопрос, куда уходит у него практически вся з.п. Ответил, что откладывает на ремонт будущей нашей квартиры, но накоплено немного. В этом месяце часть потратил на гараж (приводил его в порядок, делал небольшой ремонт, красил и т.д.).поездку в крым итд. В общем отчитался. Сказала ему что с сегодняшнего дня все деньги общие, что самостоятельно оплачивать подготовку к эко не буду. Все траты должны быть как минимум пропорциональны уровню дохода. Посмотрим как будет дальше.

У нас совместный бюджет. Все деньги в общую копилку. Крупные покупки вместе делаем.

Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, у кого зп мужа общая, а своя только своя. Вы реально каждый месяц профукиваете на себя всю зп? Или у вас зп 5-10 тыс? Если что то остается, то куда это? На свой счет? Значит это только ваши накопления на черный день?

у меня своя квартира строилась ремонтировалась, которая до брака, туда и вкладывалось
Ссылка на это сообщение

А в дальнейшем бы копила на вклад, чтобы потом жить как рантье, не хочу работать. Если у мужа вдруг не станет дохода, и его бы содержала в старости

Ссылка на это сообщение
не надо меня сравнивать с вашей подругой, вы знать не знаете мой характер и меня. и мужа моего

Ладно, не хотите сравнений, просто скажу поговорку "собака лает - караван идет"

Ссылка на это сообщение

Читаю комментарии и понимаю, что у меня прям очень хороший муж :D Никогда мне мозг не клевал за траты, никогда не тихушничал свою зп и халтуры (муж зарабатывает намного больше меня).... У нас бюджет общий. Для нас очень странно и чуждо когда в семье раздельный бюджет. Те быт, дети, отдых совместный, а деньги раздельные? Мне этого не понять. Куда тратить свои деньги, которые остались после того как "скинулись на семью" ? На какие-то покупки для себя? Мы из общих тратим, кому что надо/хочется не вопрос покупай. В общем для меня раздельный бюджет это как другая планета)))) Но если в паре обоих это устраивает, то слава Богу! Главное, чтобы в семье было комфортно всем и неважно какой бюджет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей сестры работает только муж, и деньги все у него, и все планирует он. Сестра у него просит денег, и иногда она даже не знает, какое у них вообще финансовое состояние. Каждому свое , они так живут уже много лет.