Переговорила с мужем по поводу общего бюджета

okeyka
В продолжение вчерашней темы. Решила написать в отдельной теме, дабы многие комментирующие ознакомились. 1. Во первых сразу хотела подметить, что половина комментаторов просто сами додумывали/придумывали какие-то ситуации, которых в помине не было. Типа я у мужа еле выпросили (чуть ли не в слезах) деньги на анализ какой-то крови.... Это что вообще? Откуда?... Так же смутило мнение,в котором писали что я против того, что бы муж за все платил...типа меня устраивает такая ситуация в нашей семье (кстати, кто пишет что у нас нет семьи, то идите на х..й) с чего вы взяли это?? Где это написано?? Меня не устраивал и не устраивает такой расклад.... Писала даже что были ссоры с мужем на данную тему. 2. Сегодня с ним переговорила. Задала вопрос, куда уходит у него практически вся з.п. Ответил, что откладывает на ремонт будущей нашей квартиры, но накоплено немного. В этом месяце часть потратил на гараж (приводил его в порядок, делал небольшой ремонт, красил и т.д.).поездку в крым итд. В общем отчитался. Сказала ему что с сегодняшнего дня все деньги общие, что самостоятельно оплачивать подготовку к эко не буду. Все траты должны быть как минимум пропорциональны уровню дохода. Посмотрим как будет дальше.

Вот видите, какие мы тут все молодцы. Без наших ценных советов не разобрались бы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот видите, какие мы тут все молодцы. Без наших ценных советов не разобрались бы))

да, некоторые советы пригодились)

Ссылка на это сообщение

Сказала ему что с сегодняшнего дня все деньги общие, что самостоятельно оплачивать подготовку к эко не буду. Все траты должны быть как минимум пропорциональны уровню дохода. Посмотрим как будет дальше.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174864-peregovorila-s-muzhem-po-povodu-obschego-byudzheta/#ixzz5OE6AEw7d

а он что ответил?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну вот видите. Без БП так и сидели бы со своими 35 тыс.)) Удачи в планировании и ремонте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сказала ему что с сегодняшнего дня все деньги общие, что самостоятельно оплачивать подготовку к эко не буду. Все траты должны быть как минимум пропорциональны уровню дохода. Посмотрим как будет дальше.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174864-peregovorila-s-muzhem-po-povodu-obschego-byudzheta/#ixzz5OE6AEw7dа он что ответил?

он вначале молчал (возможно был удивлен), потом говорил да-да... Ну а там будет видно дальше. Потому что слова ничего не значат без дела

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что одним единственным разговором не изменить уклад вашей жизни за три года. Надо регулярно продавливать эту тему и не отступать от своей позиции.

Удачи, в любом случае. Это хорошо, что полезное выдернули для себя из той темы)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну вот видите. Без БП так и сидели бы со своими 35 тыс.)) Удачи в планировании и ремонте!

вы не правы. Дело не в БП. У меня в последний месяц поселился во мне червяк по данному поводу. И я раз в три дня срывалась на мужа. То есть не сегодня, так завтра я бы ему все высказала. Почему именно сегодня? - потому что выдался отличный повод, он мне сказал заплатить за интернет (это его кстати обязанность), ну я зацепилась за данную тему и понеслось

Ссылка на это сообщение

Куда сейчас писать-то? В эту тему?

куда хотите) но там уже очень много комментов, тут быстрее наверное доберутся до вашего

Ссылка на это сообщение

Я даже вопросом таким не задавалась никогда... Есть у меня на карте деньги иду и трачу, кончились - говорю мужу на что мне надо, и он дает. Т.е. по факту у нас бюджет раздельный получается? Т.к. я могу и по нескольку месяцев у него ничего не просить - хватает моей з.п. на продукты и мелочи, если на что-то не хватает - добавит без вопрсов, но мне з.п. свою не отдает, да я и не прошу.... И с ЭКО так же было: когда у меня заканчивались деньги, начинал платить муж. Вот это я как-то неправильно живу, у нас бюджет раздельный? Или пофиг, ибо меня все устраивает, т.к. отказов мне в просьбах нет (ну или прошу не то)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
вы не правы. Дело не в БП. У меня в последний месяц поселился во мне червяк по данному поводу. И я раз в три дня срывалась на мужа. То есть не сегодня, так завтра я бы ему все высказала. Почему именно сегодня? - потому что выдался отличный повод, он мне сказал заплатить за интернет (это его кстати обязанность), ну я зацепилась за данную тему и понеслось

Тем не менее после темы на БП , думаю, у вас в голове стало все ещё яснее. А причин для этого разговора у вас и до бп, конечно, было масса.

Теперь, надеюсь , ваш муж жадину не включит.

Ссылка на это сообщение

он вначале молчал (возможно был удивлен), потом говорил да-да... Ну а там будет видно дальше. Потому что слова ничего не значат без дела

а если скажет, что так не пойдет и делиться он не намерян особо?

подадите на развод?

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что одним единственным разговором не изменить уклад вашей жизни за три года. Надо регулярно продавливать эту тему и не отступать от своей позиции.Удачи, в любом случае. Это хорошо, что полезное выдернули для себя из той темы)

спасибо! да, думаю работать еще и работать над финансовой темой

Ссылка на это сообщение

он вначале молчал (возможно был удивлен), потом говорил да-да... Ну а там будет видно дальше. Потому что слова ничего не значат без дела

он у вас как я поняла в принципе не особо любитель поговорить? Ситуация с вашими монологами и его молчанием или да-даканьем стандартная?
Ссылка на это сообщение

Я даже вопросом таким не задавалась никогда... Есть у меня на карте деньги иду и трачу, кончились - говорю мужу на что мне надо, и он дает. Т.е. по факту у нас бюджет раздельный получается? Т.к. я могу и по нескольку месяцев у него ничего не просить - хватает моей з.п. на продукты и мелочи, если на что-то не хватает - добавит без вопрсов, но мне з.п. свою не отдает, да я и не прошу.... И с ЭКО так же было: когда у меня заканчивались деньги, начинал платить муж. Вот это я как-то неправильно живу, у нас бюджет раздельный? Или пофиг, ибо меня все устраивает, т.к. отказов мне в просьбах нет (ну или прошу не то)))))

отдельный

Ссылка на это сообщение

а если скажет, что так не пойдет и делиться он не намерян особо?подадите на развод?

на прямую он мне точно так не скажет

Ссылка на это сообщение
Так это не разговор, это ваш монолог получился. Когда ведется диалог и обсуждается проблема, то должен быть какой-то итог. Когда оба человека приходят к какому-то решению.Иначе разговор не законченный остается и проблема не решена. Поэтому вы сейчас не можете сказать, есть результат или нет. Может и ничего не поменяется.

Чтоо?) Вредный совет даёте автору. Наоборот иногда надо дать человеку время все обдумать и перевариться. Тем более, если долгое время в их семье был определённый вклад. Ещё , возможно, прийдется напоминать мужу и себе, что теперь все по-новому.

Я обычно высказываюсь и даю супругу время подумать. Когда требовала от него сиюминутных решений, были недопонимания.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

он у вас как я поняла в принципе не особо любитель поговорить? Ситуация с вашими монологами и его молчанием или да-даканьем стандартная?

нет, он говорит вполне много. Но на не очень приятные для него темы старается отмолчатся. Но прислушивается. Когда крайне не согласен орет в ответ

Ссылка на это сообщение
нет, он говорит вполне много. Но на не очень приятные для него темы старается отмолчатся. Но прислушивается. Когда крайне не согласен орет в ответ

Как и все люди практически.)

Ссылка на это сообщение

Раздельный бюджет - вещь очень хорошая, только вы неправильно разделили. Правильный раздельный бюджет: твои деньги - это наши общие, мои деньги - мои. Лучше в сторону такого идти