Измена. Поболтать

//Swipsa//
Девочки, представьте ситуацию - вы изменили своему мужу. Измена разовая, так сказать ослепила страсть (были пьяны или просто накрыло, не важно). Мужа вы так же любите\уважаете, семья для вас святое и тп. 3 вопроса: 1. Признались ли бы вы в измене мужу? 2. Если не признались сразу, смогли бы вы молчать всю жизнь, как думаете? Или чувство вины заело бы так, что признались бы? 3. Как вы думаете, зная своего мужа - простил бы или нет? Только давайте без "яникогданизачто"! Это все просто пофантазировать.

это вопрос моральных принципов После этой темы не удивляюсь, почему большинство не верит в верность своих мужей- судят по себе.

Почему?

Автор же предложила умозрительную ситуацию...

Ну вот я тоже лайкнула популярный ответ, почему солидарна с ним изложила в простыне выше...

Насчет себя точно знаю, что никогда не сделаю этого. Если разлюблю и полюблю другого, сначала расскажу все и расстанемся, а потом в е остальное. Мужа лишь просила, что если разлюбит вдруг, то пусть так и скажет, я все пойму, но чтоб без этой нервотрепки, когда в е не по нему,а ты гадаешь, что с тобой не так. Торжественно обещал ))

Ссылка на это сообщение

перефразируюМуж считает , что вы ему всегда были верны , ценит этоА на самом деле это не такНе думаете, что ему будет обидно?Согласна, в случае, когда пара соглашается, что секс с другими для них приемлем, то ОКНо для других, это может быть настолько важно, что после измены они просто не приемлют отношенийДля многих секс- очень интимно, полное доверие, а не просто физическая потребностьНе зря наверное у христиан это грех, и по современным законам, причина для развода.Если человек не может себя контролировать и противостоять соблазну, как потом доверять вообще ?В следующий раз он не устоит перед лежащей пачкой денег в доме друзей , возможностью взять взятку на работе, ещё каким то способом нелегально заполучить, что хочется по-тихому . Фуууу. Противно от такой мыслиThere is no end to it

Это -смертный грех во всех монотеистических религиях. Касается обоих полов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alesiya я с тобой не спорю.

Я согласна.

Есть и кролики, есть - лебеди.

Я стала цинично смотреть на измены, после того, как ...

работа у меня такая :)

" Не думаете, что ему будет обидно? "

и мне и мужу моему, это не обидно будет, т.к. понятие " обида" не уместна в данном случае.

Противно будет до омерзения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Alesiya я бы пригласила тебя к себе на работу, подежурить ночку :)

Но ...

Во первых это не реально, во вторых ... это вообще нереально. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Признались ли бы вы в измене мужу? - Да!!!

2. Если не признались сразу, смогли бы вы молчать всю жизнь, как думаете? Или чувство вины заело бы так, что признались бы? - Заело бы!!!

3. Как вы думаете, зная своего мужа - простил бы или нет? - Думаю, нет. На то есть причина из его прошлого.

Ссылка на это сообщение
Кто-то придаёт совокуплениям слишком много сакрального смысла. А его там вообще нет.

Просто у кого-то совокупления, а у кого-то секс, занятия любовью и т.д. Зачем же всех под одну гребёнку. Или вы наивно полагаете, что у всех всё одинаково? Вы же не ребёнок, чтоб так думать.

Измена - это тайна, как не крути. Это тебе не приуменьшение цены на платье (хотя я это не скрываю от мужа) Укрытие таких "событий" очень энергозатратно и ведёт к двойственности в отношениях. Это часто начало конца.

Моя постель должна быть чиста. Но это моя тчк зрения.) Я её не навязываю никому, если что.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, как отвечать.

Если любишь-что не можешь ( типа однолюба), то на другого не посмотришь.

Здесь, наверное, еще играет роль, насколько сильно любят тебя. И вот здесь самый затык получается. Сможешь ли ты переступить себя ( в том случае, если он никогда не узнает) и жить с тем, что не оправдал доверие человека, для которого в жизни ты значишь больше всех, ну и в какой-то степени унизил его, поставив мимолет выше этого доверия. В случае, если человек совестлив и честен сам с собой, поедом себя будет есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1. Я бы не смогла молчать, да и муж бы все сам понял, он меня очень хорошо знает.

3. Не простит и меньшее.

Да и мужчина в моей жизни всего один был и есть - мой муж. Чтобы изменить, это такой трэш в семье должен начаться, лучше раньше развестись.

Ссылка на это сообщение
нифига сколько изменщиц. эх, бабы, бабы. чо уж от мужиков хотеть

Мы же в теории. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

только в сериалах такое рассказывают) ну или те, кто любит драмы всякие..

Ссылка на это сообщение

не призналась бы и не замучила бы меня совесть. Если пошла на измену, то с совестью уже договорилась как бы.....

Ссылка на это сообщение

Если человек не может себя контролировать и противостоять соблазну, как потом доверять вообще ?В следующий раз он не устоит перед лежащей пачкой денег в доме друзей , возможностью взять взятку на работе, ещё каким то способом нелегально заполучить, что хочется по-тихому .

вот уж не надо все грехи в кучу сваливать - если прелюбодей, то не значит что вор или убийца, правда?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Мы же в теории. :D

мне кажется, тут и не в теории изменяли

я не хочу. причин масса - от банальной брезгливости до осознания водоворота, в который прыгнешь и сухой уже не выйдешь никогда. но семьи у всех разные, может в некоторых измена - закономерное событие. жаль таких людей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне не жаль себя, что так получилось. в итоге: у меня долгожданная дочка и у мужа бывшего тоже все срослось, тоже сразу родили девочку. а так бы и жили в бездетности, но с деньгами. а ушла к менее обеспеченному, сейчас ваще не жалею, и счастлива

Ссылка на это сообщение

к слову сказать расплата за измену была, было очень тяжелые испытания, но я понимаю, что за все нужно платить

Ссылка на это сообщение

С мужем 10 лет, не изменяла, он первый у меня.

Но, буквально месяц назад, было дело, влюбилась крепко, впервые вообще за 30 лет, до этого и не знала, как оно бывает.

Объект моей любви даже прощупывал почву, но когда узнал, что я замужем (не от меня) - перестал. Молодец. Навернре, я бы вряд ли остановилась, хотя, кто его теперь знает, проверить не довелось. К слову, я себя не выдавала, думаю, он был бы крайне удивлён, узнав, какую гамму чувств я испытываю по отношению к нему. Общение по работе было плотным (начальник), дружеским, но недолгим. Месяц. А потом фирма объявила о своём банкротстве. Наверное, к лучшему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не признавалась. Чувство вины моё-это мой крест и нести его мне. Признаться-значит переложить ответственность на другого, нагрузить его этой информацией, которая, возможно, всю жизнь будет его мучить. Зачем?Знаю, тут моя точка зрения не популярна, но я считаю так. И сама тоже не хочу никаких признаний, у меня слишком больное воображение.

Не популярно? Ага...))

Нет лайков, того же мнения!

Ссылка на это сообщение

Я кстати после этой истории поняла, что верность - это не про стаж. Это про количество "соблазнов", которые удалось преодолеть. В идеальном браке наверное их и не бывает. Это не мой случай, увы..

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, у меня до этого не было их ни разу. Мне никогда даже не нравился никто. Я думала даже, что я типа фригидна в эмоциональном плане. Мне кажется всё же, что от влюбленности никто не застрахован.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем на тему измен поговорили, он дал добро на измены в районе 50 с молодыми :D

Ну не знаю, у меня до этого не было их ни разу. Мне никогда даже не нравился никто. Я думала даже, что я типа фригидна в эмоциональном плане. Мне кажется всё же, что от влюбленности никто не застрахован.

от влюбленность не застрахован. Но продолжать или нет развитие отношений зависит от самого человека и насколько ценится брак/муж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем на тему измен поговорили, он дал добро на измены в районе 50 с молодыми :Dот влюбленность не застрахован. Но продолжать или нет развитие отношений зависит от самого человека и насколько ценится брак/муж

[/quote

Это он о себе

Ссылка на это сообщение

1. Призналась бы

2. -

3. В конце концов простил бы думаю

П.с. Но я бы не изменила 99%

Ссылка на это сообщение

Это он о себе

и о себе тоже :) но я одобрения не давала :D хотя, оно, конечно, ничего не изменит, если захочет