Измена. Поболтать

//Swipsa//
Девочки, представьте ситуацию - вы изменили своему мужу. Измена разовая, так сказать ослепила страсть (были пьяны или просто накрыло, не важно). Мужа вы так же любите\уважаете, семья для вас святое и тп. 3 вопроса: 1. Признались ли бы вы в измене мужу? 2. Если не признались сразу, смогли бы вы молчать всю жизнь, как думаете? Или чувство вины заело бы так, что признались бы? 3. Как вы думаете, зная своего мужа - простил бы или нет? Только давайте без "яникогданизачто"! Это все просто пофантазировать.

)))) ну почему? А если муж в курсе, кто его жена, какая, на что способна... Но вот не хочет знать скажем так "подробностей", наверняка. Он не пытает, не спрашивает и даже где-то уши/глаза затыкает. Ну, не хочет знать и всё. Кстати и женщин таких не мало. И что? Зачем Надо лезть к человеку с этой правдой? )))
ну здрасьте. Какой то дурачок получается , где самоуважение? Меня б тошнило от такого мужа.

Для меня, это все равно, что тайком курить, наркоту принимать, воровать или в какой то секте быть

Типа на людях я вся такая хорошая, а что на самом деле- это никому не надо знать?

Я сама не люблю жить во враньё и муж мой думаю тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну здрасьте. Какой то дурачок получается , где самоуважение? Меня б тошнило от такого мужа.Для меня, это все равно, что тайком курить, наркоту принимать, воровать или в какой то секте бытьТипа на людях я вся такая хорошая, а что на самом деле- это никому не надо знать?Я сама не люблю жить во враньё и муж мой думаю тоже
ну это всего лишь твоё восприятие ;) люди же разные. И самоуважения у каждого своё. Не всем же равняться под одну черту. И на людях эта женщина не "ты", не строит из себя "хорошую". Она такая какая есть и муж, я же пишу, что выбрал её такую, какая она есть, со всеми её "нехорошестями")

Нет ничего идеального в этом мире. И все мы на самом деле не такие на все 100, как на людях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ну здрасьте. Какой то дурачок получается , где самоуважение? Меня б тошнило от такого мужа.Для меня, это все равно, что тайком курить, наркоту принимать, воровать или в какой то секте бытьТипа на людях я вся такая хорошая, а что на самом деле- это никому не надо знать?Я сама не люблю жить во враньё и муж мой думаю тоже

так люди много чего тайно делают, не напоказ ...

Испражняются к примеру и много чего прочего ( хотя на БП, помнится, многие семейно ходят на толчок ).

Ссылка на это сообщение

1 нет

2 молчала бы

3 нет

Меня б больше грызло, как мы на том свете встретимся и тогда то он точно всё узнает ... :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
так люди много чего тайно делают, не напоказ ...Испражняются к примеру и много чего прочего ( хотя на БП, помнится, многие семейно ходят на толчок ).
это не корректное сравнение

Муж знает, что жена и какие и пукает, это вроде не секрет и никого такой факт не пугает

В случае с изменой- это касается моральной стороны. Для кого то это не применительно , и скрывание факта, что ты иногда ходишь на сторону, это большой обман. Даже если раз.

Измена- это веская причина для развода, я нигде не видела, что б люди разводились от нечаянного пука по пьяни :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну это всего лишь твоё восприятие ;) люди же разные. И самоуважения у каждого своё. Не всем же равняться под одну черту. И на людях эта женщина не "ты", не строит из себя "хорошую". Она такая какая есть и муж, я же пишу, что выбрал её такую, какая она есть, со всеми её "нехорошестями") Нет ничего идеального в этом мире. И все мы на самом деле не такие на все 100, как на людях.
это понятно

Поэтому тут нет правильного ответа. Это личный вопрос каждого, и некоторые пары вообще ходят в клубы свингеров и им так хорошо.

Ссылка на это сообщение
это не корректное сравнениеМуж знает, что жена и какие и пукает, это вроде не секрет и никого такой факт не пугаетВ случае с изменой- это касается моральной стороны. Для кого то это не применительно , и скрывание факта, что ты иногда ходишь на сторону, это большой обман. Даже если раз.Измена- это веская причина для развода, я нигде не видела, что б люди разводились от нечаянного пука по пьяни :)

это скорее относилось к фразе : " Типа на людях я вся такая хорошая, а что на самом деле- это никому не надо знать?"

:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
это скорее относилось к фразе : " Типа на людях я вся такая хорошая, а что на самом деле- это никому не надо знать?" :)
вот и я на это обратила внимания.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если мой муж где-то оступился, поддался эмоциям или банально напился и с кем-то переспал, то он и сам об этом будет сожалеть. И делать выводы. Я за него выводы делать не хочу и переживать тоже. Если он мне об этом расскажет, тем самым он подпортит мне существование. У меня нет жажды контроля каждого шага моего мужчины. Он сам решит что правильно, а что нет. Точно так же как и я. Я не маленькая девочка, чтобы бежать и докладывать как я накосячила. Я сама с этим разберусь, а не буду волновать мужа. И его вердикт мне не нужен, он не судья, тем более моей жизни.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Кто-то придаёт совокуплениям слишком много сакрального смысла. А его там вообще нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И в первом посте тоже смысл был, в том же "выдавать себя за того, кем не являешь"... Т.е. человек может не выдаёт себя за другого/"хорошего"...

Ссылка на это сообщение

Кто-то придаёт совокуплениям слишком много сакрального смысла. А его там вообще нет.

По мне его нет в разовой измене, типа пьяни. А вот в постоянной связи смысл найдётся. И да, для себя допускаю, что разовую измену мужу прощу, от обстоятельств конечно, но наверное прощу, а вот постоянную связь однозначно нет. Это уже большее, чем просто совокупление.

Ссылка на это сообщение
Кто-то придаёт совокуплениям слишком много сакрального смысла. А его там вообще нет.

это приходит с возрастом.

лет до 35 " занимаются любовью".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. я как бы не признаюсь..но!!такой уж я человек, Я не умею обманывать, я пыталась пару раз по молодости в мелочах, палилась потом, как дитё малое :D

2. см пнукт 1...не представляю что из этого вышло бы

3. не простил бы

Ссылка на это сообщение

1. Нет, но не изменяла, поэтому думаю сейчас так.

2. Нет, мой крест, мне тащить. И, в общем то, для меня измена = конец отношениям, т.е у меня писька балом не правит... измена,-значит человек не нужен, и жить с ним не нужно и тд и тп. Я не придаю никакого особого смысла совокуплению, но для меня оно не имеет никакой ценности вне отношений.

3. Да. Он много лет думал, что была измена, но простил. Когда узнал, что он ошибка поменялся. Я даже не знаю как объяснить, но это для него настолько было важно, что осознание от того, что он был не прав, изменило полностью отношение ко мне.

Ссылка на это сообщение

1. Не призналась бы. Я умею хранить свои и чужие секреты.

2. Молчала бы всегда.

3. Нет. Он очень сильно меня любит.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что прощают те, кто сам не очень "чист". Ну по крайней мере мужчины. Вот мне бы точно было бы проще простить мужу разовую измену, ежели в прошлом у меня у самой был бы косяк.

Ссылка на это сообщение

Не призналась бы, молчала, если бы узнал, точно не простил бы, хотя я Уже ни в чем не уверена

Ссылка на это сообщение

Если произошла измена, то мужа вы так же любите\уважаете, семья для вас святое и тп.

можно перечеркнуть жирной линией.

Я из тех кто никогданизачто (не пью, на других мужиков даже желания смотреть нет), но если уж так нужно пофантазировать, то

1. не смогла бы скрыть

3. зная мужа, мне сначала был бы писец, если бы выжила после этого, то простил бы (ну как простил бы, жил бы с этим камнем в душе и периодически бы вспоминал), но так как я бы не смогла его мучать этим, то думаю после измены мы бы вместе не остались жить, нормальной семьи уже бы точно не было. Да блин, как после такого мужу, который меня безумно любит, в глаза то смотреть?

Ссылка на это сообщение

1. Призналась бы обязательно. Считаю, что человек должен знать правду и решать потом, хочет ли продолжения отношений.Не признаться- это обманывать его и выдавать себя за того, кем не являешься. Это ещё хуже , чем измена. 2. 3. Не знаю. Если б я изменила, то с моей стороны наверняка любви к нему уже не было на тот момент. Скорее я бы просто сообщила о таком факте и прощение мне было б не нужно. После измены сама с мужем не буду.Если была настолько пьяна, что не помню, как случилось и сама в шоке, то это уже изнасилование. Могут ещё таблетки подсыпать. Это в любом случае подсудное дело и об измене речи идти не может

Вопроса о продолжении брака ведь не стояло...спрашивается только рассказали бы или нет. Вот на это и упор делается.

А так , есть однолюбы, у которых это только по любви , они и не изменяют в общем и те, кто слаб на передок, если можно так выразиться, у них все сложнее (и проще), там и деление на секс-любовь, и что считать изменой итд. Вот к ним скорее и вопрос, а у однолюбов это все теория полнейшая, по себе сужу. Поэтому в этом вопросе больше полагаюсь на "знающих" или попросту, психологов. Sammifish все верно написала, совершим такой проступок, во всех религиях считающийся грехом, очень трудно "расслабиться",что ни говори. Человек не может не испытывать терзаний, ну нормальный, обычный человек. Это груз, это бремя. И ты его владелец. Можешь нести сам или "поделиться с другом". Ничего от искренности в позыве поделиться нет. Это иллюзия. На самом деле, это желание разделить ношу, перенести часть ее и часть ответственности, на другого. Речь ведь именно об однократной, случайной измене, а не о рогах, которые в дверь не пролазят. Только при однократной, порядочный человек испытывает всю гамму ада раскаяния, сожаления и потребности немедленно понести искупление.А вот этого делать как раз и не стоит. Потому что каждый может оступиться, и не может вдруг стать хороший чел плохим.

О том , как все будет дальше, в большой степени зависит от умения человека переносить стрессовые ситуации, причины, побудившей к измене и умения прощать себя и понимать себя...для большинства это как полететь на Луну, т.ч.психолог в помощь, а не то крах не заставит себя ждать.

Я до сих пор помню лицо своей близкой подруги, когда она рассказывала мне о том, как изменила, на нее больно было смотреть. Там именно то было, о чем спрашивает автор. Ей просто нужно было выговориться. Я выслушала спокойно, хотя если честно, даже мне было больно это услышать, я знала и ее мужа очень хорошо, дружили ...не представляю, что почувствовал бы он. Я дала ей выговориться, ничего не комментируя, потом она сказала, что прошел уже месяц и она больше не может это выдерживать, хочет рассказать. Я сказала, чтоб нп делала этого. И вообще больше никому и никогда до гроба. Она-почему? Я только спросила:"Любишь?"

"Люблю ",- говорит, " и только сейчас поняла, насколько сильно".

Я тогда:"А вот представь, теперь, что он тебе говорит, что изменил, что ты чувствуешь? Хочешь, чтоб он это почувствовал?"

-Нет

И вопрос был закрыт.

У нас медсестра была замужняя, изменяла мужу на глазах у всех , вообще нимфоманка без совести...и ленивая тупица впридачу. Я с ней очень дестко общалась, т.к.она любила набиваться в подруги, а меня от нее просто мутило. Ну так вот, под конец подруга мне еще говорит, ты со мной теперь наверное и общаться не захочешь? Я так обалдела, с чего это?Мы 16 л дружим!! А она, ну так ты ж нашу медсестру вообще не любишь.

Я говорю, так я ее не за измены терпеть не могу, а за то что она ленивая сплетница тупица...ну надо же слова различать!

Это я к тому, насколько после такого падает самооценка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не рассказала бы ни за что. Совесть не мучала бы, т.к. нет святых. Ни я не святая, ни муж. И это мое личное дело.

Простил или нет не знаю. Думаю, что так же как и я, при доказанном факте измены исходила бы из целесообразности, возможности, желания оставаться вместе, но отношения прежними не остались бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Кто-то придаёт совокуплениям слишком много сакрального смысла. А его там вообще нет.
это вопрос моральных принципов

После этой темы не удивляюсь, почему большинство не верит в верность своих мужей- судят по себе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
это скорее относилось к фразе : " Типа на людях я вся такая хорошая, а что на самом деле- это никому не надо знать?" :)
перефразирую

Муж считает , что вы ему всегда были верны , ценит это

А на самом деле это не так

Не думаете, что ему будет обидно?

Согласна, в случае, когда пара соглашается, что секс с другими для них приемлем, то ОК

Но для других, это может быть настолько важно, что после измены они просто не приемлют отношений

Для многих секс- очень интимно, полное доверие, а не просто физическая потребность

Не зря наверное у христиан это грех, и по современным законам, причина для развода.

Если человек не может себя контролировать и противостоять соблазну, как потом доверять вообще ?

В следующий раз он не устоит перед лежащей пачкой денег в доме друзей , возможностью взять взятку на работе, ещё каким то способом нелегально заполучить, что хочется по-тихому . Фуууу. Противно от такой мысли

There is no end to it