Мультики. Когда?

Lilusa
Всем привет! Сыночку полгода, смотрел телевизор минут 5, мне интересна была его реакция. Знакомые мамочки уже во всю показывают детям обучающие ролики, мультики да и телик постоянно идёт, аргументируют тем, что в однушке живут, как без телика-то. Я планировала до года не показывать ему мультики. Это не перебор? Когда ваши дети начали смотреть разные видео? По телевизору, на компьютере, планшете?

Обоим Tiny Love с 6 месяцев включала, ну и дальше по нарастающей. У нас почти всегда мульты на компе фонов включены, это не значит, что они непрерывно из смотрят. Посмотрели - надоело - пошли играть. Не ограничиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас фоном "Алекса" - читает сказки, книги, музыку на заказ. У маленьких детей были магнитофоны детские, они сами ставили сказки , если я была занята. С тв потянула бы .

Мы включаем аудиосказки технодетки,тоже очень любит. Там вся детская классика

Ссылка на это сообщение

Моему не надоедает, ему всегда мало, поэтому строгий оговор времени до того,как включим...

Ссылка на это сообщение

В 1.8 включила. Теперь постоянно, телек включен на Ютубе. Бегаю, смотрю, рекламу выключаю. Когда включаю, смотрю наперед каккие ролики пойдут. Например, запретила сейчас Черепашки-ниндзя. Был очень неприятный эпизод с ними. Испугалась. Но так смотрит все детское, блоги, кроме тех,где Гренни, Балди и нёрфы с зомби. Ему 4. Но моему такое и нельзя, он перенимает только плохое из любых мультов. И да, я себя грызу за то, что смотрит. Но иначе ничего не смогу делать. Сын у меня не обычный ребенок.

Ссылка на это сообщение

У меня встречный вопрос, у кого-нибудь есть проектор? Планируем детям, чтобы вреда для глаз было меньше,кто-нибудь пользуется? Какие минусы? Тоже считаю,что планшет и телефон нельзя.

Ссылка на это сообщение

Зачем, вообще, телевизор или мультики фоном включать? Это же перегрузка нервной системы ужасная. И зависимость, да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня встречный вопрос, у кого-нибудь есть проектор? Планируем детям, чтобы вреда для глаз было меньше,кто-нибудь пользуется? Какие минусы? Тоже считаю,что планшет и телефон нельзя.

о, интересная тема
Ссылка на это сообщение

Нашему (11 мес) вообще неинтересен телевизор. Иногда, чтоб его увлечь , пытаюсь показать передачи с животными. Но ребенок любит иногда Мультимузыку, смотрит минут 5 (и то далеко не все) немного может в ладошки похлопать и даже приплясывать. И все. На большее его не хватает. Другие каналы с заграничными , кислотными , дико визжащими мультами мы сознательно ему не включаем, мне кажется, они ненормальные какие -то, и дети от них становятся дергаными. . А вообще, недавно смотрели "Призрак оперры". И ему некоторые моменты очень нравились. Слушал с явным интересом. Но только некоторые.