Вес ребенка по узи

Бусинка Сезам
Девочки!!!Да да я еще не родила!!Сегодня ПДР!Ситуация такая : утром был осмотр, шейка зрелая пропускает 2 пальца, головка прижата куда то там. Сказали все хорошо, ждем схваток или вод до четверга, если глухо то кс в пятницу. Потом пошла на узи. Ситуация с узи такая в 38 недель вес 2850, в 39 ( делали в прошлый четверг) 3085. Все делал один врач, который заменял узиста-отпускника. Честно говоря доверия нет к ней. Сегодня было узи у хорошего узиста который вышел с отпуска. Он насчитал 4200!!!2 раза замерял! сразу сказал ребенок крупноват, в жк при ручном осмотре мне тоже говорили что голова крупная и ребенок будет крупный! сказать что я в шоке - ничего не сказать!!Ведь главным аргументов почему я решила рожать сама - это не крупный плод! Знала бы никогда не согласилась. Иии тааак внимание вопрос: как может быть такая разница в 1200 кг за 4 дня???? 1 вариант - на столько криворукий узист (хотя аппарат один и тот же) 2 вариант - какие то отклонения...может с ребенком что то не то и надо срочно меры принимать??? Вообще такое бывает что ребенок может так набрать?? За последние недели две набрала около 2-2,5 кг, но я ем как не в себя, контроля веса в жк нет, вот меня и понесло поесть все вкусняшки "в последний раз". Отеков нет. Короче я теперь переживаю, злая на узистку, ведь разговор о пятничном кс был когда все думали что во мне трехгилограммовый ребенок сидит. Короче до пятницы я не доживу ... живот уже тянет, пробка начала отходить. Надо было сразу соглашаться на кс да и все!!КАК же я жалею что не сделала это....была бы уже с малышом на руках. А сейчас как рожать...с моими болями в тазу..да еще и четырехкилограммого детёныша. Вот это я влипла..

Да и главное, не соглашайтесь на стимулирование. Лучше уж кс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо будет к теме подписаться, а то не узнаю чем все закончилось.

Ссылка на это сообщение

Вы сами рожать не готовы. Просите КС. И да, ребенка крупного тяжело рожать. Знаю, о чем говорю сын родился 4050 кг,55 см.

Ссылка на это сообщение

Все эти замеры фигня!!! У меня попросили крупный плод 2 раз.. более 4 кг. 3600 родился

Ссылка на это сообщение

Ну плюс минус полкг перед родами это ещё фигня. Но тут то 1200!!!

Ссылка на это сообщение

Вы сами рожать не готовы. Просите КС. И да, ребенка крупного тяжело рожать. Знаю, о чем говорю сын родился 4050 кг,55 см.

Зависит от многих параметров, у меня средний сын таких же ровно параметров, ооочень легкие роды, прям удовольствие одно. Первый и третий больше, но тоже нормально в принципе, если б не стимуляция в третьих родах.

Но я сама крупная.

Ссылка на это сообщение

Так у вас 2 предыдущих замера, как я поняла делал один врач, а последний другой. Поэтому не сравнивайте прибавку.

У меня светило светил намерял 3900 на 40 неделе, 4800 на 42й, Г на ощупь тоже говорила, что крупный. А молодая девушка-узост перед родами 3500-3600, малыш родился 3570)))

А крупным плодом жуть как пугали. Поэтому эти замеры +- километр.

Вам скорейших лёгких родов!

Ссылка на это сообщение

У меня таких разрывов в УЗИ не было.

С сыном в 40 недель на УЗИ насчитали 4.250-4.300 и родила 4.280

Ссылка на это сообщение

Мне в 37 недель сказали ребенок 4кг, родила в 40 3800. Разрывов нет. Легких родов!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спала весь день поэтому на сайт не заходила))) Мы еще все в том же составе :DПредварительно кс на четверг назначили, завтра еще обход с начмедом будет, скажут 100 %, я так поняла без нее ни один чих не делается. Так что завтра поеду с вещами сдаваться уже окончательно))) Лишь бы теперь до четверга не родить, продержаться сегодняшнюю ночь и завтра. А то пробка отходит и отходит...живот тянет и тянет....)))Но если уж начнется то так тому и быть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@@@ легких родов!!! может эта ночь малышу приглянулась, раз и сон напал, и пробка... Короче, ждем от вас вестей)) хороших))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот и правильно. пкс это совсем не больно и не страшно. тем более, что настрой у вас давно не на ер. Достанут вам ваш теплый комочек и все, какой там страх или боль. единственное желание- деточку подмышку, в тёплую кроватку и чтобы полумрак и никто не трогал.

легких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зависит от многих параметров, у меня средний сын таких же ровно параметров, ооочень легкие роды, прям удовольствие одно. Первый и третий больше, но тоже нормально в принципе, если б не стимуляция в третьих родах.Но я сама крупная.

Да я как бы сама не шибко мелкая) 171, 59 кг до родов, а к родам вес был + 21 кг, но у сына голова большая была 38 см, вот именно голова в потугах мне очень трудно далась, я никак не могла голову родить. Родила без разрывов и эпизо, но потом по стенке ещё сутки ходила и в обморок падала, до кучи ещё недержание мочи заработала, с которым борюсь по сей день, хотя уже и дочь после этого родила) а вот ее как раз выплюнула просто за 2 потуги, но она родилась 3400, 52 см и голова 35.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спала весь день поэтому на сайт не заходила))) Мы еще все в том же составе :DПредварительно кс на четверг назначили, завтра еще обход с начмедом будет, скажут 100 %, я так поняла без нее ни один чих не делается. Так что завтра поеду с вещами сдаваться уже окончательно))) Лишь бы теперь до четверга не родить, продержаться сегодняшнюю ночь и завтра. А то пробка отходит и отходит...живот тянет и тянет....)))Но если уж начнется то так тому и быть :)

удачи!
Ссылка на это сообщение

В 37 недель по узи дочь намерили около 2500 кг. Думаю ну отлично. Как раз до 40ка недель подрастёт. Ровно через неделю вернулась в тот же РД уже рожать. Итог - 38 недель, дочь 3770, 54 см. Родила сама. Внешних разрывов не было, а вот внутренние да.

Должна я была на приём идти в ЖК. А сама уже родила, и позвонить своей Г "руки не доходили". Звонит мне медсестра, спрашивает -"ты где? Почему не пришла?" Я отвечаю что уже родила. Ну и естественно поздравила она меня, и начала расспрашивать данные, чтоб документы заполнить. Рост, вес. Отвечаю ей. Она - что мальчик? Я - нет, девочка. О, говорит - богатырша)))

Ссылка на это сообщение

УЗИ в 39,5 3920, кс в 39,6 3950, то есть ребёнок набрал свои положенные 30 грамм в сутки. Узистка ювелир, тоже самая лучшая. Пкс у меня было по причине многоводия, бесплодия и крупного плода.

Жалею ли я?

Возможно, я бы родила сама. Я бы хотела родить сама, пройти через все это.

А если нет? У меня 2 примера крупных деток в родах. У обеих все ок, но были гематомы. Мой парень 10/10 по апгар, выложили папе на грудь, папа был покорен с первого взгляда и сейчас сын для него это все, любовь!

Так что я не знаю как было бы лучше, я доверил ась врачу, а вам желаю удачи и лёгких родов или лёгкого пкс.

Ссылка на это сообщение

ну что, родили?

это узисты пишут, непойми что. им все равно, а вам бояться. мне также писали, прямо в роддоме сегодня 4200, через пару дней 4900. нормально? какая разница выходит. у меня тоже крупный малыш был, родила 4450 г. сама.

так что не бойтесь, родите!никуда не денетесь. удачи!