Вес ребенка по узи

Бусинка Сезам
Девочки!!!Да да я еще не родила!!Сегодня ПДР!Ситуация такая : утром был осмотр, шейка зрелая пропускает 2 пальца, головка прижата куда то там. Сказали все хорошо, ждем схваток или вод до четверга, если глухо то кс в пятницу. Потом пошла на узи. Ситуация с узи такая в 38 недель вес 2850, в 39 ( делали в прошлый четверг) 3085. Все делал один врач, который заменял узиста-отпускника. Честно говоря доверия нет к ней. Сегодня было узи у хорошего узиста который вышел с отпуска. Он насчитал 4200!!!2 раза замерял! сразу сказал ребенок крупноват, в жк при ручном осмотре мне тоже говорили что голова крупная и ребенок будет крупный! сказать что я в шоке - ничего не сказать!!Ведь главным аргументов почему я решила рожать сама - это не крупный плод! Знала бы никогда не согласилась. Иии тааак внимание вопрос: как может быть такая разница в 1200 кг за 4 дня???? 1 вариант - на столько криворукий узист (хотя аппарат один и тот же) 2 вариант - какие то отклонения...может с ребенком что то не то и надо срочно меры принимать??? Вообще такое бывает что ребенок может так набрать?? За последние недели две набрала около 2-2,5 кг, но я ем как не в себя, контроля веса в жк нет, вот меня и понесло поесть все вкусняшки "в последний раз". Отеков нет. Короче я теперь переживаю, злая на узистку, ведь разговор о пятничном кс был когда все думали что во мне трехгилограммовый ребенок сидит. Короче до пятницы я не доживу ... живот уже тянет, пробка начала отходить. Надо было сразу соглашаться на кс да и все!!КАК же я жалею что не сделала это....была бы уже с малышом на руках. А сейчас как рожать...с моими болями в тазу..да еще и четырехкилограммого детёныша. Вот это я влипла..

Эмм. Я, наверное, на лыжах. А почему в связи с открывшимися фактами нельзя переиграть и сделать КС?

завтра буду просить, но чую скажут как договаривались так и ждем пятницы. Очередь какая то существует по кс. Врачей не хватает, отпускной сезон. А мне как бы не прям горит сию минуту. Не знаю...посмотрим что скажут...могут вообще сказать "и что, что 4200..."

Ссылка на это сообщение

Да сделают Вам КС, если начнётся родовая деятельность, и до пятницы. Объясните ситуацию, что соглашались на ЕР, рассчитывая на маловесность ребенка. Про наследственность им расскажите. Мне кажется не будут в провинциальном роддоме опу рвать за ЕР - им проще прокесарить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не переживайте, главное, чтобы врачи и акушерки толковые были.

Я перед первыми родами тоже понервничала - тройное обвитие, крупный плод с большой головой (хотя в итоге 4кг - не такой уж и крупный, как по мне, но голова и правда большая), шейка дубовая (даже когда воды отошли, она палец с трудом пропускала). Но я очень рада, что рожала сама, врачу доверяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, я дочь 3700 с окружностью головы 37 родила легче, чем 2500 с ОГ 33. Так что как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вес не показатель тяжело или нет пройдут роды, я первую дочку родила 2790 не могла вытужить , делали эпизио, жена брата тоже первую дочку вес точно не помню , но не крупная однозначно , так вот порвалась вся нафиг , сестра моя первого сына 3800 и второго 3900 родилакак по маслу , без разрывов, при том что первый ребенок с очень крупной головой. Никто вам заоанее не скажет как все пойдет в родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто если я начну рожать например сегодня ночью, то там уже будут другие врачи..которые меня в глаза не видели до этого. И все договоренности сотруться... и им будет пофиг то что эко, то что крупный плод, тромбофилия, симфиз растянутый. Они будут принимать роды...и все. Нууу это так тема для отступления. Меня беспокоит причина такой разницы в узи, только лишь в кривых руках узиста. Ведь в 38 недель, она мне намерила 2800, в 39 3 с копейками..очень все правдоподобно и логично. Если дело в ее кривых уках то я успокаиваюсь...мне лишь бы с ребенокм все было ок. А то я напридумывала ужасов...

Не волнуйтесь вы так! Врачи не враги. Они умеют читать историю болезни и собирать анамнез. Все им расскажите как есть. Примут правильное решение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Просто если я начну рожать например сегодня ночью, то там уже будут другие врачи..которые меня в глаза не видели до этого. И все договоренности сотруться... и им будет пофиг то что эко, то что крупный плод, тромбофилия, симфиз растянутый. Они будут принимать роды...и все. Нууу это так тема для отступления. Меня беспокоит причина такой разницы в узи, только лишь в кривых руках узиста. Ведь в 38 недель, она мне намерила 2800, в 39 3 с копейками..очень все правдоподобно и логично. Если дело в ее кривых уках то я успокаиваюсь...мне лишь бы с ребенокм все было ок. А то я напридумывала ужасов...

Ну по идее всё это в карте должно быть записано и все врачи этим должны руководствоваться.

Лёгких родов вам! Пора ужо)))

Ссылка на это сообщение

Вес по УЗИ после 32-й недели не точен, ребёнок большой, лежит сложившись, померить точно нереально, только угадать (по словам моей узистки).

1 Б по УЗИ в день родов 3.6, родила 4.320

2 Б за 2 недели до родов по УЗИ 3.4, родила 4.400. С учётом того, что последний месяц я активно худела и срок был 39 с хвостом, было ооочень неожиданно.

Ссылка на это сообщение

у меня гинеколог намеряла всегда на 500 грамм больше (чуть ли не 5 кг обещали)чем в больнице , но то что плод будет крупный было и так ясно живот огромный ,жил отдельной жизнью плюс , у меня гсд беременных,плюс мой муж родился 3500 в 8 месяцев

в больнице намеряла за день до родов ровно 4 кг, столько и родила мое имхо тут дело не в весе плода .а в размере головы ))) остальное вылетело со свистом у меня . у старшего 4 кг голова 37,5 , младшая 3780 головка 37 )))) пошла уже легче.

Ссылка на это сообщение

Ой, ладно вам. Был бы для вас и вашего таза большой, голова не была бы прижата, а наверху болталась бы.

Я рожала 3180/50/34 и 4010/51/36. Разница была только в том, что с большим ребёнком ещё на плечики отдельно потужиться пришлось. Ну и поясницу на схватках больнее, зато живот не так больно было. И разрывов никаких не было, хотя с более мелкой трещинок пара была внешних.

Лёгких вам родов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня мелкие оба родились, зато разрывы и эпизио (в этот раз вообще обидно - и готовилась всячески, и тужилась правильно). А многие рожают настоящих богатырей и без разрывов. Делаю вывод, что от размеров ляли это не зависит. Может от внутренних размеров) и эластичности тканей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы сама крупная? Часто ошибаются, когда мама крупная. С дочкой почти угадали (сказали 3600, родилась 3400). А вот с сыном живот огромный. Сказали за день до родов крупный плод 4200-4500. Родила 3890. Так я тужиться боялась. И вторая потуга была слабая, а на третьей резко вытолкнула и вся порвалась внутри, снаружи сделали эпизио по старому шву. Не всегда разрывы зависят от размера плода. Важно также правильно себя в родах вести, ну и чтоб врачи грамотно вели сам процесс родоразрешения.

Ссылка на это сообщение

Сестре обещали 4,2-4,4 кг. Родила 3,3 кг.

Если у вас такое состояние переживательное, идите прямо утром и требуйте кс. Если бы с ребенком было что-то не так, на узи заметили бы.

Ссылка на это сообщение

Автор настаивайте на кесарево, у вас эко, долгожданный малыш, я бы не за что не стала рисковать! Кесарево не так страшно как говорят.у меня самой в мае было кс, сначала пробовала сама родить, эти адские боли в схватках, на 6 см шейка перестала открываться, у ребенка учащенное сердцебиение, я так благодарна своему врачу, что не стала тянуть и сразу прокесарили, наркоз спинальный, я сразу увидела малыша, приложили к груди! Через 7 часов уже перевели нас в палату отдельную, с бандажем ничего не болело, вставать и ходить первый день было больно только и то это все терпимо т.к такое счастье рядом лежит!

Я бы вам рекомендовала ехать к своему врачу и настаивать на кесарево! Все таки ер это риск для ребенка, кс для матери.

В любом случае желаю вам удачи и легких родов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первые роды были. По узи 4 кг ставили. Сама не родила в итоге-экс. Ребенок родился 3996)

Ссылка на это сообщение

Не переживайте так, кто то и 2.5 кг не может нормально родить!

У меня дочка 3900, я до беременности 49 кг, бедра узкие. Родила легко, не успела даже испугаться. Роды проходят легко если в них не вмешиваются стимуляцией и не пытаются розродить раньше времени.

Все будет хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

перед родами на УЗИ наметили 3800, дочь родилась 3250

Ссылка на это сообщение

У меня узи вроде правильно показало +-, с обоими.

Не переживайте, что крупный)

У меня сын, первые роды, 4230/55/38

Вторые роды, дочка, 3890/54/37

Рожала сама, никаких эпизио и разрывов не было. Я сама мелкая.

Ссылка на это сообщение

Перед родами на узи дочка около 3500, родила 4590. Ошибочка. Рожала сама, трудно, но роды вторые, быстрее по времени. Племяннице сказали на узи ребенок очень крупный - больше 4500 , надо кс. Рожала ер. Ребенок на 3800.

Ссылка на это сообщение

Ну я думаю от узиста зависит и от аппарата самого, я рожала в новом перинатальном центре, узистку тоже раньше в глаза не видела..утром она мне намерила вес 3400 а к вечеру я родила ровно 3400 )) сама офигела насколько точно намерили.

автор отпишитесь потом как всё прошло, удачи вам, всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

мне обещали максимум 2700-3000 к 40 неделе, а родила 38/39 3350.

Ошибаются они.

Удачной встречи и легких родов !

Ссылка на это сообщение

Вес ребенка делают по замерам головы, ног, брюшка,...

Обычно перед родами ребенок лежит низко из за ваших тазовых костей, померить сложно. Поэтому не угадаешь :(

Но на кг врядли ошибутся.

Готовте шейку, пейте малину, делайте массаж маслом,... готовьтесь дышать, схватки пережидать.

Главное чтобы он лежал правильно и не застрял в родах (хотя там ключицу ребенку ломают, ничего страшного). Главное что кислородного голодания не было, пуповина шею не передавила,...