Вес ребенка по узи

Бусинка Сезам
Девочки!!!Да да я еще не родила!!Сегодня ПДР!Ситуация такая : утром был осмотр, шейка зрелая пропускает 2 пальца, головка прижата куда то там. Сказали все хорошо, ждем схваток или вод до четверга, если глухо то кс в пятницу. Потом пошла на узи. Ситуация с узи такая в 38 недель вес 2850, в 39 ( делали в прошлый четверг) 3085. Все делал один врач, который заменял узиста-отпускника. Честно говоря доверия нет к ней. Сегодня было узи у хорошего узиста который вышел с отпуска. Он насчитал 4200!!!2 раза замерял! сразу сказал ребенок крупноват, в жк при ручном осмотре мне тоже говорили что голова крупная и ребенок будет крупный! сказать что я в шоке - ничего не сказать!!Ведь главным аргументов почему я решила рожать сама - это не крупный плод! Знала бы никогда не согласилась. Иии тааак внимание вопрос: как может быть такая разница в 1200 кг за 4 дня???? 1 вариант - на столько криворукий узист (хотя аппарат один и тот же) 2 вариант - какие то отклонения...может с ребенком что то не то и надо срочно меры принимать??? Вообще такое бывает что ребенок может так набрать?? За последние недели две набрала около 2-2,5 кг, но я ем как не в себя, контроля веса в жк нет, вот меня и понесло поесть все вкусняшки "в последний раз". Отеков нет. Короче я теперь переживаю, злая на узистку, ведь разговор о пятничном кс был когда все думали что во мне трехгилограммовый ребенок сидит. Короче до пятницы я не доживу ... живот уже тянет, пробка начала отходить. Надо было сразу соглашаться на кс да и все!!КАК же я жалею что не сделала это....была бы уже с малышом на руках. А сейчас как рожать...с моими болями в тазу..да еще и четырехкилограммого детёныша. Вот это я влипла..

Первую намерили 3500, кс на след день 3200

Вторая в день родов по узи 3900, родилась 3500

Это я к тому, что у них +/- километр.

А у Вас обычная паника перед родами. Уверена, что ребеночек здоров, от того, что Вы кушаете он так вес не наберет. Вопрос к узистам-кто из них криворукий.

А сейчас панику в сторону, и полная готовность рожать, делать все правильно, слушаться врачей. И скорейшей вам встречи с малышом! Пусть все пройдет благополучно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшую сказали до 3300, родилась 3270/54. С младшей сказали больше 4 кг точно будет, родилась 4130/58 и с большей головой. И родилась гораздо быстрее и легче, чем старшая, просто выплюнула её.

И ошибки бывают да. У разных узистов, разных аппаратах, криворуких узистов. В разные стороны.

Ссылка на это сообщение

Пофиг на самом деле на вес, если организм готов к родам. Если есть сомнения, делайте экс после начала рд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня за 3 беременности с весом по УЗИ угадали только один раз.

1-й ребёнок по УЗИ 2600, родился 3600.

2-й ребёнок по УЗИ 4600, родился 4600.

3-й ребёнок по УЗИ 4200, родился 3450.

Узист все три раза один и тот же.)))

Ссылка на это сообщение

Я подала первого в 38недель ,3400,делали эпизио..

Второго рожала 4+кг ,как по маслу вышел,без разрывов вообще .

Так что тут не угадаешь.

Удачи вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня за 3 беременности с весом по УЗИ угадали только один раз.1-й ребёнок по УЗИ 2600, родился 3600.2-й ребёнок по УЗИ 4600, родился 4600.3-й ребёнок по УЗИ 4200, родился 3450.Узист все три раза один и тот же.)))

ничего себе ошибочки в кг

Ссылка на это сообщение

Да, тут зависит от того как пойдет. Первого 4 кг родила без разрывов. Вторая 3640, небольшие разрывы были. Но там меня тужиться раньше заставили, тк сб у дочки сильно падать стало

Ссылка на это сообщение

Не накручивайте себя раньше времени, мне самый лучший узист насчитал 4200,сын родился 3400. Очень не точно это все. Тут дело не в весе, а в размере головки, она же всех тяжелее идёт. А если вес в толстеньком животике, то вот совсем не страшно, он же мягкий))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За три дня до родов узи - 3400 не больше!!!

В родзале акушерка, что то живот большой!

Итог: сына 4290, было непросто, но гораздо легче чем первые роды с 3600.

Удачи вам!!

Ссылка на это сообщение

Тоже хотела написать, главное голова. Мою сестру на схватках прокесарили, сказали голова огромная. И девочка со мной в палате лежала, ее на полном открытии экс, говорит врач как увидела голову, сказала, что все ей там разворотит такая головушка. Автор в любом случае удачи, ждем от вас радостных вестей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

УЗИ ошибаются, не верьте. Мне в 38 намеряли 2900, родила в 39.5 - 2720

Ссылка на это сообщение

по узи 3300 - родился 4200. Тазовое. Врачи из женской консультации говорили рожай сама...вес 3300 - все будет гуд.

Ссылка на это сообщение

Там же вес вроде по намерянным размерам сама программа выставляет. Может у вас головастенький ребёночек будет, или померяли как нибудь по диагонали. Мне узистка тоже голову ребенка нпмеряли так криво что я в панике переделывать пошла, а там смогли лучше разглядеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне намерили очень даже точно все.

Как у вас такое расхождение может быть?)))

В любом случае, желаю удачного родоразрешения!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне на всех УЗИ и по осмотру в ЖК обещали крупного ребенка, последнее УЗИ в 38 недель - 3400. По 200 г в неделю к ПДР должна быть 3800. Родила в 40,5 нед. 3330 г, причем акушерка сразу сказала, что ребенок небольшой. Ну все равно эпизио пришлось делать.

Ссылка на это сообщение

Ребенок не мог так много набрать, это погрешность УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сестра родила мальчика на 5кг, причем ни одно УЗИ это не показало. И она даже не поверила сразу в такой вес. И родила отлично, без швов и ТП. Так что рано паникует.

Ссылка на это сообщение

Мне в день родов намерили 4 кг по узи. И после отхождения вод врач моя,опытная,сантиметров мерила со всех сторон,крутила,3900 у нее получалось. Все волновалась,что я маленькая и таз узкий. Родила 3500,53 см. Оказалось просто так лежал,голову прижал,шея согнута,места ему не было. Даже если около четырех-шейка мягкая,раскрыт идет, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Нам по узи ставили вес 4300г, родился 3380г. Было ПКС

Ссылка на это сообщение

Мне намерили очень даже точно все.Как у вас такое расхождение может быть?)))В любом случае, желаю удачного родоразрешения!)

Вот я завтра поинтересуюсь у врача как такое может быть. Наверное глупо, но все это время меня успокаивала мысль что ребеночек не крупный и некоторые проблемы в родах можно будет избежать. Хотя в мыслях было сомнение, у нас в роду все крупные рождались, у мужа тоже)) Ну и естественно со всякими выдавливаниями, экс и еще куча историй которые были у меня на глазах. Тетя моя до сих пор расхлебывает по неврологии. Да я соглашусь у многих все прошло успешно. Но мне предлагали выбор между кс и ер. Я теперь очень жалею, а исправить уже ничего нельзя. Ладно надеюсь все пройдет хорошо. Отпишусь потом как все прошло, если кому интересно

Ссылка на это сообщение

Ладно девочки, всем спасибо кто отписался!Для себя главное я узнала что ребенок сам не мог так быстро набрать, значит накосячили мне с узи. В любом случае как нибудь да рожу. А как , могу потом написать если кому интересно. Спасибо всем за поддержку :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эмм. Я, наверное, на лыжах. А почему в связи с открывшимися фактами нельзя переиграть и сделать КС?