Вес ребенка по узи

Бусинка Сезам
Девочки!!!Да да я еще не родила!!Сегодня ПДР!Ситуация такая : утром был осмотр, шейка зрелая пропускает 2 пальца, головка прижата куда то там. Сказали все хорошо, ждем схваток или вод до четверга, если глухо то кс в пятницу. Потом пошла на узи. Ситуация с узи такая в 38 недель вес 2850, в 39 ( делали в прошлый четверг) 3085. Все делал один врач, который заменял узиста-отпускника. Честно говоря доверия нет к ней. Сегодня было узи у хорошего узиста который вышел с отпуска. Он насчитал 4200!!!2 раза замерял! сразу сказал ребенок крупноват, в жк при ручном осмотре мне тоже говорили что голова крупная и ребенок будет крупный! сказать что я в шоке - ничего не сказать!!Ведь главным аргументов почему я решила рожать сама - это не крупный плод! Знала бы никогда не согласилась. Иии тааак внимание вопрос: как может быть такая разница в 1200 кг за 4 дня???? 1 вариант - на столько криворукий узист (хотя аппарат один и тот же) 2 вариант - какие то отклонения...может с ребенком что то не то и надо срочно меры принимать??? Вообще такое бывает что ребенок может так набрать?? За последние недели две набрала около 2-2,5 кг, но я ем как не в себя, контроля веса в жк нет, вот меня и понесло поесть все вкусняшки "в последний раз". Отеков нет. Короче я теперь переживаю, злая на узистку, ведь разговор о пятничном кс был когда все думали что во мне трехгилограммовый ребенок сидит. Короче до пятницы я не доживу ... живот уже тянет, пробка начала отходить. Надо было сразу соглашаться на кс да и все!!КАК же я жалею что не сделала это....была бы уже с малышом на руках. А сейчас как рожать...с моими болями в тазу..да еще и четырехкилограммого детёныша. Вот это я влипла..

Легких родов и Здорового малыша! По теме не подскажу (

  • Нравится 2

По делу ничего не подскажу конечно, но желаю, чтоб как по маслу вышел ребёночек)))) я родила сама ровно 3 кг и 50 см и то делали эпизио, хотя измеряли и говорили что все должно быть хорошо. А кто то и таких вот богатырей без всяких эпизо рожает, тут не угадаешь

  • Нравится 1

У меня наоборот было. Накануне родов на узи сказали, что 36 недель, не больше, хотя шла 39. Сказали, если я не согласна со сроком, то ребенок очень мелкий. Ага, 3950 на следующее утро

УЗИ часто ошибается. Мне тоже делал УЗИ один и тот же врач, на одном и том же аппарате. Почти каждую неделю с 34 недели. В итоге за неделю до КС намерил вес ребёнка 3,5 кг. Родила дочку 3220.

Начнутся схватки и так и скажите - хочу КС. Пусть режут.

В любом случае желаю Вам, чтобы всё прошло хорошо для вас и для ребёнка! Удачи!

Не знаю как в вашей ситуации, но мне с весом сильно ошиблись..в пдр говорили что уже 3700-3800, а родила через три дня 3300.Мне кажется что то вам не так намеряли.

УЗИ часто ошибается. Мне тоже делал УЗИ один и тот же врач, на одном и том же аппарате. Почти каждую неделю с 34 недели. В итоге за неделю до КС намерил вес ребёнка 3,5 кг. Родила дочку 3220.Начнутся схватки и так и скажите - хочу КС. Пусть режут.В любом случае желаю Вам, чтобы всё прошло хорошо для вас и для ребёнка! Удачи!

я понимаю что ошибается, но не в полтора килограмма почти. И все таки я уверенна что правдиво сегодняшнее узи...генетика...мой внешний вид, ощущения.

Не знаю как в вашей ситуации, но мне с весом сильно ошиблись..в пдр говорили что уже 3700-3800, а родила через три дня 3300.Мне кажется что то вам не так намеряли.

мерил сааамый лучший и опытный узист!Два раза! Врядли ошибся

Мне в 38 недель за 2 дня сделали 3 УЗИ в разных местах. От 3200 до 3800. Родила в 40 недель 4кг, кто был правее в 38 не знаю) на таком сроке точно вес уже не померить

  • Нравится 1

Не знаю как в вашей ситуации, но мне с весом сильно ошиблись..в пдр говорили что уже 3700-3800, а родила через три дня 3300.Мне кажется что то вам не так намеряли.

И то в вашей ситуации не сильно ошиблись..на 500 грамм всего ....я бы пережила такую ошибку. В моем случае на 1200..и еще плюс минус..согласитесь есть разница

мда, тяжеловато вам будет

раз уж и вы так написали...то действительно дело - труба!!!

Я просто успокоить. Подруга родила 5 кг, без единого разрыва. Так что все будет хорошо. В родах главное настрой. Я вот за дочкой пошла, прям всю Б верила, что все будет супер, ну таки получилось, только царапинки у меня. Даже медсестры не верили, что я рожу через 30 минут, им моя врач сказала.

Так что побольше позитива и веры в себя и ребенка. А то вы уже прям накрутили.

Идите завтра в роддом с данным заключением и требуйте кс раньше пятницы. Вот и все! На самом деле вес ребёнка по узи почти всегда врет. Считает не узист, а программа. Где там и что она за точки отсчёта взяла большой вопрос. А так же она учитывает не только фетометрию, но и средние показатели роста и веса по выборке. И срок по месячным.

  • Нравится 2
раз уж и вы так написали...то действительно дело - труба!!!

А некоторым можно и промолчать, иногда, для пользы дела ;)

Идите завтра в роддом с данным заключением и требуйте кс раньше пятницы. Вот и все! На самом деле вес ребёнка по узи почти всегда врет. Считает не узист, а программа. Где там и что она за точки отсчёта взяла большой вопрос. А так же она учитывает не только фетометрию, но и средние показатели роста и веса по выборке. И срок по месячным.

конечно так и сделаю)) Завтра буду просить раньше кс.

Мне перед родами тоже намерили 4200, а родился сын 3800. Только зря напугали. Все нормально прошло. И Вам легких родов!

раз уж и вы так написали...то действительно дело - труба!!!

ну я ни разу не эксперт. я просто маленькая и 3,6 прям еле-еле, тут каждые 500 граммов на счету. если получится у вас настроиться, то в принципе с эпизио родите. но на такой панике первородке конечно будет тяжело, вам будет заранее страшно, что не получится и трудно будет слушать акушерку, тужиться. поговорите завтра с врачом. так-то и 4,5 рожают. назад пути нет, надо значит надо. решите внутри себя, что родите и точка

  • Нравится 1

Просто если я начну рожать например сегодня ночью, то там уже будут другие врачи..которые меня в глаза не видели до этого. И все договоренности сотруться... и им будет пофиг то что эко, то что крупный плод, тромбофилия, симфиз растянутый. Они будут принимать роды...и все. Нууу это так тема для отступления. Меня беспокоит причина такой разницы в узи, только лишь в кривых руках узиста. Ведь в 38 недель, она мне намерила 2800, в 39 3 с копейками..очень все правдоподобно и логично. Если дело в ее кривых уках то я успокаиваюсь...мне лишь бы с ребенокм все было ок. А то я напридумывала ужасов...

Мне в день родов делали УЗИ. Сказали 2500. Родился в тот же день 2150. Очень это неточная наука, УЗИ...

Про ер КС не подскажу. Решать вам и врачу. Но и 4500 сами рожают в принципе.

У сестры похожая ситуация была, буквально в том месяце) тоже за 5-7 дней по УЗИ прибавил малыш больше кг, я смеялась, что это не реально. Так это или нет не знаю, но этот слонёнок родился на 4 кг, то есть даже побольше чем считали!

Мне в день родов делали УЗИ. Сказали 2500. Родился в тот же день 2150. Очень это неточная наука, УЗИ...Про ер КС не подскажу. Решать вам и врачу. Но и 4500 сами рожают в принципе.

350 грамм ошибки....и 1200 - есть же разница

выведите среднее арифметическое двух УЗИ. И получится ребенок 4 кг ровно)
  • Нравится 1

Обе беременности УЗИ ошибалось на 300г в большую сторону. Родила сыновей 4 кг и 4200. Без разрывов, эпизио, осложнений.сама совершенно не крупная. Через два часа уже козой скакала. Если нет диагноза " клинически узкий таз" и других показаний по состоянию здоровья у вас зачем кесарево? Лёгких вам родов, здорового малыша!

  • О своем, о женском

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
  • Добавить...