Многодетные

*Jellyfish*
Вчера муж увидел семью из 4 детей и спросил меня "зачем люди рожают столько детей?" Честно говоря, я не знала, что ответить, потому что сама не понимаю))) Часто слышу от многодетных, что окружающие их не понимают и осуждают. Я не осуждаю не в коем случае, но я из непонимающих) может, те, у кого больше 4 деток пояснят свою мотивацию? Я и мужу объясню ну и может тут есть такие же, кому интересно. Тема не ради хайпа, очень люблю многодетных, но интересно, что ими движет) Пс. У меня одна многодетная подруга, у нее 2 залета)

если серьезно,4й,сынок,залетный но таааааакой любимый.Слава Богу за этот залет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня дети красивые получаются,с каждым разом все лучше и лучше.Спортивный интерес уже)))

вот да! Мне тоже так интересно, каким же будет следующий )))
Ссылка на это сообщение

Сегодня гуляла с многодетными друзьями, мини-детский сад был: у одной пары 3 сына (достаток позволяет, возраст тоже, и хотели девочку), у подруги 2 мальчика и дочка (1 ребёнок от 1 брака, а второй муж хотел двоих родных).

Ещё знаю многодетных - религиозные.

Ссылка на это сообщение

Мы многодетные, прям реально 7 Я)))) Всегда мечтала о большой семье. В ноябре ждем пятого малыша. Будет четыре сыночка и лапочка дочка.

ещё потом деток планируете? Вам именно нравится, что их много, что они дружат? Или нравятся младенцы, хочется нового потискать? )))
Ссылка на это сообщение

у меня дети красивые получаются,с каждым разом все лучше и лучше.Спортивный интерес уже)))

))))

А ещё интереснее, когда от разных отцов, и всё равно все красивые)

Вот где мастерство то)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В моем окружении многодетные те, кто могут себе это позволить в материальном плане в том числе. И таких не скажу, чтобы мало) сама из многодетной семьи и подумываю, что хотела бы троих, между первым и последним большую разницу(как в моей семье), мне такой расклад лично нравится, финансово бы сложилось еще все для этого дела благополучно:)

Ссылка на это сообщение

если б мотивацией было только это, то у всех олигархов было бы по 7+ детей. Но и у них почему-то максимум 3. А чаще 1.

Откуда статистика?

Фридман, Потанин, Лисин, Хан, Мордашев, Тимченко- все многодетные и из 10-ки Форбс, причём это только официальные дети, засветившиеся на википедии. Уверена, что на самом деле их ещё больше...

Среди моих знакомых много рожают те, кто может себе это позволить и в первую очередь финансово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне только одно не понять, вроде некоторые многодетные осознанно идут на этот шаг, а потом жалуются что не успевают и некому детей встречать и провожать..И одно нытье одно нытье..Ну ведь когда решились на 6 го, знали что легче не станет..

А так да, большая семья это здорово, когда есть возможность поднимать детей. Я вот поражаюсь с папиной стороны и с маминой.. У одного 9 детей в семье росло, с маминой 7 детей.. 6 девочек и 1 мальчик )) мальчик предпоследний. Когда бабушка забеременела, дедушка надеялся еще на одно сына, по нет..девочка :D На этом поставили точку.

Ссылка на это сообщение

Из родственников у одних 4-ро детей второй и третий ребенок залетные, было три дочери, папе очень хотелось сына решили сходить за 4-ым . Еще у одних трое причем все три ЭКО, просто хотелитроих, есть знакомаяя у нее 6-ро, но там не от большого ума, денег нет, дети от разных отцов.

По по поводу инстаграма если автору интересно посмотреть как живут многодетные, почитать что пишут мамы (в том числе и зачем столько детей) зайдите на странички ma_linochka, kleverina, анна ананова, elle_happy_mom , mom_lena, иры гавриловой о которой выше писали.

Я для себя многодетство рассматривала бы только при шикарной материальной базе , если бы была возможность нанять няню, помощницу по дому и т.д.

Ссылка на это сообщение

если серьезно,4й,сынок,залетный но таааааакой любимый.Слава Богу за этот залет

Ничего себе! Поздравляю)) Вроде помню вашу Б с дочкой)) а уже сыночек. Растите здоровыми и счастливыми :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мне только одно не понять, вроде некоторые многодетные осознанно идут на этот шаг, а потом жалуются что не успевают и некому детей встречать и провожать..И одно нытье одно нытье..Ну ведь когда решились на 6 го, знали что легче не станет.. А так да, большая семья это здорово, когда есть возможность поднимать детей. Я вот поражаюсь с папиной стороны и с маминой.. У одного 9 детей в семье росло, с маминой 7 детей.. 6 девочек и 1 мальчик )) мальчик предпоследний. Когда бабушка забеременела, дедушка надеялся еще на одно сына, по нет..девочка :D На этом поставили точку.

Хыхы, у меня из знакомых ни одни многодетные не ноют, а вот из поднывающих кого знаю, у тех 1-2 ребенка почему то))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У мамы моей трое погодок, говорит родила бы пятерых..и я верю..и справилась бы..

Какая то сумашедшая любовь к детям, чтоб их было много..притом жили поначалу в общаге, с общей кухней и тд..мы все там родились...и это без памперсов, коробочек и баночек с едой..

Для меня жесть.

Мне одной хватает.

Но. Я слишком мнительная, тяжело переношу когда ребенок болеет, тяжело не спать по ночам, а не спали до трёх лет, чтоб всю ночь...

Слишком озабочена материальной стороной, мне важно образование, развитие, интересы, возможность купить нормальную еду и одежду..

Все стоит денег.

Опять же, при разводе я обеспечу себя и ребенка хоть как то..двоих или четверых..не представляю..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Один препод по экономике подсчитал, что затранее один ребенок, чем трое. Игрушки, одежда, учебники и тд переходят от одного к другому; плюс пособия, льготы и прочее.

Ну да, точно... Посмотрела бы я на детей этого препода, особенно на младшего в школьном возрасте со всем оставшимся от старших, особенно если разнополые :Crazy: Может они еще и кушают меньше втроем, чем один?))) Если бы препод был женщиной, я бы еще попыталась поверить, а у мужчин, даже отцов, часто все так просто на словах))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

)))) А ещё интереснее, когда от разных отцов, и всё равно все красивые)Вот где мастерство то)))

Сам себя не похвалишь... ))))))))

Ссылка на это сообщение

У меня четверо. Первые 2 ребенка родились при пассивном планировании. Разница у них почти 8 лет. Первый сын, вторая- дочь. После рождения дочки, разговаривали с мужем, что станем старенькими и возможно пожалеем , что не родили еще. Так через 2,5 года после дочки родился сынок. А с четвертым залет, хотя предохранялись. Но ничуть не жалеем.

Жить есть где, квартиры детям строятся, не голодаем)))

Ссылка на это сообщение

То, что трое по затратам не равно затраты на одного умножить на 3, соглашусь, но меньше чем на одного????

Питаются солнцем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
расскажите, пожалуйста, почему хотели именно 4? Планируете ли ещё?

планировали только двоих старших, попозже хотели третьего, но пока думали, я забеременела, младший получился из-за сбоя цикла. Больше не думаем рожать. Мы счастливы вшестером)

Ссылка на это сообщение

Многодетная. Но у меня как-то случайно получилось) - дочка и потом двойня. Но я всё равно всегда хотела большую семью, не меньше 3-х деток. Люблю детей, детский смех, шум в доме, движуху, детскую искренность и непосредственность. Мне нравится смотреть как растут мои дети, чему-то учатся, как они играют и общаются друг с другом. Это будущее, смысл моей жизни. У всех он разный этот смысл, мой вот в детях. Муж, к счастью, единомышленник в этом вопросе. Не исключаем возможность появления ещё малыша в нашей семье.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Из детства есть 2 семьи многодетные, обе крайне не благополучные. Во взрослой жизни одноклассница родила 4, двое погодок и двойняшки, говорит, больше денег детскими получит, чем работать за 5 тыщ

Странная логика... Ну если ток миллионы платят..У нас больше всего за 3 платят, но что это по сравнению с тем что нужно одеть,обуть..
Ссылка на это сообщение

То, что трое по затратам не равно затраты на одного умножить на 3, соглашусь, но меньше чем на одного????Питаются солнцем?

Скорее всего ученый с Запада, для них как-то абсолютная норма, что продукты не составляют большой процент расходов с зп, у нас же это не так. За коммуналку на, на еду на, на всякие развивашки-садики на, вот и нет практически зп.

Ссылка на это сообщение

Нет, отечественный ученый. Высчитывал, что еще и маме хватит, чтоб не работать.

Ссылка на это сообщение

Нет, отечественный ученый. Высчитывал, что еще и маме хватит, чтоб не работать.

Хех, значит мы нашли приверженца теории лужаек мужского пола :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще воля случая, так сказать. Сделали ЭКО, а в итоге 2-3 ребенка за раз))

У Илона Маска как раз первый раз двойня, потом тройня, все мальчики))

Кстати, у богатых за рубежом часто несколько детей, 2-4.

Ссылка на это сообщение

На глаза, помню, книжка попадалась, "Калькулятор молодой мамы". Там приводился баланс расходов-доходов семьи с первенцем, где у папы в Москве зп 40000, мама с той же зп в декрете и получают ништяки от госудаства. По таблице на памперсы столько надо, на коляску столько, лечение по омс для всех и еще тысяч 20 сверху оставалось. То, что цены взяты минимальные или потребности заниженные (типа, 1 баночка смеси в неделю) - это другой вопрос :)

Ссылка на это сообщение

Сам себя не похвалишь... ))))))))

Причём тут я?)

Я не многодетная)