Многодетные

*Jellyfish*
Вчера муж увидел семью из 4 детей и спросил меня "зачем люди рожают столько детей?" Честно говоря, я не знала, что ответить, потому что сама не понимаю))) Часто слышу от многодетных, что окружающие их не понимают и осуждают. Я не осуждаю не в коем случае, но я из непонимающих) может, те, у кого больше 4 деток пояснят свою мотивацию? Я и мужу объясню ну и может тут есть такие же, кому интересно. Тема не ради хайпа, очень люблю многодетных, но интересно, что ими движет) Пс. У меня одна многодетная подруга, у нее 2 залета)

В защиту многодетных. У меня много знакомых где 3-4 детей и они нормально живут. У меня 2 девочки и 2 мальчика все от одного мужа и сейчас ждём ещё мальчика. Не обязательно если много детей, то значит бедные или не знают как предохраняться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Каждая семья решает сама сколько им иметь детей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Но до сих пор всех хотела. И даже у всех пол по моему желанию совпал.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня знакомая девочка есть,у них первый мальчик,вторая беременность-двойня(сами),т.е думали что будет второй сынок или дочка,а получилось сразу трое!на все вопросы отвечает:я же не в магазин ходила,чтобы выбирать количество детей!

Ссылка на это сообщение

Если у меня 3 будет мальчик, то вряд ли пойду за 4, стара уже, да и нервы не железные)

Ссылка на это сообщение

свекровь многодетная мать (5)... говорит,что реализовала себя как мать и это ёё... очень любит детей, возюкается с ними, всегда хотела большую семью, так как росла одна без братьев и сестер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня муж очень хотел 5-6 детей, прям вот очень, чтоб было шумно и весело, чтоб малыши бегали, играли и смеялись. Но посмотрел на моё психическое и физическое состояние после 3 родов и решил вроде уже ждать внуков.))

Пока удовлетворился тем, что мы и его брат с семьёй (двое детей у них) построили дома на одном участке и все наши общие пятеро детей всё лето плавно перетекают из одного дома в другой весёлой шумной толпой.) Хотя периодически так издалека заводит речь о четвёртом ребёнке, но я пресекаю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

свекровь многодетная мать (5)... говорит,что реализовала себя как мать и это ёё... очень любит детей, возюкается с ними, всегда хотела большую семью, так как росла одна без братьев и сестер.

я тоже считаю своей главной реализацией - материнство. Вот прям мое. Но я не уверенна, что меня хватит даже на 3. Не то, что на больше ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы ж вроде как примерно с месяц назад похожую тему создавали и переругались там...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня четверо детей. И мне нет дела до тех, у кого один ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сколько надо мужику одному зарабатывать, чтоб на все хватало стольким человекам. тут не знаешь, на что зубы полечить одному, а если 6-8 человек, не говоря уже о серьезных болячках, ужасс

+100500 А если к тому же муж денется куда-нибудь, как всю эту ораву кормить, одевать, на ноги ставить?Да еще в нашем государстве с его нестабильностью и экономической ситуацией. Надо жить в мире розовых пони, чтоб одного за другим рожать при таком раскладе.

Ссылка на это сообщение

У меня четверо детей. И мне нет дела до тех, у кого один ребенок.

расскажите, пожалуйста, почему хотели именно 4? Планируете ли ещё?
Ссылка на это сообщение

У меня пятеро детей. Когда то имея дочку очень хотела родить мужу сына. Так и получилось. После рождения сына прям накрыло: хотелось ещё детей)) родила ещё сынишку. Ну а дальше ещё две беременности...не могу сказать что запланированны, но мы с мужем очень рады что родились мои мальчишки. В этом плане близка мне позиция Elba1201- рождаются и Слава Богу)) на Моря, квартиры и машины нам далеко не пофиг, путешествуем все в месте практически с рождения детей. Живем в своём коттедже, места всем хватает. И не могу сказать, что с пятью детьми мне тяжелее, чем было с тремя, ну и конечно спасибо мужу, без его поддержки и помощи на стольких детей бы не решилась.

у вас все пятеро мальчики? А девочку не хотили? Или реально все равно?

Я третья дочь в семье. Хотели мальчика. А так на втором бы остановились

Ссылка на это сообщение

те кого я знаю,где 5-8 детей, в 99% религия+залеты. сама всегда хотела 3х, но так как сын взрослый вполне можно и 4 :), осталось на второго решиться :)

Я вхожу в ваш 1%. Все запланированные и с религией никак не связано.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор такая непонятливая))) но всех стремится понять))) То погодки вводили ее в недоумение, то вот многодетные.Автор, у вас какой-то пунктик на детях. Особенно на чужих. На сколько я помню,вас вполне устраивает один, с ваших слов. И мне еще тогда показалось что вы ищете будто пожтверждение своей позиции или хотите как-то самоутвердиться за счет других

нет, вы не правы. Просто это детский форум, тут интересуюсь о детях. А так я и много чего другого пытаюсь понять ;)

И я хочу 3 детей.

Ссылка на это сообщение

сколько надо мужику одному зарабатывать, чтоб на все хватало стольким человекам. тут не знаешь, на что зубы полечить одному, а если 6-8 человек, не говоря уже о серьезных болячках, ужасс

Один препод по экономике подсчитал, что затранее один ребенок, чем трое. Игрушки, одежда, учебники и тд переходят от одного к другому; плюс пособия, льготы и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Третий залетный, хотя я все равно троих хотела в итоге, просто попозже. А мужа и двое вполне устраивали)) Но ниче, я успела :) :) :)

Но по мне 3 это еще не много, даже не везде считают многодетными семьи с тремя детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще не хотела детей.

Скажи мне 15 лет тому назад, что у меня будут четверо детей и трое из них погодки, то я бы у виска покрутила.

Первый аборт, и второй тоже планировала абортировать. Мужчина уж больно был настойчив, я родила и растворилась в сыне. Но решила, что одного мне хватит.

Залетела, пошла на аборт.

А когда вдруг мужу захотелось второго, я вроде тоже настроилась. А тут бац, и не получается, получилось ЗБ, потом через полгода выкидыш.

И когда я все-таки заБ, то восприняла как чудо чудное свою Б.

Родилась дочка, через полгода херакс и опять Б. Но не смогла я убить ребенка.

А через год после рождения третьего заБ четвертым.

Предохранялись, как получилось сама не знаю. ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы многодетные, прям реально 7 Я)))) Всегда мечтала о большой семье. В ноябре ждем пятого малыша. Будет четыре сыночка и лапочка дочка.