Многодетные

*Jellyfish*
Вчера муж увидел семью из 4 детей и спросил меня "зачем люди рожают столько детей?" Честно говоря, я не знала, что ответить, потому что сама не понимаю))) Часто слышу от многодетных, что окружающие их не понимают и осуждают. Я не осуждаю не в коем случае, но я из непонимающих) может, те, у кого больше 4 деток пояснят свою мотивацию? Я и мужу объясню ну и может тут есть такие же, кому интересно. Тема не ради хайпа, очень люблю многодетных, но интересно, что ими движет) Пс. У меня одна многодетная подруга, у нее 2 залета)

понимаю только ответы самих многодетных, а не предположения ;)

Народ пересказывает причины, которые приводили в ответ их знакомые многодетные семьи. Это же не на пустом месте придумано. О_о

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, видимо, докторскую пишет. Нужны ответы из первых рук)))

А то отвечают тут всякие немногодетные))

Ссылка на это сообщение

Народ пересказывает причины, которые приводили в ответ их знакомые многодетные семьи. Это же не на пустом месте придумано. О_о

ну, про ребенка определенного пола понятно. Менее понятно, когда уже 2 мальчика 2 девочки, муж один и т.д.)))
Ссылка на это сообщение

ну пофиг людям на моря, квартиры, машины, хотят и любят детей. как правило, или сами из многодетной, или наоборот одни. аборты не любят, чиститься не хотят

Ссылка на это сообщение

автор разве кричит. просто вбросила обычный топовый вопрос. если таких вопросов не будет, то делать нам тут как бы нечего будет

да я и не об авторе уже, в общем, «то не понимаю, сё не понимаю», ну не понимаешь ты, молодец
Ссылка на это сообщение

Хотели полноценную семью. В нашем представлении это трое детей. Родили, довольны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Хотели полноценную семью. В нашем представлении это трое детей. Родили, довольны.

а какое распределение по полам?

по идее хоть 2 д+м, что 2 м + д - клева

а вот 3 м или 3 д - это клева, но чуть-чуть смешно. знаю семью, где 4 мальчика, надежды иссякли, ждали внучку, но и у сыновей одни пацаны, уж не знают, где так прогневили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну пофиг людям на моря, квартиры, машины, хотят и любят детей. как правило, или сами из многодетной, или наоборот одни. аборты не любят, чиститься не хотят
ну почему пофиг))) не пофиг. Мне муж сегодня машину подарил! Папа, рада как ребёнок ... - номеру! А на машину, да, пофиг))) такой номер класссный))) моё любимое сочетание.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Каждому свое. Если есть силы и средства воспитывать то почему бы и нет. Большая дружная семья это не так уж и плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а какое распределение по полам?по идее хоть 2 д+м, что 2 м + д - клеваа вот 3 м или 3 д - это клева, но чуть-чуть смешно. знаю семью, где 4 мальчика, надежды иссякли, ждали внучку, но и у сыновей одни пацаны, уж не знают, где так прогневили

По мне лучше однополые. Обычно среди кучи братьев растёт пацанка, а среди кучи сестёр тюфячок. Хотя исключения бывают. Или лучше тогда 2/2 или 1/1, гармоничнее что-ли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну, про ребенка определенного пола понятно. Менее понятно, когда уже 2 мальчика 2 девочки, муж один и т.д.)))

В смысле "муж один"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чо сразу пофиг на моря). Многодетные не все же последний без соли)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ну пофиг людям на моря, квартиры, машины, хотят и любят детей. как правило, или сами из многодетной, или наоборот одни. аборты не любят, чиститься не хотят

Я из многодетной семьи, но 6 детей мне не надо.

Ссылка на это сообщение

у мужа двое коллег многодетные (по трое детей уже). Если есть возможность материальная вырастить детей, здоровье, чтобы родить и силы, чтобы воспитать, почему нет? Я уважаю таких людей, когда рожают в семьях, где дети будут сыты, одеты, накормлены, воспитаны.

А вот женщин, которым одного-двоих кормить нечем, работы нормальной нет и дохода, и рожают еще, потому что вовремя не предохранялись, не осуждаю, но как бы не поддерживаю в этом...

А есть знакомые, где по трое мальчишек, третьего ребенка рожали в надежде на девочку( но теперь трое пацанов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В смысле "муж один"?

Про повторные браки видать речь.

Ссылка на это сообщение

Из детства есть 2 семьи многодетные, обе крайне не благополучные. Во взрослой жизни одноклассница родила 4, двое погодок и двойняшки, говорит, больше денег детскими получит, чем работать за 5 тыщ

Ссылка на это сообщение

В смысле "муж один"?

ну, бывает, уже трое есть, развелись, а новый муж хочет родного.
Ссылка на это сообщение

Про повторные браки видать речь.

Спасибо. Теперь понятно)

Ссылка на это сообщение

Каждому свое. Если есть силы и средства воспитывать то почему бы и нет. Большая дружная семья это не так уж и плохо.

если б мотивацией было только это, то у всех олигархов было бы по 7+ детей. Но и у них почему-то максимум 3. А чаще 1.
Ссылка на это сообщение

Я вообще не ощущаю себя многодетной. Как-то семья, семья... детей не считаю...))) Ну рождаются и слава Богу)

ещё хотите?)
Ссылка на это сообщение

лично для меня 3 детей - не многодетная семья, многодетная от четырех

для меня тоже.