Ваш способ бороться с хандрой.

(.)
Что делаете, девочки, как справляетесь с плохим настроением? Может есть какой-то быстрый и действенный способ: музыка, фильмец, что-то конкретное? Рецепты ( алкогольные и безалкогольные) тоже приветствуются)

Мне вода помогает, если совсем плохо на душе. Плюсуюсь к басссейну, а так и обычный душ голову проясняет. И спорт, конечно. А вот вкусняхи мне даже в голову не приходят, у меня аппетит только в хорошем настрике бывает, когда на душе плохо, жкт у меня первый "умирает". И даже если просто поволнуюсь , не из-за чего-то плохого , аппетит пропадает напрочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лично у меня уже аллергия на прессы, жопы, сушки.. женщины сошли с ума.

Не бассейн это релакс и удовольствие. Это тело вытягивается, ощущение воды по коже, невесомости,...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рукоделие! Особенно, когда что-нибудь новое на этом поприще пробуешь, учишься. И начинает получаться, и результат нравится.

Ну и, как уже написали, вкусняшки под хороший фильм- беспроигрышный вариант.

Можно еще какое-то хорошее японское аниме посмотреть. Для тех, кто любит, конечно.

Ссылка на это сообщение

если не часто, ну.. скажем, раз в полгода, не чаще, то можно всплакнуть. беспреданницу рязановскую посмотреть и обрыдаться) или музыку, у кого там особо горестный репертуар) кого что вставляет. только не злоупотреблять. один раз в шесть месяцев - это прям потолок. остальное, как моя бабушка говорит "распущенность" да и самой стыдно без причины-то.

а если чаще - я не знаю что делать

Ссылка на это сообщение

Мне вода помогает, если совсем плохо на душе. Плюсуюсь к басссейну, а так и обычный душ голову проясняет. И спорт, конечно. А вот вкусняхи мне даже в голову не приходят, у меня аппетит только в хорошем настрике бывает, когда на душе плохо, жкт у меня первый "умирает". И даже если просто поволнуюсь , не из-за чего-то плохого , аппетит пропадает напрочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прогулка быстрым шагом по кругу еще хорошо помогает, именно по кругу или далеко-далеко, прям минут на 40 чтоб быстрым шагом. Для меня ходьбы-это нечто магическое, прямая связь с логически-аналитическими центрами мозга, помогает очень. И чем интенсивнее мыслительный процесс, тем быстрее идешь, прям так ускоряешься , чуть не до бега...

Подружкам или кому еще для меня вообще не вариант, у меня прям блок, не могу рассказать о проблеме, пока сама с ней хоть как-то не разберусь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Читать-смотреть фильмы при сильной хандре не помогает, т.к.я не в состоянии сосредоточиться...хорошо, у меня не часто такое состояние

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ходить, особенно в ночи.

И стихотворение Цветаевское по кругу, в такт шагам.

В огромном городе моем - ночь.

Из дома сонного иду - прочь

И люди думают: жена, дочь,-

А я запомнила одно: ночь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не бассейн это релакс и удовольствие. Это тело вытягивается, ощущение воды по коже, невесомости,...

Кому как. Я не пловец, много воды-стресс.

Раньше в особо труднодушевных состояния уезжала. Садилась за руль и вперёд, куда подальше, иногда просто по ночному городу, иногда в красивое место, встречу новый день с кофе, глядя на горы, море, мост, реку..и отпускало. Сейчас это невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Меняю кардинально что-то в жизни, например работу

вы либо на редкость позитивны, либо редкостно не дальновидны :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы либо на редкость позитивны, либо редкостно не дальновидны :)

Не поверите, но прям вот хандра такая, с которой не могу споавится бывант раз в пару лет. И раз ы пару лет меняла работу. Ни разу пока не пожалела.

Ссылка на это сообщение
Не поверите, но прям вот хандра такая, с которой не могу споавится бывант раз в пару лет. И раз ы пару лет меняла работу. Ни разу пока не пожалела.
:) эт хорошо.
Ссылка на это сообщение
Кому как. Я не пловец, много воды-стресс. Раньше в особо труднодушевных состояния уезжала. Садилась за руль и вперёд, куда подальше, иногда просто по ночному городу, иногда в красивое место, встречу новый день с кофе, глядя на горы, море, мост, реку..и отпускало. Сейчас это невозможно.

И точно кому как, у меня наоборот-вчера ехала в ночи за рулём, всего пугалась, реакции какие-то заторможенные, стресс к хандре заработала)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, вчера использовала смесь подружки+ алкоголь) помогло))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кому как. Я не пловец, много воды-стресс. Раньше в особо труднодушевных состояния уезжала. Садилась за руль и вперёд, куда подальше, иногда просто по ночному городу, иногда в красивое место, встречу новый день с кофе, глядя на горы, море, мост, реку..и отпускало. Сейчас это невозможно.

Вождение меня тоже успокаивает. Правда в последнее время, в таком состоянии усталости, что поворот могу пропустить (если без навигатора ездить). Хотя по ночному городу, одной, какая разница :)

Ссылка на это сообщение
Спасибо, девочки, вчера использовала смесь подружки+ алкоголь) помогло))))

в след. раз тестируй смесь друг + алкоголь.

Я помню, это помогает лучше :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, вчера использовала смесь подружки+ алкоголь) помогло))))

хороший способ)

не хандрите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не впадать в уныние - не давать телу и мозгу расслабляться. Всегда должно быть занятие: руки делают, а мысли уже о том, что еще сделать - "побелить или покрасить" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В хандру люблю побыть одна, просто читать, валяться, ничего не делать и жрать себе мозг)))

Получается не всегда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо,когда есть время на хандру. Когда проблем дофига хандрить некогда. И если захандрю,то вспоминаю о тех проблемах и все как рукой снимает. Жизнь познается в сравнении.

Ссылка на это сообщение

для хандры должна быть причина

иногда тупо от усталости и от эмоционального выгорания человек сильно стрессует

поэтому честно спросить себя - с какого, собственно говоря, ляда, тебе, Имя собственное, не живется счастливо?

и отсюда плясать

если причина мелкая и бытовая - засмеять себя же, мол, ну ты, Имя собственное, дала :-) ей-богу, как дите малое, мечтаешь о вселенской справедливости. Поржать с себя с собой, и забыть.

если причина покрупнее и претендует на серьезность - решать, что можно исправить и как выйти с меньшими потерями.

фильмы, музыка, встречи с друзьями, алкоголь, медитации, природа, спорт, качественный кекс - все в дополнение, все применять, вместе или по отдельности

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к воде - бассейн, море, река. Искупаться или просто посидеть на берегу. В ванне поваляться или, на худой конец, просто голову помыть.

Еще мне помогает попить кофе с шоколадом или овсяным печеньем в тишине. Погулять одной минут 40( сейчас не вариант :( ) . Алко мне давно нельзя - лечение, планирование, беременность, ГВ, беременность, ГВ.

Если совсем хандра, то стрижка и представляю, как все проблемы уходят с остриженными волосами.