Как перестать жалеть денег на себя?

MeDina_91st
Навеяно вопросом про обновки. Вот жалко мне на себя денег и всё тут, всегда хочется купить что-то подешевле, а подешевле все страшное и некрасивое и неаккуратное, в итоге ухожу домой ни с чем. Покупаю так себе брюки уже 2 месяца Или иду в магазин целенаправленно себе на обновками, в итоге накуплю сыну кучу вещей, себе ничего, ибо на сына мне денег не жалко, а на себя жалко. Год назад только себя заставила практически сделать стрижку и окраску, требующую постоянного обновления в салоне, до этого стрижка, которую не надо ровнять и цвет волос, такой чтоб можно было в магазине краску купить и самой покраситься.

У меня тоже со строительством дома,с непонятным поступлением сына,с появлением младшего сына проявилось жлобство к себе.Муж дает деньги на маникюр, а я блин мясо на рынке накупаю(((

Так я повесила в коридоре ящик картонный и написала на нем "Для красоты жены" и муж туда как есть денюжка какая лишняя кидает и у меня бывает если какая мелочевка,которая после посещения магазина осталась тоже туда бросаю. В конце месяца открываю и всё,что набралось трачу на себя! На краску,на стрижку,на шмотки. Нормально так получается))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня тоже со строительством дома,с непонятным поступлением сына,с появлением младшего сына проявилось жлобство к себе.Муж дает деньги на маникюр, а я блин мясо на рынке накупаю(((Так я повесила в коридоре ящик картонный и написала на нем "Для красоты жены" и муж туда как есть денюжка какая лишняя кидает и у меня бывает если какая мелочевка,которая после посещения магазина осталась тоже туда бросаю. В конце месяца открываю и всё,что набралось трачу на себя! На краску,на стрижку,на шмотки. Нормально так получается))

Вот что-что, а маникюр у меня святое. За 5 лет ни одного месяца не пропустила. У меня в работе главное оружие - ручка и документы, поэтому ручки должны быть всегда красивые и ухоженые. Вот на это денег не жалею)

Ссылка на это сообщение

Себя надо баловать. Счастливая мама=счастливая семья. Если недостатка с деньгах нет, то купите хорошие брюки.

Ссылка на это сообщение

Хм... На ремонт не жалко, если это можно назвать, что это на себя, на уют в доме, шторки, цветочки, тарелочки. Хотя это для всех наверное. На уход за собой я себя заставляю, маникюр, стрижка, укладка, два месяца себя заставляю ресницы наращивать (ибо краситься мне лень по утрам, сон дороже), а вот на косметолога пока жалко. На впечатления себе тоже жалко. На здоровье не жалко, в том числе на нервное, предпочту сходить платно к врачу нежели нервы себе мотать в бесплатной поликлинике

Не, не для всех))

Но по написанному вижу, что вы себя любите, просто немного по-другому. Тогда совет один - купите этот пиджак "для других", чтобы нравиться)))

Ссылка на это сообщение

Не, не для всех))Но по написанному вижу, что вы себя любите, просто немного по-другому. Тогда совет один - купите этот пиджак "для других", чтобы нравиться)))

Я себя люблю однозначно) Но у меня это не материально что ли, я не буду вставать в 6 утра, чтоб приготовить мужу свежий завтрак или просто проводить его на работу, потому что сон мое всё, или никогда не потащу 8 пакетов с продуктами сама, потому что я женщина, а не лошадь, моя любовь к себе вот в таких вещах. Просто хотелось бы пойти и купить вещь, а то я последнее время прям расстраиваюсь после походов по магазинам.

Ссылка на это сообщение

Вы представьте, что завтра брюки порвутся, и все, брюк нет ))

Ссылка на это сообщение

Вот у меня та же ерунда, но только выборочно, мне не жалко на обувь, сумки и верхнюю одежду. А обычную повседневную одежду (юбки, брюки, кофты и т.п.) вот прям не могу себя заставить покупать и всё! Пойду по магазинам, посмотрю, померяю, и всё мне кажется какими-то неоправданно дорогими тряпками, а что поприличнее - то вообще по цене самолёта. И вроде есть эти деньги, а купить на них кофту прям огромная зелёная жабища душит меня и шепчет «тебе оно не надо». В итоге я имею огромное количество хорошей дорогой обуви, а одежды кот наплакал.))) Шмотки мне в основном мама отдаёт, у неё часто бывает, что она купит, а дома меряет ещё раз, а ей не нравится. И тащит мне. А мне всё подходит, т.к. интерес к одежде почему-то напрочь отсутствует. Чистое, свежее и бесплатно - отлично, беру!))))

Ссылка на это сообщение

Вы представьте, что завтра брюки порвутся, и все, брюк нет ))

У меня есть другие, а еще джинсы, пара юбок и платья. Это не поможет)))

Ссылка на это сообщение

Пойду по магазинам, посмотрю, померяю, и всё мне кажется какими-то неоправданно дорогими тряпками, а что поприличнее - то вообще по цене самолёта. И вроде есть эти деньги, а купить на них кофту прям огромная зелёная жабища душит меня и шепчет «тебе оно не надо».

Воооот, со мной тоже по магазинам ходит большая зеленая жабища) Вот те же трусы вчера видела за 1000 р., у меня сразу мысль: за что там, за кусочек кружева 1000 отдавать? Хотя трусы божественные были)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

была такая тема, даже когда были деньги, не привыкла тратить....появился излишек на то, чтобы отложить, всегда рада от туда достать и пошопинговаться....

Совет один: входить по вкус!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот просто жалко. Ипотека есть, но она не особо в тягость. Ну вот вчера увидела пиджак классный, вот прям хочу такой, а он стоит 5000, вроде и не 15000, а мне жалко. Сыну на перчатки боксерские суперпуперкрутые 7000 мне не жалко, а себе на пиджак жалко.

Я чуть не подавилась. Я тоже жопа и это тогда в каком Г я хожу? У меня нет ни одного платья дороже 2000руб. На пиджак за 5000руб никогда не посмотрю даже...

Самое смешное, что мне то нравятся мои вещи:

Вот покажу то, на что фото в интернете нашла...

Это 1600руб - хлопок

12237846.jpg

Это 1300руб - хлопок

51581.jpg

Этот джемпер 750руб

69474.jpg

Это 1200руб

5f57298a98aaa6052e6a66db8d9ecfd8.jpg

Трикотажное - 650руб

46802.jpg

Это 750руб

50393.jpg

Есть одно за 2500руб.

5100b75253e4882532f50e73a2874e5c-447x670.jpg

Вот еще из остина рубашка, у меня там скидка 30%, поэтому купила за 900руб

LS4S52-99_1.jpg

Вот за 1700руб

5ea03c4746d102d89cc6aa2fdd23eaf3.jpg

Ссылка на это сообщение

так там с примеркой. В пункт самовывоза или домой привезут, вы примеряете, выбираете, что подошло, платите только за это. Или вообще ото всего отказываетесьи размеры можно несколько заказать...

так если от всего откажешься, то доставку тогда оплатить придется или уже что-то поменялось?

Ссылка на это сообщение

Я чуть не подавилась. Я тоже жопа и это тогда в каком Г я хожу? У меня нет ни одного платья дороже 2000руб. На пиджак за 5000руб никогда не посмотрю даже...

Так я сначала посмотрела на него, а потом только цену увидела

Ссылка на это сообщение

я в мае влюбилась в пиджак, но тоже жаба задушила. ждала распродажу, чтобы тыс на 2 его дешевле купить... а он вообще исчез :(

11645105-1.700.jpg

Ссылка на это сообщение

так если от всего откажешься, то доставку тогда оплатить придется или уже что-то поменялось?

рантше бесплатно было

Сейчас бесплатно на дом только с определённым рейтингом, но в пункте самовывоз все бесплатно

И в ламоде теперь бесплатно

Ссылка на это сообщение

так если от всего откажешься, то доставку тогда оплатить придется или уже что-то поменялось?

В пункте самовывоза бесплатно. Я домой не заказываю. нет у меня желания сидеть и ждать курьера. Я лучше съезжу тогда, когда мне будет удобно.

Ссылка на это сообщение

рантше бесплатно былоСейчас бесплатно на дом только с определённым рейтингом, но в пункте самовывоз все бесплатно И в ламоде теперь бесплатно

В пункте самовывоза тоже уже не всё бесплатно. Муж неделю назад платил 200 р, так как заказал через свой личный кабинет, а у него % выкупа мизерный

Ссылка на это сообщение

я в мае влюбилась в пиджак, но тоже жаба задушила. ждала распродажу, чтобы тыс на 2 его дешевле купить... а он вообще исчез :(11645105-1.700.jpg

Я так весной пальто в Риме меняла. Все сомневалась, думала: ну вот завтра ещё раз померяю и решу. Дороговато показалось.

А назавтра на въезде в город были пробки и магазин закрылся, а послезавтра утром самолёт

И вот я без пальто, сэкономила блин)