Вредная привычка.

___k___v
Как вы бросали курить? Сколько лет жили с этой привычкай? Мой стаж курения-1год.

Курила с 14 до 21 почти по пачке в день. Много раз бросала и каждый ранначинала снова. Где то за полгода пообещала себе, что брошу сразу после защиты диплома. Каждый раз прикуривая говорила себе это.

После защиты вышла, заглянула в пачку, там пара штук оставалось, выбросила и все.

Хотелось сильно, да и сейчас иногда бывает. Не исключаю, что начну снова курить в старости))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Курила с 14 до 21 почти по пачке в день. Много раз бросала и каждый ранначинала снова. Где то за полгода пообещала себе, что брошу сразу после защиты диплома. Каждый раз прикуривая говорила себе это.

После защиты вышла, заглянула в пачку, там пара штук оставалось, выбросила и все.

Хотелось сильно, да и сейчас иногда бывает. Не исключаю, что начну снова курить в старости))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чем дольше куришь-тем больше затягивает, и лет через 10 будет казаться, что сигарета приросла к пальцам. Поэтому лучше бросать сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Курила с 14 до 21 почти по пачке в день. Много раз бросала и каждый ранначинала снова. Где то за полгода пообещала себе, что брошу сразу после защиты диплома. Каждый раз прикуривая говорила себе это.После защиты вышла, заглянула в пачку, там пара штук оставалось, выбросила и все.Хотелось сильно, да и сейчас иногда бывает. Не исключаю, что начну снова курить в старости))

Я брасаю уже 2мес.2Дня продержусь и всё ...понеслась...всё не так,всё не то ,а закурю легче.
Ссылка на это сообщение

Курила 4 года. Начала встречаться с мужем и он настоял, чтобы бросила. Сам не курит.

Купила табекс, а последнюю пачку сигарет отдала подруге.

И все. Ну было, конечно, пару раз потом с подружками под рюмочку. Но как забеременела больше ни одной сигареты не выкурила. Почти 3 года. Совсем не хочется, даже под рюмочку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полностью помог бросить токсикоз. И ответственность за здоровье своего ребенка.

Купила около 4—5 лет. Теперь не вернусь к курению никогда!

Очень рада, что живу без этой привычки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чем дольше куришь-тем больше затягивает, и лет через 10 будет казаться, что сигарета приросла к пальцам. Поэтому лучше бросать сейчас.

С радостью,да силы - воли

Нет.Вот и думаю,может другие способы есть...

Ссылка на это сообщение

Курила 13 лет, пыталась бросить несколько раз, книга Аллена Карра полная лажа... ни один из моих знакомых при ее помощи не бросил. Бросила когда поняла, что после каждой выкуренной сигареты сильно болит голова (у меня сосуды плохие). Муж бросал при помощи Чампикса и то только со 2 раза.

Ссылка на это сообщение

1 год хахаха, тут даже привычка как таковая еще не выработалась.

Вы какая то совсем безвольная

Курила 10 лет

Бросила, взяла и бросила.

Но с курящими подругами пропускаю сигаретку под рюмочку вина, если курящих в компании нет, легко обхожусь без никотина.

Привычки нет. Есть сам ритуал курения, который мне нра

Кстати не курю уже 7 лет где то.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

автор, сколько вам лет? обычно курить начинают до 20. некоторые и до 15...

откуда такое позднее зажигание?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аленка_Пелёнка//

у меня есть подруга, которая вкурилась жестко с пары сижек. в 19 лет. до этого не пробовала.

нельзя было вот конкретно ей даже пробовать. залипла с одного вечера. 15 лет уже курякает

Ссылка на это сообщение

Аленка_Пелёнка//у меня есть подруга, которая вкурилась жестко с пары сижек. в 19 лет. до этого не пробовала.нельзя было вот конкретно ей даже пробовать. залипла с одного вечера. 15 лет уже курякает

ну это капец....

Я после первой сигареты знатно блевала и думала что ни в жисть курить не стану

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, сколько вам лет? обычно курить начинают до 20. некоторые и до 15...откуда такое позднее зажигание?

Ачетакова, я лет в 25 начала. Лет 13 курила.

Ща вспоминаю, на фига я это делала, гадость ведь отвратительная, вонючая, прям буэ

Ссылка на это сообщение

Ачетакова, я лет в 25 начала. Лет 13 курила.

а нахренашеньки?????

У нас обычно к этим годам бросают, вдоволь накурившись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ачетакова, я лет в 25 начала. Лет 13 курила.

А почему бросили? Да и начали почему так поздновпто?)

Ссылка на это сообщение

а нахренашеньки?????У нас обычно к этим годам бросают, вдоволь накурившись)

Без понятия, все курили, ну и я типа

Ссылка на это сообщение

автор, сколько вам лет? обычно курить начинают до 20. некоторые и до 15...откуда такое позднее зажигание?

Не факт.

Я увлеклась курением после 20. Работа в общепите. Все курили. Это была чуть ли не единственная возможность посидеть хоть пару минут. Потому что все время на ногах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему бросили? Да и начали почему так поздновпто?)

Планировать начали, ну и я как порядошная бросила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расскажу как бросил муж: поехали мы с ним в отпуск в Пятигорск ,в санаторий. Там особо дружить было не с кем,точнее с одной парой познакомились и так вышло, что мужчина в паре не курил...Вот мой от отсутствия компании по курению как-то позабыл про это дело.

Приехали домой через месяц с тем же комплектом сигарет, до сих пор лежат..а было это в 2015 году.

Так и бросил, хотя стаж курения приличный...никакие таблетки не использовал...

А сосед по даче сгонял к бабке - заговорщице, которая сказала - закуришь, болячки вернуться в троекратной силе.....Вот неделю не курит, да не из-за слов, а из-за того, что 4 тыс заплатил....

Я у виска покрутила со словами - ко мне бы пришел, я бы тебя похлеще за 4 тыс покошмарила....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ачетакова, я лет в 25 начала. Лет 13 курила.Ща вспоминаю, на фига я это делала, гадость ведь отвратительная, вонючая, прям буэ

нуууу... редкость это

в 25 уже обычно голова на плечах и есть понимание, что курить - не круто

сижки-курижки все пробуют в школе. ну в институте. некоторые залипают

Ссылка на это сообщение

18 лет курила, надоело-бросила. Ломка пару недель, не помню уже, не курю больше 3х лет. Все в голове. А год вообще не срок, может зависимости и нет еще.

Ссылка на это сообщение

позднее, однако, зажигание)

Ну кто-то курит и рожает в 16, а кто-то в 40, тетки-то разные бывают, вот я, видимо, разная :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Курю в общей сложности 20 лет.

С одним большим перерывом в 3 года (2011 - 2014) - осознанно бросила в один день перед началом планирования первого ребенка, не курила всю беременность, потом 2 года ГВ.

А потом опять покатилась по наклонной, тряпка :(

Сейчас история повторяется - бросила курить за 3 месяца до начала планирования второго ребза.Бросила также одним днем, без всяких мук-потуг, не курю ок.11 месяцев. Ибо мотивация.

Что будет после его рождения и ГВ - зарекаться уже не буду. В первый раз я была уверена, что это навсегда)))

Ссылка на это сообщение

нуууу... редкость этов 25 уже обычно голова на плечах и есть понимание, что курить - не крутосижки-курижки все пробуют в школе. ну в институте. некоторые залипают

У меня в 25 головы не было, у меня ее и в 35 не было, если уж совсем честно.