Вредная привычка.

___k___v
Как вы бросали курить? Сколько лет жили с этой привычкай? Мой стаж курения-1год.

Курила с 14 до 21 почти по пачке в день. Много раз бросала и каждый ранначинала снова. Где то за полгода пообещала себе, что брошу сразу после защиты диплома. Каждый раз прикуривая говорила себе это.

После защиты вышла, заглянула в пачку, там пара штук оставалось, выбросила и все.

Хотелось сильно, да и сейчас иногда бывает. Не исключаю, что начну снова курить в старости))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

10 лет "стажа", бросила когда планировали дочку. Не курю больше 6 лет, но иногда очень хочется. Хотя, скорее всего, это из серии "запретный плод сладок", но у меня прямо пунктик, как закончу кормить - так винишко да с сигареткой, вечерком на балконе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я брасаю уже 2мес.2Дня продержусь и всё ...понеслась...всё не так,всё не то ,а закурю легче.

а зачем хотите бросать?
Ссылка на это сообщение

а зачем хотите бросать?

Ребеночка планируем.
Ссылка на это сообщение

Периодически курю лет с 17.

Балуюсь.

Вот года 4 не курила вообще. И потом беременность и до года детей тоже ни ни... Даже когда выпью)

Прошлым летом на даче дети кончили мне последний нерв и закурила) вернулась осенью в квартиру бросила...

В середине мая заехали на дачу и закурила. В октябре брошу))

Так и живу

Ссылка на это сообщение

Ребеночка планируем.

а муж курит?
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем не курим, а друг его бросил после прослушивания книги Алана Карра и не может словами объяснить, что же так повлияло)

Ссылка на это сообщение

Курила с 14 лет. Много раз бросала и начинала снова. Все курят и ты тянешся)

В августе 2016 собралась бросать т.к. на эко собрались. С отпуска приехала с // - больше не курю.

Надеюсь хватит мозгов не начать снова как рожу и откормлю второго.

Ссылка на это сообщение

Я в 19 начала курить, бросала несколько раз, год терпела и по новой. Окончательно бросила в 27, вместе с мужем, почти 6 лет уже не тянет. От запаха табака теперь тошнит. Да и зачем оно, кожа портится, волосы и одежда прованивают, фу, да и выглядят курящие со стороны больно неприятно.

Ссылка на это сообщение

Курила класса с 9 до 2010 года (где-то лет 17, наверное, в общей сложности). Бросила сама, как-то само собой получилось. Периодами накатывает, закурить хочется. Сама себя переключаю и забываю. Вот тему начиталась, опять захотела :Crazy:

Ссылка на это сообщение

10 лет по пачке в день((( никакие книги и таблетки не помогли( помог спрей никоретте (гадость редкостная, наверное, поэтому и помог) и желание бросить. Просто однажды взяла и перестала, потом пару раз пришлось спасаться спреем этим при нервяке.

Ссылка на это сообщение

У меня в 25 головы не было, у меня ее и в 35 не было, если уж совсем честно.

а щаз? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

покуриваю иногда под бокальчик, всегда так было.

Если дома есть могу покурить, а нет так и не надо.

Сам ритуал мне нравится, но ради него мне денег жалко :) лучше уж кальян.

Дорогие они, а я скряга стала последнее время. пачка в день примерно 120р, а в месяц 3600, в год 43 200. Это ж капец!!!! для кого это это больше ЗП, это ж почти 2 смены в лагере для ребенка.

Ссылка на это сообщение

Курила 15 лет, пишу и не верю, что столько лет осознанно себя травила. По пачке в день. Бросила на спор, как ни странно)). Первые пару недель была жуть жуткая, плюс еще ПМС, ненавидела весь мир, а потом ничего так, легче пошло. Во сне еще наверное с полгода затягивалась)). Под градусом не тянет, в курящих компаниях тоже. Не курю уже 5 (уаааууу))) лет!

Ссылка на это сообщение

Курила лет 20. Бросила, как заБ.

Начинать снова не планирую.

Раньше много раз бросала. Самый большой срок около года вроде держалась.

Ссылка на это сообщение

Я бросила, стаж лет 15. Не курю 6 лет. До этого бросала много раз... без истерик. Бросала, потому что надо было, начинала, потому что хотелось.... Сейчас так же... Не тянет, но... опять же, как-то очень отрицательно-отрицательно не отношусь к курению. Спокойно. т.е. если захочу закурю без проблем ( т.е. не кричу на каждом углу незачто, никогда))) ) и так же перестану курить.

Всё внутри нас. Мне кажется это надо понимать... не знаю как объяснить...

что-то вроде того что управляешь ты, а не тобой.... даже те привычки и желания.

просто для начала чаще перед чем-то задавать себе вопрос - это Я или не Я ... как-то так... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще бы бросить жрать, так как бросила курить, тоже себе вредная привычечка :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

18 лет курю без перерывов. уже смирилась.

Ссылка на это сообщение

Курила с 18 до 27 лет. Много раз пыталась бросить постепенно, не вышло. В 27 собралась замуж, решили планировать ребенка. Сразу после этого разговора просто перестала курить вообще. Было ужасно тяжело в первые месяцы, особенно когда вокруг все курили. Просто напоминала себе, что я не слабачка, и все это ради малыша. Справилась. Не курю 10 лет.

Ссылка на это сообщение

Просто ваше время ещё не пришло... Не оставляйте попытки бросать, какая-то из них увенчается успехом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет.

тогда вы просто обязаны бросить

Вы будущая мама, от вашего здоровья зависит здоровье вашего ребенка.

Ссылка на это сообщение

Не читала все комменты, может повторюсь. Я курила больше 20 лет :-(

Курила, пока меня устраивало, говоря всем доброжелателям, что когда перестану хотеть, тогда и брошу.

Очень рада, что мне всё-таки надоело самой и пришло какое-то осознание, что всё, хватит, как-то надо бросать... А дальше уже добрый совет был - и А. Карр в помощь. Могу сказать, что бросила достаточно легко, страданий особых не было (мах первый день-два), желания тоже больше не возникало...