Бабушки

РомашкаМашка
Я всегда думала, что бабушки любят внуков балуют, скучают. А на деле , вообще вижу обратное , внуки им ненужны, вернее выборочно, этих люблю этих нет . Как так? Как можно делить? Уехала моя дочь к маме, 3 дня побыла там , просит побыть ещё, но маме нужно уехать , забирать другую внучку , во вторник уезжает , в пятницу приезжает с племянницей. Девочки год друг друга не видели , просятся побыть всесте . Я не против , но , эти 4 дня мне не с кем там Ее оставить , вернее остаётся папа ( дедушка) с дочерью, но как-то папа не сможет Ее купать и все дела, дочке 7 лет будет, и тут я попросила свекровь посидеть с ней , взять отгул на день хотя бы, свекровь отказала. Внучка приехала к ним впервые за год и свекровь даже ни разу Ее не взяла , хотя все уши прожужжала как она скучает и почему мы не приезжаем . Я психанула и сказала что завтра дочь заберу и чтоб ноги их больше не было . Свекровь для других внуков постоянно берет отгулы, постоянно с ними по неделям сидит, золовка с 4 месячного возраста детей ездит одна по морям , отдыхает . Сижу злюсь . Так обидно. Чем моя дочь хуже ? Почему бабушке плевать ?! Она знает что дома дочь будет до вечера сидеть одна дома . Выговорилась полегчало

Кто-то про каши в пакетах писал. Напишу ещё проще рецепт, заливаете гречку кипятком и накрываете, через несколько часов каша готова, варить не надо.

Ссылка на это сообщение

Зря злитесь. Во-первых, это очень непродуктивно и этим вы лишь портите отношения. Во-вторвх, у свекрови в это время тоже могут быть свои дела и она может действительно не может посидеть с вашей дочкой. К тому же Вы пытаетесь ее поставить в жесткие условия, что вот мол билеты купили, никого до этого момента не спросили, а сейчас возникла ВДРУГ такая необходимость и значит в обязательном порядке подавай помощь свекрови. Может она с удовольствием бы посидела с внучкой, если бы заранее предупредили, спросили ее в какие дни ей удобно, да просто бы сказали, что внучка скучает и когда можно просто так в гости приехать, ПРОСТО ТАК, а не по необходимости. Далее, Вы говорите, что дочка малышей, т. е. других внуков не любит и не умеет с ними взаимодействовать, может в этом тоже кроется причина? То, о чем Вы написали, ничего ведь страшного нет в этом, ну присмотреть за малышами, ну да, не спокойно посидеть и порисовать, а активно поиграть, что в этом такого? А вы может возмущаетесь из-за этого или дочка или может дочка свекрови возмущается, что Ваша не хочет с ними играть? Ну вот свекровь и не хочет вступать в конфликт, может ей тех внуков привезут как раз в это время?

Свекровь в любое время не может . Она знает что просто так мы можем редко приехать, так как муж работает очень много и бывают редкие выходные. По поводу тех веуков мне пофиг , моя дочь приходит к бабушке а не к тем детям. Моя дочь не конфликта , но если она хочет играть она будет играть , но согласитесь тяжело 5-6 лет ребёнку , а раньше ей ещё меньше лет было объяснить что играть можно только вот так и эти игрушки не брать которые стоят у бабушки дома . И есть можно только вот этот потому что те не любят так . Вот сегодня она Ее забрала ( свекровь мою дочь) погостить и не положила спать , потому что Ваня не хотел чтоб спада моя дочь . И Ее весь обед держали на улице пока я Ее не забрала , и услышала мама я так хотела спать

Ссылка на это сообщение

Моя дочь- единственная внучка, ей тоже почти 7. Сколько с ней сидела свекровь? Да с ночевкой? Раз наверное. Да и моя мама не намного чаще. Сами сами. И не рассчитывать ни на кого. Чтоб не расстраиваться и не обижаться

Ссылка на это сообщение

На улице жара ща 30, она целый день в песке, постом домыться в тазике не вариант

Блин, как мы в деревне у бабушки все лето выживали?

Обычно руки, ноги и лицо перед сном помыли и ладно. Подмывались в 7 лет не каждый день, нормальное мытье - баня 1 раз в неделю. Вроде живые.

Не выдумывайте проблем там, где их нет.

Ну действительно. И без каши 4 дня можно (бутер дед сделает, яиц нажарит, макарон сварит), желудок за это время не испортится. Если прям подмыться нужно каждый день, то дед воды нагреет, таз нальет, можно и не в бане поставить (если в баню одной никак нельзя), а на кухне. Поверьте, выживут, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

При таких данных никому бы не оставила ребёнка. А как вы договаривались?

Ссылка на это сообщение

При таких данных никому бы не оставила ребёнка. А как вы договаривались?

Мама и свекровь просили отпустить ребёнка к ним . Обговорили все и как, через два дня сама говорит я уеду она с дедом останется . Они решили что раз я отпуска тома , то они что хотят то и творят . Свекровь вообще руки умыла . Ей некогда и вообще она не при чем . А о ребёнке никто не подумал. Она как собаченка к ним тянется а Ее все отталкивают. Дед обиделся что я недоверяю ему

Ссылка на это сообщение

Бедный ребёнок. Видимо есть чему, раз не доверяет, вам лучше знать, помывка это ерунда, главное живы здоровы.

Ссылка на это сообщение

Бедный ребёнок. Видимо есть чему, раз не доверяет, вам лучше знать, помывка это ерунда, главное живы здоровы.

Не могу сказать конкретно в чем не доверяю, наверное больше переживать буду что и как

Ссылка на это сообщение

Меня больше бесит что свекровь сына больше любит и балует (42 годика) чем внука (7 мес).

Ссылка на это сообщение

Меня больше бесит что свекровь сына больше любит и балует (42 годика) чем внука (7 мес).

Уж лучше так , чем вообще забить на сына когда положили его на операцию . И позвонить через неделю только , с вопросом живой?!

Ссылка на это сообщение

Я б на месте деда тоже обиделась- 4 дня он не может с внучкой провести. Готовит плохо, видите ли. Девочка 4 дня будет не мыта.

Вот замороченная мамашка-то....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У нас дедушка тоже обижается, а по факту на него и кошку не оставишь. Да хоть заобижается, речь о ребенке о его безопасности и здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И по факту все они уже безответственно поступили, как бы звоночек..

Ссылка на это сообщение

В летнее время больше всего несчастных случаев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сама впервые слышу про это. Если в ось сделать не испортится в тепле до утра?

В ночь и заливаю)) Я вам больше скажу, я себе для ПП кефиром на ночь заливаю и утром можно есть.
Ссылка на это сообщение

Свекровь в любое время не может . Она знает что просто так мы можем редко приехать, так как муж работает очень много и бывают редкие выходные. По поводу тех веуков мне пофиг , моя дочь приходит к бабушке а не к тем детям. Моя дочь не конфликта , но если она хочет играть она будет играть , но согласитесь тяжело 5-6 лет ребёнку , а раньше ей ещё меньше лет было объяснить что играть можно только вот так и эти игрушки не брать которые стоят у бабушки дома . И есть можно только вот этот потому что те не любят так . Вот сегодня она Ее забрала ( свекровь мою дочь) погостить и не положила спать , потому что Ваня не хотел чтоб спада моя дочь . И Ее весь обед держали на улице пока я Ее не забрала , и услышала мама я так хотела спать

А вы со свекровью разговаривали об этом? Что ребенок ещё спит днём, что она кушает то-то и то-то, что играть любит вот так. И свекровь прям вам - ответила: НЕТ, ТАК НЕ БУДЕТ? И вы дочку всё равно там оставляете?
Ссылка на это сообщение

Многие бы оставили ребенка будучи неуверенным в безопасности и комфорте??

это только по большой нужде не иначе. Да лучше сад, чем безответственные родственники.

Ссылка на это сообщение

Плохо договаривались, подвезли бы ребенка на неделю позже.

Ссылка на это сообщение

Меня больше бесит что свекровь сына больше любит и балует (42 годика) чем внука (7 мес).

а почему должно быть иначе? Сын есть сын. А внук еще совсем маленький.
Ссылка на это сообщение

Многие бы оставили ребенка будучи неуверенным в безопасности и комфорте??это только по большой нужде не иначе. Да лучше сад, чем безответственные родственники.

эти безответственные родственники вырастили автора и ее мужа

Ссылка на это сообщение

Хорошо что у моей Свекрови два сына, а вот у моей мамы я и брат, так вот мои дети ей ближе, не должно так быть но Увы!!!

Ссылка на это сообщение

моя мама и моего сына и сына брата до безумия любит(хотя говорит, что моего больше, но только потому что он первенец).

Есть бабушки которым внуки вообще не нужны, есть неадеквашки (моя свекровь сына моего ненавидела как только узнала о моей Б.), у подруги тоже мама не участвовала в жизни внучки, подарочки да, а внимания -нет.

Опять же теща брата не сидит с внуком, ну ей как то так, хотя внук от дочки, а мама моя бежит сразу, вот вам и свекровь.

в любом раскладе бабушки и дедушки ничего Вам не должны!!

Ссылка на это сообщение

Ола-ла, т.е люди у которых взрослые дети априори заслуживают доверия?))

Ссылка на это сообщение

Если бы у автора было доверие, темы бы не было.

Ссылка на это сообщение

Ола-ла, т.е люди у которых взрослые дети априори заслуживают доверия?))

наши родители и родители мужей заслуживают если не любви, то хотя бы уважения

Начать нужно со своих отношений с родителями, а потом рассуждать, какие они бабушки и дедушки. Тема возникла на пустом месте. Не знаю-гиперопека у автора, или просто желание всё и всех контролировать.

Ссылка на это сообщение

уважение то тут при чем , я вот свекровь уважаю но детей не доверю, там максимум на пару часов, а дедушкам =оставить в опасности))

И по ситуации автора видно, что договорились об одном а на деле все переиначили.