Бабушки

РомашкаМашка
Я всегда думала, что бабушки любят внуков балуют, скучают. А на деле , вообще вижу обратное , внуки им ненужны, вернее выборочно, этих люблю этих нет . Как так? Как можно делить? Уехала моя дочь к маме, 3 дня побыла там , просит побыть ещё, но маме нужно уехать , забирать другую внучку , во вторник уезжает , в пятницу приезжает с племянницей. Девочки год друг друга не видели , просятся побыть всесте . Я не против , но , эти 4 дня мне не с кем там Ее оставить , вернее остаётся папа ( дедушка) с дочерью, но как-то папа не сможет Ее купать и все дела, дочке 7 лет будет, и тут я попросила свекровь посидеть с ней , взять отгул на день хотя бы, свекровь отказала. Внучка приехала к ним впервые за год и свекровь даже ни разу Ее не взяла , хотя все уши прожужжала как она скучает и почему мы не приезжаем . Я психанула и сказала что завтра дочь заберу и чтоб ноги их больше не было . Свекровь для других внуков постоянно берет отгулы, постоянно с ними по неделям сидит, золовка с 4 месячного возраста детей ездит одна по морям , отдыхает . Сижу злюсь . Так обидно. Чем моя дочь хуже ? Почему бабушке плевать ?! Она знает что дома дочь будет до вечера сидеть одна дома . Выговорилась полегчало

Кто-то про каши в пакетах писал. Напишу ещё проще рецепт, заливаете гречку кипятком и накрываете, через несколько часов каша готова, варить не надо.

Ссылка на это сообщение

Автор, тут люди не понимают, а я бы тоже не пустила бы ребенка в баню. Самой воды нагреть, ага.. А, не дай Бог, ошпарится, в Вас первую тапки полетят. У нас в деревне в бане печка-прачка, так я сама её порой боюсь! не обращайте внимания на высказывания тех, кто не понимает, о чем речь.

Вам, действительно, нужно разложить ситуацию на несколько отдельных проблем и искать их решения.

1) помыть - объяснить дедушке, что он должен каждый вечер нагреть воду и оставить ребенку в бане, чтобы девочка могла смыть грязь и песок. 2 емкости, без доступа к кипятку и находиться поблизости, в предбаннике (лично у нас довольно скользко, мало ли..)

2) бабушка должна наготовить еды впрок. При наличии холодильника оставить еды на 4 дня - не проблема. Суп, пельмешки, макарошки с котлетками - все это в состоянии храниться некоторое время. А без каши по утрам можно обойтись, даже если 4 дня ребенок на готовых завтраках будет - не страшно, не 4 месяца ведь.

3) не знаю, как организован досуг. Сможет ли ребенок безопасно себя развлечь и в состоянии ли дедушка за ней уследить?

а на свекровь.. Вдох-выдох и лесом, зато теперь на все её жалобы сможете ответить "мы привозили, Вы сами не пришли".

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

дайте людям быть такими, какие они есть.. нельзя заставить кого-то любить своих детей.. Моей маме тоже не нужны мли дети, у нее есть Внуки, которые ей ближе.. Ну и фиг с этим.. Свекровь наоборот хочет с внуками возиться, тк у нее один сын, и больше нет внуков.. Короч все люди разные, не навязывайте им своих стандартов

Ссылка на это сообщение

Пусть дедушка едет, а бабушка остается. Делов то!Что же Вы на свою маму не злитесь? Пусть родители сами привезут ей внучку.Ну и нетленка. Рожаем мы для себя. Смогли наши родители помочь с внуками - спасибо огромное! Не смогли, ну и ладно. Сами выкручиваемся.

Мама отказалась от этой Иден , так как билеты были куплены на Ее имя, про замену и слышать не хочет

Ссылка на это сообщение

Автор, тут люди не понимают, а я бы тоже не пустила бы ребенка в баню. Самой воды нагреть, ага.. А, не дай Бог, ошпарится, в Вас первую тапки полетят. У нас в деревне в бане печка-прачка, так я сама её порой боюсь! не обращайте внимания на высказывания тех, кто не понимает, о чем речь.Вам, действительно, нужно разложить ситуацию на несколько отдельных проблем и искать их решения.1) помыть - объяснить дедушке, что он должен каждый вечер нагреть воду и оставить ребенку в бане, чтобы девочка могла смыть грязь и песок. 2 емкости, без доступа к кипятку и находиться поблизости, в предбаннике (лично у нас довольно скользко, мало ли..)2) бабушка должна наготовить еды впрок. При наличии холодильника оставить еды на 4 дня - не проблема. Суп, пельмешки, макарошки с котлетками - все это в состоянии храниться некоторое время. А без каши по утрам можно обойтись, даже если 4 дня ребенок на готовых завтраках будет - не страшно, не 4 месяца ведь. 3) не знаю, как организован досуг. Сможет ли ребенок безопасно себя развлечь и в состоянии ли дедушка за ней уследить?а на свекровь.. Вдох-выдох и лесом, зато теперь на все её жалобы сможете ответить "мы привозили, Вы сами не пришли".

Спасибо

Ссылка на это сообщение

В баню самой ни в коем случае.Вы что ,там же котел с кипятком ,хватит ли у ребенка сил налить и не пролить если ковшом наливают. А печка? сейчас же у всех железные ,тоже опасно Никого не слушайте,пусть лучше только ноги вымоют и руки с лицом . От грязи еще никто не умирал(а уж за 4 дня ) и подавно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Баня однозначно нет, я даже не знаю что именно меня напрягает в нахождении дочери с дедом. Дед молодец как дед, он очень любит внуков . Но вот было бы это только на день вопросов нет , а на 4 суток ... страшно

Ссылка на это сообщение

Мама отказалась от этой Иден , так как билеты были куплены на Ее имя, про замену и слышать не хочет

На маму не злитесь? Она ради второй внучки больше старается ж! Не? Только свекровь - зло вселенское?
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В баню самой ни в коем случае.Вы что ,там же котел с кипятком ,хватит ли у ребенка сил налить и не пролить если ковшом наливают. А печка? сейчас же у всех железные ,тоже опасно Никого не слушайте,пусть лучше только ноги вымоют и руки с лицом . От грязи еще никто не умирал(а уж за 4 дня ) и подавно

Да кто говорит про баню протопленную???? Просто место,где можно плескаться без проблем. Лето, жара, не замёрзнет и в нетопленой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дед наливает таз с теплой водой и выходит. Всё.

Интересно ещё, как ВАС папа вырастил и вы выжили? С нами с сестрой папа оставался неделя через неделю. Мама посменно работала. И кормил и купал вечером. Живы-здоровы обе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да кто говорит про баню протопленную???? Просто место,где можно плескаться без проблем. Лето, жара, не замёрзнет и в нетопленой.

А вы в не топленной пробовали мыться? Там дюже прохладно становится

Ссылка на это сообщение

А вы в не топленной пробовали мыться? Там дюже прохладно становится

А в чем разница помыться в доме в тазу и в бане нетопленой? У вас в бане холодно,как в погребе что ли?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На маму не злитесь? Она ради второй внучки больше старается ж! Не? Только свекровь - зло вселенское?

Злюсь

Ссылка на это сообщение

Ну как походные условия, вода в доме есть, дочка приучена ручки мыть. Мама ваша пусть котлетки сделает, суп на два дня, а там молоко с печеньем, бутерброд, макароны..яичница..творожки..четыре дня проживут..

В бане можно и из тазика помыться. Мы в деревне у бабушки сами мылись с малого, нас на лето отправляли, поливаешь себе из тазика кружкой делов там..

Внуки от дочки всегда роднее ..как бы обидно не было..у меня в другом городе свекровь, никогда даже на пять минут не оставалась с ребенком, даже не погуляла ни разу в редкие встречи..

Мне не особо обидно, она мне чужой человек.

На маму могу обидеться, мы родные, от нее жду большего понимания и помощи при случае.

Решайте сами проблему, она не так велика. Четыре дня, дедушка есть, справятся. Спросили, получили отказ, запомнили.

Просто вы также имеете право отнестись к ней, холодно, равнодушно.

Оскорблять, угрожать Я бы точно не стала. Это лишнее и проблему не решить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, я в бане либо до того как топят, либо в остывшей. Чисто помыться. Париться не люблю.

Ссылка на это сообщение

Какие то ужасы про баню пишут.

Поставить таз, развести воду до нужной температуры, дать кружку. Намылилась , кружкой слилась воду.

Вы чего из детей инвалидов делаете, в семь лет из таза не помоется.

Меня больше волновал бы вопрос насколько хорошо дед присмотрит в плане безопасности. Через дорогу за ручку, на площадке глаз не спускать и тп...а еда и мытье это не должно быть проблемой.

Каши кстати в пакетиках продают, кинул в кипяток и все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вы в не топленной пробовали мыться? Там дюже прохладно становится

если котел с водой нагревается, то этого тепла хватит для помыться
Ссылка на это сообщение

А в чем разница помыться в доме в тазу и в бане нетопленой? У вас в бане холодно,как в погребе что ли?

в доме где? в ванной комнате если,так там от воды горячей тепло становится ,тем более если душ,а если в коридоре,так он как правило нагревается. А вот баня если ее не топить дня два выстывает, не комфортно очень мыться, пол у нас кафель ,печь железная от нее еще прохладно и баня сруб сосновый не прогревается так как летний коридор

Ссылка на это сообщение

если котел с водой нагревается, то этого тепла хватит для помыться

если нагревается,там уже и париться можно и мыться самой девочке опасно, почему писали выше

Ссылка на это сообщение

Какие то ужасы про баню пишут.Поставить таз, развести воду до нужной температуры, дать кружку. Намылилась , кружкой слилась воду.Вы чего из детей инвалидов делаете, в семь лет из таза не помоется.Меня больше волновал бы вопрос насколько хорошо дед присмотрит в плане безопасности. Через дорогу за ручку, на площадке глаз не спускать и тп...а еда и мытье это не должно быть проблемой.Каши кстати в пакетиках продают, кинул в кипяток и все.

Если только кружка эта с духлитровый ковш,тогда да,хорошо обольется ,а простой долго же она смываться будет ,замерзнуть успеет

Ссылка на это сообщение

если нагревается,там уже и париться можно и мыться самой девочке опасно, почему писали выше

у вас один и тот же котел воду подогревает и в бане пар делает?

Мы сейчас в деревне, воду греем каждый день. Просто тепло в предбаннике. Градусов 35.

Дед не может сделать 2 ведра теплой воды? Не сможет помочь ребенку помыться? В 7 лет и деды и папы могут помочь вполне девочкам.

Ссылка на это сообщение

Я вообще не удивлена отношениям с мамой и свекровью. Автор сама виновата. Я б с такими претензиями тоже ребенка не брала. Хорошей все равно не будешь.

Ссылка на это сообщение

А помыть девочку проще простого. Утром воды налить в детскую ванночку и таз большой и на солнце,к вечеру там вода ,как парное молоко ,вот и помыться и поплескаться можно и тепло .