Бабушки

РомашкаМашка
Я всегда думала, что бабушки любят внуков балуют, скучают. А на деле , вообще вижу обратное , внуки им ненужны, вернее выборочно, этих люблю этих нет . Как так? Как можно делить? Уехала моя дочь к маме, 3 дня побыла там , просит побыть ещё, но маме нужно уехать , забирать другую внучку , во вторник уезжает , в пятницу приезжает с племянницей. Девочки год друг друга не видели , просятся побыть всесте . Я не против , но , эти 4 дня мне не с кем там Ее оставить , вернее остаётся папа ( дедушка) с дочерью, но как-то папа не сможет Ее купать и все дела, дочке 7 лет будет, и тут я попросила свекровь посидеть с ней , взять отгул на день хотя бы, свекровь отказала. Внучка приехала к ним впервые за год и свекровь даже ни разу Ее не взяла , хотя все уши прожужжала как она скучает и почему мы не приезжаем . Я психанула и сказала что завтра дочь заберу и чтоб ноги их больше не было . Свекровь для других внуков постоянно берет отгулы, постоянно с ними по неделям сидит, золовка с 4 месячного возраста детей ездит одна по морям , отдыхает . Сижу злюсь . Так обидно. Чем моя дочь хуже ? Почему бабушке плевать ?! Она знает что дома дочь будет до вечера сидеть одна дома . Выговорилась полегчало

Кто-то про каши в пакетах писал. Напишу ещё проще рецепт, заливаете гречку кипятком и накрываете, через несколько часов каша готова, варить не надо.

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь да и мама тоже друг к другу в гости не ходят и не пойдут, им это не надо. Только если не вопрос жизни и смерти. Очему тут свекровь должна идти к вашим родителям я тоже не поняла.

Ссылка на это сообщение

Ну и до свидания. Ваша мама не может приготовить еды на 3-4 дня? И в морозилку. Останется достать и разогреть. Творог, йогурт, ягоды, фрукты, макароны в конце концов. Элементарно же всё. Вы просто разозлились и не видите решения проблемы,которая и не проблема вовсе.Ну и,простите, ваша мама тоже подлянку сделала. Она не знала,что поедет за второй внучкой? Вы могли бы свою поддержку привезти или как-то иначе решить вопрос.

Про маму вы правы , ма а может на день позже уехать но тоже противится

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь да и мама тоже друг к другу в гости не ходят и не пойдут, им это не надо. Только если не вопрос жизни и смерти. Очему тут свекровь должна идти к вашим родителям я тоже не поняла.

Вопрос не в гости идти , а взять к себе внучку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вопрос не в гости идти , а взять к себе внучку
те свекровь сама должна была придти к вашей маме и забрать внучку. Да никто так просто делать не будет, я бы не стала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

те свекровь сама должна была придти к вашей маме и забрать внучку. Да никто так просто делать не будет, я бы не стала.

А как ? Я должна была приехать ща сотни км и привезти ей? Они общаются между собой каждый день созваниваются , у дочери тоже телефон есть . Она знала что дочь едет туда .свекр к моему папе часто приезжает . Проблем в общении и встречи у них нет

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь вообщё ни с какимии внуками не сидит, иногда хочет поиграться взять, когда ей это удобно, несмотря на то, что не удобно мне. Поэтому я часто говорю ей нет, чтоб себе не усложнять жизнь. И она "искренне" всё время недоумевает: почему?

Вообще не надо вам на эту тему париться, не хочет -не надо. Заботливый и любящий дед, по моему, отлично справится. За 2-4 дня не оголодают, без каши 7и летний ребёнок может обойтись. Мой папа и искупать сам может, правильно вам писали -таз налил, деть поплескался, и отлично

Ссылка на это сообщение

Дочь сама звонила свекрови и говорила бала я хочу к тебе , баба ответила не могу взять

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь вообщё ни с какимии внуками не сидит, иногда хочет поиграться взять, когда ей это удобно, несмотря на то, что не удобно мне. Поэтому я часто говорю ей нет, чтоб себе не усложнять жизнь. И она "искренне" всё время недоумевает: почему? Вообще не надо вам на эту тему париться, не хочет -не надо. Заботливый и любящий дед, по моему, отлично справится. За 2-4 дня не оголодают, без каши 7и летний ребёнок может обойтись. Мой папа и искупать сам может, правильно вам писали -таз налил, деть поплескался, и отлично

Наверное да, проще с делом оставить чем с такой бабушкой

Ссылка на это сообщение

Проблема еще в Вашем папе!

Меня в 5 лет (при наличии длинных волос ) оставляли на будние дни в отпуске, как-то с папой и дедушкой.

Папа по шпаргалке готовил, а дедушка научился плести косички, вплетать ленточки и завязывать бантик.

Уж сейчас, простите есть влажные салфетки и кашу можно из пакетика заварить, йогурты, пюрешку и сосиски. За 4 дня гастрит не случится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нельзя, чтобы ваша мама поехала вместе с вашей дочкой? Проезд оплатите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

бабушки?нет,не слышали.И,э,насильно мил не будешь.Бабушки не обязаны любить ваших детей.Имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А нельзя, чтобы ваша мама поехала вместе с вашей дочкой? Проезд оплатите.

Нет, билетов нет уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы просто на свекровь обозлиня, и тут явно вопрос давний...может и она на вас тоже..видно,что у вас отношения никакие...а ее дочь,это ее дочь...моя мама и отгулы брала,чтоб с внуком посидеть и мне помочь,когда в больнице лежали..и свекровь приходила по вечерам, отгулы и не думала брать..и не смогла бы,даже если я ее попросила бы...она не моя мама и никогда ей не станет, хоть в Опу лезь...

Вы попробывала получили отказ...ну и ладно..

На счёт вашего папы..я в шоке..взрослый человек не СВАРИТ КАШИ??? Вы серьезно??? Ржу не могу..ну каким рукожопом надо быть чтобы кашу не сварить!?... Ваша дочка в Смоленске играется,что в тазике не отмоется? Любой песок отмывается обычной водой на ура! Ну прогреется дед ей не 1 тазик ,а 2!.. просто признайьесь себе,что вы своему папе не доверяете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы просто на свекровь обозлиня, и тут явно вопрос давний...может и она на вас тоже..видно,что у вас отношения никакие...а ее дочь,это ее дочь...моя мама и отгулы брала,чтоб с внуком посидеть и мне помочь,когда в больнице лежали..и свекровь приходила по вечерам, отгулы и не думала брать..и не смогла бы,даже если я ее попросила бы...она не моя мама и никогда ей не станет, хоть в Опу лезь...Вы попробывала получили отказ...ну и ладно..На счёт вашего папы..я в шоке..взрослый человек не СВАРИТ КАШИ??? Вы серьезно??? Ржу не могу..ну каким рукожопом надо быть чтобы кашу не сварить!?... Ваша дочка в Смоленске играется,что в тазике не отмоется? Любой песок отмывается обычной водой на ура! Ну прогреется дед ей не 1 тазик ,а 2!.. просто признайьесь себе,что вы своему папе не доверяете...

НАвернре да, недоверяю. Он поиграется , уложит спать покормит , но это будет все в походных условиях , нет у него чистоты опрятности

Ссылка на это сообщение

Я лет с 4-5 с дедушкой оставалась - жива-здорова, накормлена, помыта. Мне кажется, вы папу своего недооцениваете. И уж в 7 лет за несколько дней без каши ничего с ребенком не случится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, на несколько дней можно забить на чистоту. Пусть с дедом поживет, это не надолго. Мама вернется, будет легче.

Ссылка на это сообщение

НАвернре да, недоверяю. Он поиграется , уложит спать покормит , но это будет все в походных условиях , нет у него чистоты опрятности

ну вы и замороченная....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я всегда помню,что дети в первую очередь наши с мужем,поэтому и не работала нескольку лет,а когда работала то подстраивали график с мужем так ,чтобы не совпадать Ни свекровь ни мама ни разу не сидели с моими детьми ,ну что сделаешь,они и не обязаны И мне обидно не было,но дети сейчас не тянутся к бабушкам ...

Но сейчас ,когда свекровь узнает про детские болезни детей и спрашивает почему не знает,что они этим болели ,мне смешно ,так и хочется в ответ спросит ее-а я откуда знаю,почему ты не в курсе была?

Ссылка на это сообщение

я б на дедушку не оставила, тем более так надолго, это не игрушка, о которой можно не беспокоиться и оставить надеясь авось уследит. Вы как планировали на это время забрать ребенка, так заберите, потом заново отвезете или. что ж так получается, не совпадает времяпребывание девочек, не самая страшная трагедия,в сравнении, что может произойти с 7 летним ребенком без надлежащего ухода и присмотра.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А откуда завтра заберёте дочь?

Она же у вашей мамы, а психанули свекрови

Ссылка на это сообщение

А откуда завтра заберёте дочь?Она же у вашей мамы, а психанули свекрови

Дочь заберу от своих родителей. Со свекровью по тел говорили

Ссылка на это сообщение

Пусть дедушка едет, а бабушка остается. Делов то!

Что же Вы на свою маму не злитесь? Пусть родители сами привезут ей внучку.

Ну и нетленка. Рожаем мы для себя. Смогли наши родители помочь с внуками - спасибо огромное! Не смогли, ну и ладно. Сами выкручиваемся.

Ссылка на это сообщение

НАвернре да, недоверяю. Он поиграется , уложит спать покормит , но это будет все в походных условиях , нет у него чистоты опрятности

Ну на 4 дня и в походных условиях норм, для дочки разнообразие...может она,если опрятная,дела чему научит))) авось бабушка спс вам скажет)))