Бабушки

РомашкаМашка
Я всегда думала, что бабушки любят внуков балуют, скучают. А на деле , вообще вижу обратное , внуки им ненужны, вернее выборочно, этих люблю этих нет . Как так? Как можно делить? Уехала моя дочь к маме, 3 дня побыла там , просит побыть ещё, но маме нужно уехать , забирать другую внучку , во вторник уезжает , в пятницу приезжает с племянницей. Девочки год друг друга не видели , просятся побыть всесте . Я не против , но , эти 4 дня мне не с кем там Ее оставить , вернее остаётся папа ( дедушка) с дочерью, но как-то папа не сможет Ее купать и все дела, дочке 7 лет будет, и тут я попросила свекровь посидеть с ней , взять отгул на день хотя бы, свекровь отказала. Внучка приехала к ним впервые за год и свекровь даже ни разу Ее не взяла , хотя все уши прожужжала как она скучает и почему мы не приезжаем . Я психанула и сказала что завтра дочь заберу и чтоб ноги их больше не было . Свекровь для других внуков постоянно берет отгулы, постоянно с ними по неделям сидит, золовка с 4 месячного возраста детей ездит одна по морям , отдыхает . Сижу злюсь . Так обидно. Чем моя дочь хуже ? Почему бабушке плевать ?! Она знает что дома дочь будет до вечера сидеть одна дома . Выговорилась полегчало

Кто-то про каши в пакетах писал. Напишу ещё проще рецепт, заливаете гречку кипятком и накрываете, через несколько часов каша готова, варить не надо.

Ссылка на это сообщение

у вас один и тот же котел воду подогревает и в бане пар делает?Мы сейчас в деревне, воду греем каждый день. Просто тепло в предбаннике. Градусов 35.Дед не может сделать 2 ведра теплой воды? Не сможет помочь ребенку помыться? В 7 лет и деды и папы могут помочь вполне девочкам.

Не знаю .как у вас,а у нас котел для горячей воды вделан в печь и само-собой,когда греется вода нагревается и каменка(камни для пара) Холодная в кране.

Не понятно зачем в предбаннике полы мочить?

Ссылка на это сообщение

в доме где? в ванной комнате если,так там от воды горячей тепло становится ,тем более если душ,а если в коридоре,так он как правило нагревается. А вот баня если ее не топить дня два выстывает, не комфортно очень мыться, пол у нас кафель ,печь железная от нее еще прохладно и баня сруб сосновый не прогревается так как летний коридор

Нет ванны,как я поняла. Ибо зачем тогда про только баню говорить. При наличии ванны вопросов не было бы.
Ссылка на это сообщение

Не знаю .как у вас,а у нас котел для горячей воды вделан в печь и само-собой,когда греется вода нагревается и каменка(камни для пара) Холодная в кране.Не понятно зачем в предбаннике полы мочить?

у нас это разные печки. Отдельно топится баня, и отдельно котел с горячей водой. Пару поленьев кинул, вот и вода градусов до 60 нагреется. И в предбаннике( комната где споласкиваются после парной) становится комфортно чтобы помыться.
Ссылка на это сообщение

Если только кружка эта с духлитровый ковш,тогда да,хорошо обольется ,а простой долго же она смываться будет ,замерзнуть успеет

Ну слушайте, проблема кружку,ковш,кастрюлю,чашку найти подходящего размера? Вы из мухи слона делаете.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас это разные печки. Отдельно топится баня, и отдельно котел с горячей водой. Пару поленьев кинул, вот и вода градусов до 60 нагреется. И в предбаннике( комната где споласкиваются после парной) становится комфортно чтобы помыться.

предбанник там где одеваются , скупываетесь в душевой не путайте термины. Это сейчас так строят Раньше только сама баня там мыться ,а предбанник чтобы одеться и только .

Ссылка на это сообщение

Ну слушайте, проблема кружку,ковш,кастрюлю,чашку найти подходящего размера? Вы из мухи слона делаете.

Да не вымоет себя ребенок в семь лет сам из кружки,чтобы тут не писали.

Ссылка на это сообщение

у нас это разные печки. Отдельно топится баня, и отдельно котел с горячей водой. Пару поленьев кинул, вот и вода градусов до 60 нагреется. И в предбаннике( комната где споласкиваются после парной) становится комфортно чтобы помыться.

и это у вас такое сложное устройство бани в деревнях все ,как раньше одна печь с котлом в бане и одеваются в предбаннике

У моих родителей вообще баня топится по черному( без трубы) Отец никак не соглашается переделывать баню ему кажется там будет холодно В баню ходит в шапке ,а иначе уши горят буквально от жара

Ссылка на это сообщение

решила не испытывать судьбу и забрать дочь домой .

И это правильно ибо так спокойнее ,я бы тоже так и сделала

Ссылка на это сообщение

Ну да, у нас сложное))) в деревне)

Извините, у меня все детство прошло с баней по-черному, куда мы ходили мыться сами. Выросли как-то)))

Ссылка на это сообщение

Автора просто бесит что все не так как она хочет, потому не важно с кем и как дочь остаётся и как мыться будет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

решила не испытывать судьбу и забрать дочь домой .

А как далеко вы от дочери находитесь?

Вообще все поступили с вами не красиво,но никто не обязан конечно,но не красиво...

Я свою свекровь люблю временами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автора просто бесит что все не так как она хочет, потому не важно с кем и как дочь остаётся и как мыться будет.

Вы ошибаетесь

Ссылка на это сообщение

А как далеко вы от дочери находитесь?Вообще все поступили с вами не красиво,но никто не обязан конечно,но не красиво...Я свою свекровь люблю временами))

500 км

Ссылка на это сообщение

Как интересно. Насколько я поняла, Вас подвела Ваша мама. Которая решила оставить семилетнего ребенка на беспомощного деда, который не в состоянии кашу приготовить. Ведь, наверное, у вас была определенная необходимость отправить дочь фикзнает куда. А Вашей маме ваши проблемы оказались неинтересны. Или она сбежала хоть немного отдохнуть от внучки. А виновата оказалась свекровь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Свекровь не хочет брать дочь. Попросили хотя б вечером , чтоб нормально покормить ( папа так себе повар, картошка да яичница ) она отказала
ну поест один раз. В чем проблема то?
Ссылка на это сообщение
Да не вымоет себя ребенок в семь лет сам из кружки,чтобы тут не писали.
подмыться не сможет? В 7 лет? Вы придумываете
Ссылка на это сообщение

Автор,похоже, что вы в своей обиде на свекровь совсем забыли о дочери. Она хочет пообщаться с двоюродной сестрой, побыть на свежем воздухе, в раздолье. А вы готовы 500 км. преодолеть лишь бы кому-то что-то доказать.

Ссылка на это сообщение

Ну так бывает. Кто то из внуков,да порой и из детей более приятен. У моей мамы две дочери. Трое внуков. Но любимый ради кого она всегда все бросала только один, мой старший сын. Мой младший ее вобще не тревожит. Сына сестры тоже любит,но без фанатизма, ни в кружки ни куда еще его никогда не водила. Обижаться не вижу смысла. А вот сестра бывает закатывает истерики.

Ссылка на это сообщение

Окститесь. Вам никто ничего не должен! Ваши дети - ваши проблемы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Окститесь. Вам никто ничего не должен! Ваши дети - ваши проблемы

Только в таком случае и я никому ничего не должна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-мама тут спорить и объяснять бесполезно) не давно тема была про бассейн, там автор писала, что 7 летний мальчик не может себя помыть в душе, вытереться и одеться. Так что.... Чему научили. Мой в 7 лет сам мылся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-мама тут спорить и объяснять бесполезно) не давно тема была про бассейн, там автор писала, что 7 летний мальчик не может себя помыть в душе, вытереться и одеться. Так что.... Чему научили. Мой в 7 лет сам мылся.

В бане? Дома в ванной под душем дочь прекрасно моется сама

Ссылка на это сообщение
В бане? Дома в ванной под душем дочь прекрасно моется сама

Ёлки, бывала я в детстве у бабушки в деревне. Вода из колодца, туалет на улице. Все важные места мыла из ковша над тазиком. Сама! Мама объяснила технологию и вперёд. Че там сложного то? Присел в раскоряку над тазом и помыл. Ноги тоже в тазу можно помыть. За 4 дня ничего не случится.

Ссылка на это сообщение

Спросили тоже. Дети дочки и дети невестки это разное вообще. Мы вот тоже ощущаем разницу)))