Лето=отупение???

Изис
Девочки,дайте тапок или наоборот,развейте мои сомнения,что я самая ужасная мать в мире((Я в отпуске уже 3 недели и чувствую,что тупею...и по-моему это же происходит с моими детьми... Планов на лето было масса!Играть,рисовать,лепить,развиваться,блин!По итогу - не поверите,нет времени!Никакой пользы от нас нет! Наш примерный день - старший встает рано,идет в зал,включает мульты,мы с козявкой спим до 8.Встали,умылись,позавтракали,пока я завтракаю и готовлю обед,детворень сносит квартиру.Пошли гулять.Пришли,поели,легли спать.Пока они спят,я либо есть готовлю,либо сериал смотрю,либо с ними дрыхну.Встали,пополдничали,пошли опять гулять и встречать папу с работы.Пришли,поели.Дальше дети не желают развиваться,они желают беситься с папой и смотреть спокойной ночи.Никакие уговоры не могут оторвать козявку от папы и брата,ни мозаика ему не нужна,ни краски,ни пирамидки!Пока папа купает и укладывает мелочь,мы со старшим учим буквы и пишем в прописях,это единственное полезное дело за весь день.И так уже 3 недели!И подозреваю,что до конца августа изменений не предвидится!Вот куда воткнуть "развитие мелкой моторики" в наше суперзанятое расписание???Мы даже развивашку бросили ибо некогда!Я себе уже весь мозг выела,что у меня абсолютно заброшенные дети....

Про старшего писала,с ним я больше занимаюсь.Каждый вечер букварь,учимся читать,в общем успешно.Сейчас английский подключаю.Считает до 100,в пределах 10 складывает в уме.Прописи прописаны,буквы писать не хочу учить,пусть в школе пишут как надо.Сорняк у меня младший

Ссылка на это сообщение

ну так младшему 1.5 года

дети в этом возрасте делают то, что хотят сами

покажите крупу/воду/муку/пальчиковые краски, заинтересуется - будет играть

нет, значит позже

куда торопитесь????

Ссылка на это сообщение

Про старшего писала,с ним я больше занимаюсь.Каждый вечер букварь,учимся читать,в общем успешно.Сейчас английский подключаю.Считает до 100,в пределах 10 складывает в уме.Прописи прописаны,буквы писать не хочу учить,пусть в школе пишут как надо.Сорняк у меня младший

если камушки перебирает, стишки слушает, вы цвета называете - уже не сорняк ;)
Ссылка на это сообщение
Коть-муркоть, Мария же не задвигает другие аспекты, она за то, что 15 мин. тренировка не помешает.

15 мин не помешают

Прицел на величие и порабощение мира и тем более воплощение родительских грандиозных мечт - еще как

Ссылка на это сообщение

Вообще странная тема, многие занимаются и вкладывают по больше даже Марии, а ей упорно говорят и без развивашек вырастут.

Ссылка на это сообщение

Под развивашками при чем она имеет виду занятия с мамой.

Ссылка на это сообщение

Вообще странная тема, многие занимаются и вкладывают по больше даже Марии, а ей упорно говорят и без развивашек вырастут.

поверьте, не все))) кто громче всех кричит, что и так вырастут - те меньше всех делают) но это право каждой
Ссылка на это сообщение

поверьте, не все))) кто громче всех кричит, что и так вырастут - те меньше всех делают) но это право каждой

А вот здесь Вы неправы,причем категорически.Я на БП много лет и знаю многих,знаю,что в детей они вкладывают столько,что другим и не снилось...да и по жизни редко вижу семьи,где бы детьми не занимались.В основном это какие-то маргинальные родители.Так что не надо думать,что Вы такая одна героиня.А то по Вашим рассказам создается впечатление,что Вам хочется медаль на грудь))

А вообще,МОЯ тема превратилась в кручение вокруг Марии.Кошмар

Ссылка на это сообщение

А вот здесь Вы неправы,причем категорически.Я на БП много лет и знаю многих,знаю,что в детей они вкладывают столько,что другим и не снилось...да и по жизни редко вижу семьи,где бы детьми не занимались.В основном это какие-то маргинальные родители.Так что не надо думать,что Вы такая одна героиня.А то по Вашим рассказам создается впечатление,что Вам хочется медаль на грудь))А вообще,МОЯ тема превратилась в кручение вокруг Марии.Кошмар

так и я знаю, я ж не про них. А про тех, кто доказывает, что и из сорняков профессора вырастают)))

Те, кто занимаются, не будут нести такую ересь просто