Лето=отупение???

Изис
Девочки,дайте тапок или наоборот,развейте мои сомнения,что я самая ужасная мать в мире((Я в отпуске уже 3 недели и чувствую,что тупею...и по-моему это же происходит с моими детьми... Планов на лето было масса!Играть,рисовать,лепить,развиваться,блин!По итогу - не поверите,нет времени!Никакой пользы от нас нет! Наш примерный день - старший встает рано,идет в зал,включает мульты,мы с козявкой спим до 8.Встали,умылись,позавтракали,пока я завтракаю и готовлю обед,детворень сносит квартиру.Пошли гулять.Пришли,поели,легли спать.Пока они спят,я либо есть готовлю,либо сериал смотрю,либо с ними дрыхну.Встали,пополдничали,пошли опять гулять и встречать папу с работы.Пришли,поели.Дальше дети не желают развиваться,они желают беситься с папой и смотреть спокойной ночи.Никакие уговоры не могут оторвать козявку от папы и брата,ни мозаика ему не нужна,ни краски,ни пирамидки!Пока папа купает и укладывает мелочь,мы со старшим учим буквы и пишем в прописях,это единственное полезное дело за весь день.И так уже 3 недели!И подозреваю,что до конца августа изменений не предвидится!Вот куда воткнуть "развитие мелкой моторики" в наше суперзанятое расписание???Мы даже развивашку бросили ибо некогда!Я себе уже весь мозг выела,что у меня абсолютно заброшенные дети....

Помню одну подругу , утверждавшую, что ее сын не иначе как гений. Его не интересуют в 2-3 года детские забавы - ему интересны командные виды спорта (футбол, хоккей) и устройство авто. Смотрел соотв тв программы, заглядывал в открытый капот и не сразу убегал, когда папа начинал про двс.

Чего там, мой старший года в 2.5 умственно превзошел деда - профессора, нажал в его авто самому деду неведомую кнопочку - и только на станции смогли вернуть прежнее положение фар)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нет, вы не правы) все намного легче, чем кажется ;)

Коль так - вы вполне можете быстро реализовать свои мечты что в астрофизике, что в генетике, что в отношении лечения онкологии.

Ссылка на это сообщение

Смешно читать про ребёнка в 4,5, который хочет стать астрофизиком))) Или это его мама хочет)

А вообще это просто такая фишка в наше время, помешательство на раннем развитии и развивашках, забывая про то, что у детей должно быть детство в первую очередь. Потом получают родители выгорание и абсолютное нежелание учиться.

Поэтому расслабьтесь, пусть ваши дети радуются играм с папой, гоняют на улице и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Коль так - вы вполне можете быстро реализовать свои мечты что в астрофизике, что в генетике, что в отношении лечения онкологии.

нет, мне уже поздно(((
Ссылка на это сообщение

Marriiaa, я оооооч вас расстроилась, если скажу, что 5 мин развивашек - это ни о чем. Поверьте бывшему фанату раннего развития, Шичиды, Домена и иже с ними))))

Ссылка на это сообщение

К чему способности и склонности у ребенка видно в 6-7 классе. Остальное сказочки про серого бычка...

Ссылка на это сообщение
почему забудет? Мы постоянно в это углубляемся, читаем книги, ходим в планетарий. 4,5 уже все прекрасно помнит)))
крестник в этом возрасте интересовался динозаврами, знал все названия и мог рассказать о каждом. Сейчас в 13 лет пришлось показывать видео, чтобы поверил. Не помнит ни слова.

На общем развитии никак особенно не сказалось.

Ссылка на это сообщение

Marriiaa, я оооооч вас расстроилась, если скажу, что 5 мин развивашек - это ни о чем. Поверьте бывшему фанату раннего развития, Шичиды, Домена и иже с ними))))

нет, я тоже считаю, что у ребенка должно быть детство. И развивашек можно минут 10-30 в день (смотря какой возраст). Но это даёт результат, я его четко вижу
Ссылка на это сообщение

К чему способности и склонности у ребенка видно в 6-7 классе. Остальное сказочки про серого бычка...

не знаю. Я и в 15 лет не знала, кем хочу быть)))
Ссылка на это сообщение

Кем быть - это другая песня, а вот что интересует и лучше получается - уже вполне реально и самому осознать и другим людям заметить.

Ссылка на это сообщение
Эрудиция и ум -разные понятия )Еще не понимаю, как можно с хорошими данными быть посредственностью ?!

Ох можно. Если как следует личность придавить, мешая взрослению и всю дорогу по пути должествований и соответствия ожиданиям.

Опять же - мои вышеупомянутые родители не были трешовыми тиранами- самодурами, и путь, как мне казалось, я сама выбирала, хоть и заикалась а мол давайте не туда,но это быстро пресекли патамушта неправильно. И моим сильным и слабым сторонам он соответствовал. И все какие то недоработки, все азарта и упертости не хватает. И правильно - не понимая себя и своих хотелок реализовать чужие и выложиться на 100% анриал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
так это все, что и нужно к первому классу. Я думала вы вообще с нулевыми знаниями идете)))
неее. Все в пределах возраста. Просто дети из группы на ментальную математику усиленно ходят. Тысячами считают. Вот и я заегозилась а учитель сказала не надо.
Ссылка на это сообщение

неее. Все в пределах возраста. Просто дети из группы на ментальную математику усиленно ходят. Тысячами считают. Вот и я заегозилась а учитель сказала не надо.

ну в первом классе тысячами ни к чему)))
Ссылка на это сообщение

Хорошо, чтобы ребёнок хотя бы к концу школы понял, кем быть ему по душе)))) Я врачом до школы себя видела и бредила (ха-ха), а сейчас финансист до мозга костей и это мое!

Ссылка на это сообщение
Marriiaa, вы так уверены в результате развивашек и в будущих открытиях и достижениях, прям жалко ребенка, если он не оправдает ваших ожиданий.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Marriiaa, вы так уверены в результате развивашек и в будущих открытиях и достижениях, прям жалко ребенка, если он не оправдает ваших ожиданий.

нет, я уверенна в результатах развивашек, которые я вижу сейчас.

И да, я не готова растить "сорняк". Слишком дорого это может обойтись. Я лучше буду в ребенка вкладываться по-максимуму.

Ссылка на это сообщение

Миллион примеров с обратным результатом. Я бы даже сказала миллиарды... Не все так просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Миллион примеров с обратным результатом. Я бы даже сказала миллиарды... Не все так просто.

воспитывать детей вообще не просто)))
Ссылка на это сообщение
Marriiaa, а если вырастет сорняк (в чем я почему-то даже не сомневаюсь), что будете делать?
Ссылка на это сообщение

Marriiaa, а если вырастет сорняк (в чем я почему-то даже не сомневаюсь), что будете делать?

сорняк - это ребенок, которым не занимаются. Пока я жива, такого не будет.
Ссылка на это сообщение

Marriiaa, спрошу по-другому))) Если вырастет планктон?

не могу такого представить честно говоря)
Ссылка на это сообщение

Девочки,планктон,сорняк,гений-астрофизик...какая разница!Лишь бы здоровые были (как мама часто болеющей козявки говорю)А планктон - все равно будет самый любимый планктон))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Изис, вы сами ответили на свой вопрос))

А ещё каких я знаю 'сорняков' закачаешься: успешных, трудолюбивых, креативных.

Ссылка на это сообщение

Ладно, на вопрос так и не ответили, главное, чтобы потом мозг не выели своему ребенку из-за того, что не оправдал ваших ожиданий, а вы ведь в него столько вложили...