Лето=отупение???

Изис
Девочки,дайте тапок или наоборот,развейте мои сомнения,что я самая ужасная мать в мире((Я в отпуске уже 3 недели и чувствую,что тупею...и по-моему это же происходит с моими детьми... Планов на лето было масса!Играть,рисовать,лепить,развиваться,блин!По итогу - не поверите,нет времени!Никакой пользы от нас нет! Наш примерный день - старший встает рано,идет в зал,включает мульты,мы с козявкой спим до 8.Встали,умылись,позавтракали,пока я завтракаю и готовлю обед,детворень сносит квартиру.Пошли гулять.Пришли,поели,легли спать.Пока они спят,я либо есть готовлю,либо сериал смотрю,либо с ними дрыхну.Встали,пополдничали,пошли опять гулять и встречать папу с работы.Пришли,поели.Дальше дети не желают развиваться,они желают беситься с папой и смотреть спокойной ночи.Никакие уговоры не могут оторвать козявку от папы и брата,ни мозаика ему не нужна,ни краски,ни пирамидки!Пока папа купает и укладывает мелочь,мы со старшим учим буквы и пишем в прописях,это единственное полезное дело за весь день.И так уже 3 недели!И подозреваю,что до конца августа изменений не предвидится!Вот куда воткнуть "развитие мелкой моторики" в наше суперзанятое расписание???Мы даже развивашку бросили ибо некогда!Я себе уже весь мозг выела,что у меня абсолютно заброшенные дети....

"я самая Ужасная мать в мире.. "

"у меня самые заброшенные дети.. "

Как будто вы их в детском доме оставили, Изис :)

Ссылка на это сообщение

"я самая Ужасная мать в мире.. ""у меня самые заброшенные дети.. "Как будто вы их в детском доме оставили, Изис :)

Ну не знаааааю...тут же уже написали - детьми надо заниматься!а я не занимаюсь.я ленивая Жо@а

Ссылка на это сообщение

Ну не знаааааю...тут же уже написали - детьми надо заниматься!а я не занимаюсь.я ленивая Жо@а

они и так вырастут) просто спросите себя "кем бы я хотела видеть своего ребенка в будущем?". Вот я бы хотела видеть ученого, который изобретает что-то новое, например, лекарство от рака))) всячески мы науку развиваем)
Ссылка на это сообщение

да я не переживаю особо. Рука поставлена. Читает бегло, складывает/вычитает, остальному научим.

так это все, что и нужно к первому классу. Я думала вы вообще с нулевыми знаниями идете)))
Ссылка на это сообщение
они и так вырастут) просто спросите себя "кем бы я хотела видеть своего ребенка в будущем?". Вот я бы хотела видеть ученого, который изобретает что-то новое, например, лекарство от рака))) всячески мы науку развиваем)

И пусть только попробует не смочь или еще хуже не захотеть).

Может вы б свои мечты реализовали сами, а не через ребенка?

Счастливым\понимающим себя и делающим свой выбор, а не следующим чужим ожиданиям- не так круто ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И пусть только попробует не смочь или еще хуже не захотеть).Может вы б свои мечты реализовали сами, а не через ребенка?Счастливым\понимающим себя и делающим свой выбор, а не следующим чужим ожиданиям- не так круто ?

со мной в детстве не занимались. Вот и вырасло посредственность. Да, выросла. И все дети вырастут, куда ж денутся.
Ссылка на это сообщение

со мной в детстве не занимались. Вот и вырасло посредственность. Да, выросла. И все дети вырастут, куда ж денутся.

Мож вы просто от природы посредственная. Развивашками айкью со 100 до 150 не поднять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мож вы просто от природы посредственная. Развивашками айкью со 100 до 150 не поднять.

как раз таки нет. Очень хорошие данные. Вот сейчас вместе с сыном учимся. Только я выучила в 30 лет то, что он выучил в 3. Как думаете, у кого больше шансов на удачную карьеру?)))
Ссылка на это сообщение

У сына априори больше шансов, чем у вас. Вы-то баба. А у бабы всегда меньше шансов на карьеру. А вообще, больше шансов на карьеру у того, кого родители хорошо на работу пристроят. Мозги во многих профессиях крайне вторичны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сына априори больше шансов, чем у вас. Вы-то баба. А у бабы всегда меньше шансов на карьеру. А вообще, больше шансов на карьеру у того, кого родители хорошо на работу пристроят. Мозги во многих профессиях крайне вторичны

не согласна. Хорошим хирургом на работу не пристроить. Как и астрофизиком. Пристраивают офисный планктон.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мож вы просто от природы посредственная. Развивашками айкью со 100 до 150 не поднять.

У моей мамы айкью выше максимального, 2 высших образования, одно из которых - мехмат. Жила с родителями без бабушек, без дедушек, папа ее был военный, переезжали с одного места на другое. Мама моя летом бегала с друзьями, развивашек никаких не было. Не планктон, всю жизнь предприимчивая, инициативная, занимала до пенсии руководящие должности.

Ссылка на это сообщение
со мной в детстве не занимались. Вот и вырасло посредственность. Да, выросла. И все дети вырастут, куда ж денутся.

а к моих родителей были пространные мечты какой мне следует стать -х очень честолюбивые и все как одно нацеленные на внешние атрибуты успеха в их понимании

первые 30 лет ушли на соответствие мечтам и никакк мне было до них не дотянуть

потом еще пару лет на осознание происходящего и отсоединение от него

около 40 наступила относительная ясность - но возможности уже хуже, чем в 20

жалко блин этого потерянного времени - хотя во всем был свой смысл и в итоге на пользу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я давала в крупе поковыряться, в фасоле, в макаронах. Давала ложку и дочка переспала соль в тарелку или переливала воду из одной емкости в другую тоже ложкой. Всё это пока я готовлю на кухне. но она у меня одна, с двумя не знаю как получится.

у нас много занятий было, пока я на кухне. а вот буквы чтение со мной никак не пошли, это на развивашках научили.

Ссылка на это сообщение

Я со старшим ооочень много занималась на кухне))коробка с крупами была нашим хитом.С младшим такое не прокатывает,надо стоять над ним и бдить - на секунду отвернулась,а он уже фасоль в рот засунул,пластилин жует или фломиком всю моську изрисовал

Ссылка на это сообщение

как раз таки нет. Очень хорошие данные. Вот сейчас вместе с сыном учимся. Только я выучила в 30 лет то, что он выучил в 3. Как думаете, у кого больше шансов на удачную карьеру?)))

Эрудиция и ум -разные понятия )

Еще не понимаю, как можно с хорошими данными быть посредственностью ?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
как раз таки нет. Очень хорошие данные. Вот сейчас вместе с сыном учимся. Только я выучила в 30 лет то, что он выучил в 3. Как думаете, у кого больше шансов на удачную карьеру?)))

Простите, не пойму, а что человек в 30 лет не знает из того, что знает ребенок в 3 года?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Простите, не пойму, а что человек в 30 лет не знает из того, что знает ребенок в 3 года?

вы знаете, как образовываются Черные Дыры? Или сколько генов в рисе? Я вот не знала раньше. И много чего другого по всем областям знаний.
Ссылка на это сообщение

ну все, если ребенок не ковыряется до трех лет в крупе, будет поздно, не быть ему ученым с мировым именем)))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы знаете, как образовываются Черные Дыры? Или сколько генов в рисе? Я вот не знала раньше. И много чего другого по всем областям знаний.

а оно вам надо знать? И 3хлетнему это тоже нужно?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а оно вам надо знать? И 3хлетнему это тоже нужно?

ну мне лично все интересно. Знай я это в 3, может и сама б пошла в астрофизики. А уже позднее ко мне.
Ссылка на это сообщение

Вот людям делать нефиг, гыыыы

Черные дыры в три года это сильно. Первый ребенок, все понятно. К четырем как раз забудет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вы знаете, как образовываются Черные Дыры? Или сколько генов в рисе? Я вот не знала раньше. И много чего другого по всем областям знаний.

Сколько генов в рисе? Уверяю вас к первому классу или ранбше ребенок это забудет если конечно вы не будете повторять это каждый месяц.

Ссылка на это сообщение

Вот людям делать нефиг, гыыыыЧерные дыры в три года это сильно. Первый ребенок, все понятно. К четырем как раз забудет.

почему забудет? Мы постоянно в это углубляемся, читаем книги, ходим в планетарий. 4,5 уже все прекрасно помнит)))
Ссылка на это сообщение
вы знаете, как образовываются Черные Дыры? Или сколько генов в рисе? Я вот не знала раньше. И много чего другого по всем областям знаний.

Эти преждевременные поверхностные знания нужны разве что для натаскивания перед телевикториной).

Чтоб начинать говорить о вообще геноме нужно прилично пройти в биологии, что доступно в лучшем случае школьнику класса 7го. А если погружаться в детали типа генома риса - это вузовский уровень. С черными дырами полагаю примерно та же беда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет, вы не правы) все намного легче, чем кажется ;)