Окрошка!

яблокo
Кто любит, умеет, практикует?)))) Какая у Вас? Какую любите? Состав? На кефире, квасе, минералке? Какой объем готовите сего блюда?

Я диетическую делаю, вместо колбасы вареное куриное филе, без картошки, салатную часть мажу хреном и горчицей, заливаю таном или айраном, он специальный для окрошки есть.

Ссылка на это сообщение

Я среднюю свеклу целиком готовлю за 15 мин в микроволновке.

в холодник маринованная свекла вкуснее
Ссылка на это сообщение

Колбаса,огурцы,яйца,картошка,лук зелёный,укроп,лимонная кислота,соль,минералка,сметана.На квасе не люблю.Мама делает на кефире.

Ссылка на это сообщение

Я делаю на березовом квасе, это прокисший сок, немного надо водой разбавить, сильно кислый. Специально для окрошки весной сок собираем. Запах специфический, но нам нравится.

Ссылка на это сообщение

Вот почему на юге, окрошку делают на кефире, а? Там ведь самый вкусный квас!

А ещё на юге не умеют готовить шаурму вкусную, что тоже странно..

Ссылка на это сообщение

Окрошку не ем, но поделюсь семейной традицией родственников со стороны отца)). Они в окрошку залитую квасом добавляют кильку в томате :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Вот почему на юге, окрошку делают на кефире, а?

Кубанцы пожрать любят) Так сытнее.

Ссылка на это сообщение

Окрошка, окрошка, омномномнооооом)))

Ссылка на это сообщение

Какое странное блюдо. Кто-то обожает, кому-то до тошноты...

Я вот люблю, но от некоторых вариантов рецептов жутко становится))))

Сегодня сделала, спасибо за тему. А то все думаю, чего у меня лето такое не летнее. А это я про окрошку забыла!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, да вот ещё, отдельно покупать. Не, если б можно было б белый квасок купить не сладкий, я б себе отдельно покупала и мутила. Но я тут нигде не встречать такой квас

в детстве на даче папа делал овсяной квас на березовом соке.
Ссылка на это сообщение

Сегодня только делала окрошку, пол кастрюльки мы с мужем уже слопали, даже до второго не добрались. Картошка, яйца, редиска, огурцы, люблю еще помидорчик туда мелко, колбаска вареная (сегодня ее было маловато, подрезала копченой, зашла на ура), зелень: укроп, петрушка и зеленый лук, заправляю сразу сметаной, солю и перемешиваю, только потом добавляю 0,5 кефира обезжиренного и 1 л Тан (или Айран) до объема кастрюли, только не газированного, иногда доливаю холодной кипяченой водой. Раньше добавляла готовую сыворотку, но сейчас я ее не вижу в магазинах. Муж теперь любит только такую окрошку, хотя раньше ел на темном квасе.

Ссылка на это сообщение

Я тож нарезала, налупились с мужем, сидим, пузы развалили), мммм, ням)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в детстве на даче папа делал овсяной квас на березовом соке.

не, не хочу сама делать. Эти банки, запах кислый, мелкие мошки налетят..., ну его
Ссылка на это сообщение

Я всякую люблю, лишь бы не готовить :D

Ссылка на это сообщение

А что такое белый квас?

Ну вот я когда сама квас делаю то ложу жженый сахар от него цвет и вкус,хлеб ржаной полсушенный, поджареный, а можно сделать на белом хлебе и просто сахар бросить)
Ссылка на это сообщение
Окрошку не ем, но поделюсь семейной традицией родственников со стороны отца)). Они в окрошку залитую квасом добавляют кильку в томате :Crazy:

вот это гурманы)))

Ссылка на это сообщение

Что никто не заправляет окрошку

Бульон куриный + кефир 1% ???

Нас вторая жена отца научила.

Понравилось. Но чаще все же квас.

Ссылка на это сообщение

да, очень вкуснону а что, там уже и огурцы, и редиска, помидоры там вообще отлично себя чувствуют

:D:yes:

Ссылка на это сообщение

Снова Всех почитала - попробовать так и не захотелось ))