Как реагирует ваш муж когда вы красивая?

KorolevaMila
Я не троллю, сразу говорю. Сегодня пошли с мужем гулять, а наконец надела платье и босоножки на каблуках раз коляску везу не я и на площадку мы не собирались. Муж с детьми вышел первый и не видел что я надела. Когда вышла я, он посмотрел, закатил глаза и стал стращать, типа "куда ты так вырядилась?! хочешь чтобы на тебя все пялились!?". Один раз пошли с подругами в кино, я надела белую футболку, темные джинсы, черный пиджак и туфли лодочки черные. Все вполне нравственно, не короткое, непрозрачное ведь. Закатил истерику, что я сейчас никуда не пойду, иди переодевайся. На корпоративы на работу никогда меня не берет, в рестораны, кафе не ходим. Спрашиваю почему. Говорит, мы уже один раз там были и мужики на тебя пялились, а мне это не нравится. Ладно бы я одевалась как шл..., но я одеваюсь нормально, не провокационно, ничего короткого, колготок в сетку, декольте, стриптизерских туфель и прочего. Это нормальная реакция? Я же не могу ходить в парандже, чтобы он был доволен. Без него я вообще не надеваю платья, юбки, каблуки. Хочется для него побыть красивой, чтобы он гордился. Но он даже ни разу не скажет "ты красивая", только "куда ты так вырядилась!?". Обидно. Сегодня даже промелькнули мысли о разводе

Да щаз, ещё и мини не носить)) грибозакаточную машинку ему))

Мой иногда с иронией может спросить- а ты точно на работу собралась?) Или - и куда мы такие красивые намылились?) Но устраивать истерики- это уж извините

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы один раз были на корпоративе у него на работе. После этого больше не брал. К рестораны ходит на встречи с однокурсниками, с друзьями, коллегами. Со мной никогда. Последний раз были 3 или 4 года назад

и вы ходИте с подругами. Нельзя так- ему все, а себе ничего, боком выйдет
Ссылка на это сообщение

Мой не реагирует, молчит всегда, в джинсах я или в платье и при марафете. Тоже никаких комплиментов не говорит. Зато прохожие мужчины комплименты делают, хоть от кого то их слышу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и вы ходИте с подругами. Нельзя так- ему все, а себе ничего, боком выйдет

Хожу, но редко. Их не вытащишь

Ссылка на это сообщение

вот он, блин, редиска-не то слово... пошла я отседова, а то плохому научу

Научите! :)

Ссылка на это сообщение

И самое обидное, что когда идёт красивая девушка, он обязательно посмотрит, а может ещё и голову повернуть. Т.е. ему можно на других баб смотреть, а на меня другим смотреть нельзя

Ну Вы ведь разрешаете ему так поступать) вот и смотрит. Ахренеть, канеш. Перестаньте, уже, идти у него на поводу.

Как-то надо искать компромисс, или нафиг такие нервотрёпки. Отношения должны быть комфортными для обоих.

Ссылка на это сообщение

Да, но мой никогда не делает комплиментов и по отношению других женщин, даже очень красивых, даже не смотрит в их сторону :) Хоть не так обидно ))

Ссылка на это сообщение

Автор, патологическая ревность - это заболевание. Почитайте про бред ревности или синдром Отелло. С возрастом ситуация ухудшается.

Не ищите объяснений претензиям мужа, их нет. Они нелогичны и нет параллели на себя. Договориться с таким человеком нельзя, только лечение.

Ссылка на это сообщение
И самое обидное, что когда идёт красивая девушка, он обязательно посмотрит, а может ещё и голову повернуть. Т.е. ему можно на других баб смотреть, а на меня другим смотреть нельзя

По себе судит? Обычно громче всех кричит виноватый...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А, так вот когда я тогда в кино ходила, стояла около подъезда ждала такси. Вышел сосед (у нас с ним приятельские отношения), поздоровались, спросил куда, чего. Потом муж набросился на меня "о чем вы там разговаривали!? что он тебе сказал!?"

И вы такая сразу, ой нет, я не такая, как ты мог подумать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, но мой никогда не делает комплиментов и по отношению других женщин, даже очень красивых, даже не смотрит в их сторону :) Хоть не так обидно ))

Может у него со зрением плохо?

Ссылка на это сообщение

И вы такая сразу, ой нет, я не такая, как ты мог подумать?

Нет, просто сказала о чем говорили

Ссылка на это сообщение

Вы оба неуверены в себе. И у вас стандартные любовные игрища для закомплексованной пары.

Про неуверенность правда. Не знаю, как ее эту уверенность приобрести

Ссылка на это сообщение

У меня муж любуется когда я "разнарядная",делает комплименты.)

Ссылка на это сообщение

KorolevaMila, Вы не об том печалитесь.

Одежда и комплиманы - это ерунда по сравнению с общей ситуацией в Вашей семье.

У вас с мужем нет, так сказать, "междусобойчика"

Я помню вашу ситуацию с неудавшейся беременностью (прошу прощения, что всколыхнула болезненную тему). А Вы помните? Вы полны энтузиазма и надежд, муж вроде бы тоже, но тут блямс, на горизонте отсвечивает свекровь, которая против и эффективно настукивает мужу в мозг. И вот он уже тоже против, Вы в одиночестве и в депрессии, а мужу вроде как пофиг.

И это ведь не про платюшко история. Гораздо серьезнее ситуация, где у вас с мужем тоже не выстроился диалог.

Может быть, Вам уже стоит как-то серьезнее задуматься, поглубже копнуть - что не так консерватории?

Вы очень красивая, активная, за сдачей в карман не полезете ( опять же, помню Вашу тему про дочку и нужно ли учить детей давать сдачу) - так почему же у вас в семье рулит свекровь, а муж двигает Вас как тумбочку (ну или пытается задвинуть)?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня даже халата ни одного нет, только прозрачный. Дома хожу в легинсах и футболках, иногда в шортах когда жарко.

А вот это очень зря. Купите милых недлинных халатиков или платьиц. ,муж привыкнет и на платья будет реагировать нормально,то есть и дома платье и на выход тоже. А так он воспринимает платье на вас ,как то ,что вы нарядились для других,а не для него

Ссылка на это сообщение

KorolevaMila, Вы не об том печалитесь.Одежда и комплиманы - это ерунда по сравнению с общей ситуацией в Вашей семье.У вас с мужем нет, так сказать, "междусобойчика"Я помню вашу ситуацию с неудавшейся беременностью (прошу прощения, что всколыхнула болезненную тему). А Вы помните? Вы полны энтузиазма и надежд, муж вроде бы тоже, но тут блямс, на горизонте отсвечивает свекровь, которая против и эффективно настукивает мужу в мозг. И вот он уже тоже против, Вы в одиночестве и в депрессии, а мужу вроде как пофиг.И это ведь не про платюшко история. Гораздо серьезнее ситуация, где у вас с мужем тоже не выстроился диалог.Может быть, Вам уже стоит как-то серьезнее задуматься, поглубже копнуть - что не так консерватории? Вы очень красивая, активная, за сдачей в карман не полезете ( опять же, помню Вашу тему про дочку и нужно ли учить детей давать сдачу) - так почему же у вас в семье рулит свекровь, а муж двигает Вас как тумбочку (ну или пытается задвинуть)?

Это была не свекровь, а моя мама. Но да, мужу было пофиг на мое состояние. Что не так? Да все уже наверно не так. Я пытаюсь реанимировать дохлую лошадь, но стоит ли это делать вообще?

Ссылка на это сообщение

Если бы муж мне сказал подобное, я бы подумала, что вещи мне не идут.. завуалированная информация, что я плохо в них выгляжу и надо их выкинуть

Ссылка на это сообщение

Это чтож, он уже 11 лет истерики вам устраивает про красоту и не устает? Профит значит все же в этом есть какой то для него и это вероятно ваша реакция, больше нечего..

А по вопросу - у нас и я, и муж только радуемся красоте, комплиментам со стороны для второй половинки, шопимся вместе))

Ссылка на это сообщение

Меня так наоборот комплиментами осыпает, что я очень красиво выгляжу и т.д., т.к. я очень редко бываю при полном параде во всей красе))))

Ссылка на это сообщение
Это была не свекровь, а моя мама. Но да, мужу было пофиг на мое состояние. Что не так? Да все уже наверно не так. Я пытаюсь реанимировать дохлую лошадь, но стоит ли это делать вообще?

Простите, запамятовала про маму. Наверное, сыграл стереотип, что на мужа скорее повлияет его собственная мама, чем теща.

Может, Вы и правы, про лошадь-то.

А может, стоит попробовать с мужем разговоры поразговаривать.

Только не просто на тему "почему ты меня совсем не любишь", а с конкретными примерами и про конкретные ситуации, которые Вам памятны.

Мужчины, они ж обобщений не понимают, у них тоннельное зрение и мышление))) конкретику подавай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И ладно бы он сам был маленький толстый уродец, чтобы комплексовать. Но он высокий, подкаченный, симпатичный.

Может быть, вам нужно мужу говорить больше комплиментов ? У него явная неуверенность в себе и куча комплексов. И меньше оправдывайтесь. вы уже себя затюкали, даже сейчас объясняете, что не ходите в мини, нет легкомысленной одежды и т.д. А почему? Ему не нравится на вас мини? декольте?это его проблемы. Клин в голове у мужа можно очень хорошо выбить именно клином

Ссылка на это сообщение

Простите, запамятовала про маму. Наверное, сыграл стереотип, что на мужа скорее повлияет его собственная мама, чем теща.Может, Вы и правы, про лошадь-то.А может, стоит попробовать с мужем разговоры поразговаривать.Только не просто на тему "почему ты меня совсем не любишь", а с конкретными примерами и про конкретные ситуации, которые Вам памятны.Мужчины, они ж обобщений не понимают, у них тоннельное зрение и мышление))) конкретику подавай

Да говорила с ним уже не раз. Он считает, что я все преувеличиваю и он меня любит и хорошо относится. Или начинает страдать амнезией и забывать какие то моменты.