Про остеопатов поделитесь

=Tantana=
Девочки, хочу провести что-то типа опроса Интересуют те, кто ходил к остеопату 1. Что вас смутило во время приема? (может доктор много говорил? или держал за пятку при жалобе на голову?...) 2. Сколько сеансов сделали и какие результаты были (прошло/не прошло) А этот вопрос к тем кто не ходил и при этом не верит остеопатам: По каким причинам вы им не верите - аргументы приведите

Ходила к остеопату, "держал за пятку при жалобе на голову", объяснял, что все взаимосвязано. Помог, большое ему спасибо. НО позволил себе лишние касания и явно не случайно, пришлось закончить сеансы.

Эта вся история заставила меня взять себя в руки и пойти в спортзал, чтобы не дать себе развалиться.

Пойду ли я к нему еще? Если припечет - пойду, так как он мне реально помог, но только в присутствии мужа.

Ссылка на это сообщение

1. Что вас смутило во время приема? (может доктор много говорил? или держал за пятку при жалобе на голову?...)

у моего ребенка зажаты мышцы на лице. поэтому мы делаем инезиотейпирование задних большеберцовых мышц. это назначение ортопеда. у меня болели ноги в районе ступни. по рекомендации кинезиолога я оттягивала кожу на животе в районе шва от кс...поэтому про пятку при жалобе на голову без соответствующего образования тяжело судить

остеопат в идеал должен иметь диплом. учат на остеопата 4 года кажись.

количество сеансов опят же зависит от диагноза. форму черепа ребенку в три месяца исправляли за 1 сеанс. далее спали на подушке-бублике.

работал с подьязычной мышцей - идем на второй сеанс. верне отменю. реенок сильно истерит. вреда будет больше, чем пользы

Ссылка на это сообщение

Ходила и сейчас хожу раз в 3 мес. Всей семьёй к ней ходили, всем помогла. "Держит" она там, где считает нужным, тк все взаимосвязано. Утверждает, что организм ей сам подсказывает что делать. Ещё увлекается психологией, любит на эту тему болтать. Мне все равно, что ей помогает, хоть связь с космосом. Главное, что результат есть. И это не эффект плацебо, тк с моим дефартрозным коленом такая фишка не прокатит) можно сказать только благодаря её лечению хожу на своих родных коленях, а не с эндопротезом. Перестанет помогать, пойду оперироваться.

Ссылка на это сообщение

Ну и ещё момент доверия к врачу. Нашу мне порекомендовал знакомый врач, сам у неё лечился. Она 20 лет проработала терапевт ом в центре реабилитации и 10 лет остеопатом. Поэтому лежу спокойно

Ссылка на это сообщение

Я делаю массаж у остеопат массаж раз в год курсом 12 сеансов, так как большие проблемы с позвоничником. Я в восторге. Кроме спины спас от головных болей и тонуса в малом тазу

Ссылка на это сообщение

Ходили к одной хваленой тёте несколько раз, возила ребенка в связи с неясными диагнозами от разных неврологов, с отставание моторным и от безысходности.

Запись за месяц , полтора, еле записались. Но..

В общем как я была скептически к ним настроена , так и убедилась твердо в её шарлатанстве, бабка гадалка, хотя там ходит народ к ней и с серьезными более тяжёлыми детьми, видела сама.

Сначала говорит , вот в голове всё плохо, ассиметрия лица такая сильная, видите? Нет говорю , всё вроде у сына симметрично, глаза, уши , брови , щёчки .

Вот он у вас в родах пострадал шел лицом, он мне передает эту информацию, кривошея у вас , и тд. Надо поработать, несколько сеансов.

На следующий сеанс - голова светлая, шея , всё хорошо, у вас дисплазия тазобедренного сустава.

Пилять..Говорю УЗИ делали нет дисплазии. Нет , говорит есть , надо рентген, УЗИ не покажет.

Рентген, дисплазии нет, остеопата нах.

3 раза были и каждый раз новая какая то песня. Деньги на ветер. Входит в реестр, в городе миллионнике типа в тройке лучших... Е..сь оно всё конем. Ещё говорит вертикализировать ребенка - сажать, ставить, какой его ставить , если у него итак гипотонус, ставить. Больная тема моя.

Не утверждаю за всех остеопатов, но у нас неудачно, никаких изменений после неё вообще.

Ссылка на это сообщение

После родов обращалась к остеопат, так как спина болела ужасно. Я не могла сидеть, лежать или просто долго стоять. Четыре месяца мучений. После первого сеанса все пришло в норму.

Держал и за пятку и за голову, но мне главное, что это помогло.

Ссылка на это сообщение

У нас есть остеопаты и кинезитерапевты.

1. Остеопаты вправляют за 1-2 приема. Могут резко дернуть, сильно потянуть.

2. Кинезитерапевты - 10-15 сеансов и нежные поглаживания, типа легкий массаж.

Была у обоих, эффект офигенный.Но они не взаимозаменяемые.

Ничего не смутило, ничего лишнего не позволяли. Но я знаю анатомию, все объяснения были логичными

Ссылка на это сообщение

У нас есть остеопаты и кинезитерапевты.1. Остеопаты вправляют за 1-2 приема. Могут резко дернуть, сильно потянуть.2. Кинезитерапевты - 10-15 сеансов и нежные поглаживания, типа легкий массаж.Была у обоих, эффект офигенный.Но они не взаимозаменяемые. Ничего не смутило, ничего лишнего не позволяли. Но я знаю анатомию, все объяснения были логичными

По действиям ваши остеопаты похожи на наших мануальщиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Были с дочкой у остеопата, по рекомендации, большая запись.

Не помогло, вообще как не ходили только минус 5 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас есть остеопаты и кинезитерапевты.1. Остеопаты вправляют за 1-2 приема. Могут резко дернуть, сильно потянуть.2. Кинезитерапевты - 10-15 сеансов и нежные поглаживания, типа легкий массаж.Была у обоих, эффект офигенный.Но они не взаимозаменяемые. Ничего не смутило, ничего лишнего не позволяли. Но я знаю анатомию, все объяснения были логичными

Я тоже знаю анатомию, поэтому не дергалась и не спрашивала по каждому дишнему движению. Но после наводящего вопроса я поняла, что именно те прикосновения были не случайны. Плюс ко всему этот человек просил не говорить о примененных методах моей подруге, которая была на сеансе до меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ходила сама, 1,5 года болел локтевой сустав, ревматолог смотрел анализы делал, лечение назначал)))) 2 месяца таблеток ничего. После одного сеанса у остеопата как рукой сняло. Старшей дочери снял тревожность. У малышей видимых изменений нет, а ощущения они не смогут пока описать

Ссылка на это сообщение
Ходили к одной хваленой тёте несколько раз, возила ребенка в связи с неясными диагнозами от разных неврологов, с отставание моторным и от безысходности.Запись за месяц , полтора, еле записались. Но.. В общем как я была скептически к ним настроена , так и убедилась твердо в её шарлатанстве, бабка гадалка, хотя там ходит народ к ней и с серьезными более тяжёлыми детьми, видела сама.Сначала говорит , вот в голове всё плохо, ассиметрия лица такая сильная, видите? Нет говорю , всё вроде у сына симметрично, глаза, уши , брови , щёчки .Вот он у вас в родах пострадал шел лицом, он мне передает эту информацию, кривошея у вас , и тд. Надо поработать, несколько сеансов.На следующий сеанс - голова светлая, шея , всё хорошо, у вас дисплазия тазобедренного сустава.Пилять..Говорю УЗИ делали нет дисплазии. Нет , говорит есть , надо рентген, УЗИ не покажет.Рентген, дисплазии нет, остеопата нах.3 раза были и каждый раз новая какая то песня. Деньги на ветер. Входит в реестр, в городе миллионнике типа в тройке лучших... Е..сь оно всё конем. Ещё говорит вертикализировать ребенка - сажать, ставить, какой его ставить , если у него итак гипотонус, ставить. Больная тема моя.Не утверждаю за всех остеопатов, но у нас неудачно, никаких изменений после неё вообще.

А если поискать ещё кого-нибудь? Мы стали ходить сначала с младшим как раз из-за ЗМР. Прогресс офигенный был, за 4 мес за счёт остеопата только и сняли задержку в год уже.

Потом уже глядя на результат и сами к ней пошли

Ссылка на это сообщение

Вожу дочь. Исправил форму головы, ушла ассиметрия. Краниосиностоз уходит постепенно, у нас метопический шов гребнем был. После остеопата ребенок щебечет, а на сеансе плачет.

Сама была недавно. Головные боли сумасшедшие. Ничего не помогало. На 3-4 дня выпадала из жизни. После сеанса голова не болит. Хотя начал работать с живота.

У нас остеопат очень неразговорчивый. Только коротко и по делу. А во время сеансов даже беруши вставляет, и погружается как-бы в себя.

Результаты есть. Абсолютно не больно работает. Легкие прикосновения и только.

Ссылка на это сообщение

По действиям ваши остеопаты похожи на наших мануальщиков.

похоже, но разное.

У мануальщиков цель - восстановить работоспособность в кратчайшие сроки (из спорта пришло) и эффект не всегда длительный.

У остеопатов - восстановить функцию, эффект может быть только через несколько дней, зависит от проблемы

Ссылка на это сообщение

Я тоже знаю анатомию, поэтому не дергалась и не спрашивала по каждому дишнему движению. Но после наводящего вопроса я поняла, что именно те прикосновения были не случайны. Плюс ко всему этот человек просил не говорить о примененных методах моей подруге, которая была на сеансе до меня

неприятно как :(