вонь от лотка кошки

Никитошка ❤️
что делать? вчера сменила лоток, вымыла и за сутки вонь на кухне с балкона идет, наполнитель древесный,распадается при намокании, глиняный тоже вонял, силикагель понравился, но дорогой, может из за того , что на балконе жарко?

Вообще, кошатники через некоторое время перестают чувствовать запах, ну как и другие, в общем-то люди. От собачников тоже вечно псиной пахнет, хотя они "зуб дадут", что нет.Недавно муж вез семейку кошатников, чуть не задохнулся с машине, говорит. А с виду - приличные люди, на чокнутых не похожи. Правда всю дорогу друг-другу пересказывали, как они с кошками прощались (отдыхать ехали)

Гости наши не чувствуют (ранее всегда говорили, - чувствуется, что кошка в доме). Кошке 11 лет. Бывает мимо сходит, не в лоток, а в уголок какой - нахожу по запаху эту место.

У моей мамы 3 кота, когда прихожу в гости - постоянно говорю, что пахнет.

Одно время делала по моему совету, также запаха не было, сейчас почему то перестала и запах появился снова.

Ссылка на это сообщение

Туалет с сеткой у нас, на сам лоток пакет для туалета казачьего... под сетку древесный наполнитель чуть сыплю и сверху чуть чтобы грёб кот и он мокрый осыпается вниз (ps:гаршок в туалете и там же автоматический освежитель воздуха......лоток полностью меняем все моем примерно раз в 4-5дней, а так только какушки выкидывает......наполнитель древесный универсальный берём и не паримся) кстати после кострации кот стал менее ванючи писать мне кажется

Ссылка на это сообщение

У нас древесныйй комкующийся, cat's best, недешевый, но очень экономичный. Убираю комки по возможности сразу после пописов/покаков. Плюс в том, что можно смывать в унитаз. Воняет только сразу, как кот покакал, может пахнуть каками в туалете, пока не выкинешь их из лотка. Мочой вообще не пахнет никогда.

И попробуйте все-таки с балкона убрать, на солнце это все преет, беее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кроме силикагеля все не пошло, сколько не пробовали перейти на более дешевый - возвращаемся обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Силикатгель круче всего! Покупаю упаковку за 120-150 грн. Хватает на месяц с лишним. Пол пачки - на две недели с хвостиком, потом полностью меняю.

Ссылка на это сообщение

Последний раз брала такой. Больше всех понравился 5aae635e601a.jpg

Ссылка на это сообщение

Если жара и кошка мало пьет воды, то моча может быть концентрированной и имеет резкий запах аммиака

Ссылка на это сообщение

Я нашла для себя решение - покупаю фреш степ и пачку недорогого силикагеля. В лоток сыплю 5 см фрешстепа и 1 см силикагеля, все перемешиваю и этого хватает на 2 недели без запаха, какахи каждый вечер выкидываю. После 2-х недель начинает уже пахнуть

Ссылка на это сообщение

У меня коту 16 лет.Наполнителем никогда не пользовались.Мою утром и вечером,раз в неделю провожу дезинфекцию клорсептом.Запаха никогда нет.Но я мою сразу после того, как кот сходит в лоток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Парфюмированные наполнители не пахнут. Меняю раз в неделю и мою лоток.

Ссылка на это сообщение

Лоток с решеткой? Купите с решеткой и лапы не будут пачкаться. Пробовали много наполнителей, опилки везде разносятся, камешки не понравились. Ходят на скомканную бумажку. И то как ходят. Поскребут её, из горшка выкинуть и в горшке дела делают. Убирать сразу, чтобы не стояли и не воняли. Промывают несколько раз, раз в неделю чище пемолюксом.

Ссылка на это сообщение

Если в дальнейшем кошку собираетесь стерелизовать -вонять почти не будет. У меня много лет ходит на решетку, под ней древесный наполнитель. Лоток на лоджии тоже. Если неделю не менять, то, конечно, запахнет. А так, пока опилки сухие, запаха нет вообще. Кот кастрат, пока не чикнули тоже был вонючкой.

Ссылка на это сообщение

В любом случае, со стерелизацией или без, это не особо важно, самый лучший вариант Вам здесь предложили -силикагель и решетка, если роет.

Наша марка не особо дорогой.

Ссылка на это сообщение

После каждой помывки лотка, обрабатываю его средством одоргон голд, неприятного запаха вообще никакого не остается. Для кошек, между прочим - безвреден.