34 года +/-

Мама_дарагая
У вас уже есть седина? Сколько? Закрашиваете уже? Вопрос к тем, кто не красился до этого для красоты, естественно. И посоветуйте, плиз, больлимень краску из массмаркета. Для начинающих.

Первый седой волос в 16 лет нашла. Крашусь лет с 18. Красок много разных пробовала. Сейчас остановилась на Палетт. Остальные очень быстро вымываются.

Ссылка на это сообщение

Мне 30, увидела первый седой волос. Хотела к натуральному темному вернуться, но судя по наследственности со стороны папы -не стоит. А я думала, что я в мамуууу(((

Ссылка на это сообщение

Мне 30, увидела первый седой волос. Хотела к натуральному темному вернуться, но судя по наследственности со стороны папы -не стоит. А я думала, что я в мамуууу(((

не все так плохо. У меня первый тоже в 30, вот в 34 около 15 штук всего. Считаю, не страшно.
Ссылка на это сообщение

Мне 32,первые волосы седые появились после первых родов, т е в 26. К 30 годам уже так прилично было, но я красилась тоникой, окрашмвающий шампунь и мне хватало. А вот год назад поняла что все, надо нормально краситься, седых волос много, разбираешь пробор на голове, а там..... Мама дорогая.... Крашусь теперь в салоне их краской, даже не знаю какая, надо спросить. Но мне однозначно эффект нравится больше, чем краской из массмаркета. Дольше держится.

Ссылка на это сообщение

Меня волосы не так беспокоят, как морщинки. Их то не закрасить.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

33 года процентов 80 седых волос, т.е. почти не видно своего цвета. Щадящая краска ни одна не держится (Гарнье, палетт и иже с ними), смывается после 2-го мытья. Крашусь или Экми-колор (рябинушка) самой дешманской или недавно открыла для себя Оллин Перформанс супер стойкая. Но всё просто "черный".

Ссылка на это сообщение

33 седых пока нет. Мужу 38 , с десяток седых волосков , выдергиваю ему, а он ехидно спрашивает- сколько лет мы женаты? С намёком, что каждый год я прибавляю ему один седой волос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а если сзади седые появятся, как их распознать

Ссылка на это сообщение

У меня есть несколько седых. Пока не крашусь. Жалко портить волосы, они у меня длинные. Иногда выдёргиваю несколько волосков. Мне 36.

Ссылка на это сообщение

Седина появилась за долго до 34 лет. Но тогда было не заметно, было мелирование. Когда решила уйти от мелирования и красится однотонным шоколадным оттенком, тогда увидела масштаб бедствия. Крашусь в салоне Лонда профессиональная раз в 2 месяца. Цена без стрижки 1300. Со стрижкой только концы 1500-1600.

Ссылка на это сообщение

32 года, пока нет. Сестре 38, тоже нет. У мамы после 40-ка появились, видимо у нас так же будет.

Ссылка на это сообщение

Много седых появилось после 28-29 лет. причём, большинство седых волос в глубине головы, т.е. сверху более-менее нормально, а если поднять прядь, то внизу видны серые волоски. И на макушке из торчит парочка толстых белых волос, обрезаю их постоянно.

Крашусь крем-мусс шварцкопф, т.к. с ней трудно накосячить тем, у кого руки растут не из нужного места )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчёт сединв меня беременности очень подкосили. Первые седые появились в берем старшим, потом вроде больше не становилось. В берем младшим снова попёрла. Теперь приходится часто корни подкрашивать

Ссылка на это сообщение

Мою седину Палет не берет ваще. Шварцкопф хороша, волосы блестят. Еще крашусь лореалевской. Ну, у меня тоже все просто-черный цвет. Хотя он тоже разный) Седины много, считай вся башка. Крашу раз в три недели, иначе пипец.

Ссылка на это сообщение

Мне 38.

И кстати. Вспомнилось. Однажды я, решив, что пора закрашивать сединку, пошла в магаз, долго пялилась на разнообразие черного цвета и наконец, о чудо!, выбрала иссиня-черный. Прискакав домой, я радостно намазюкалась и выдержала 40 минут. А вот, смыв красочку-то, долго разглядывала чудо на голове-мои седые корни, отросшие этак на сантиметра два, стали красивого синего цвета))))) остальной волос как положено был черным. Я не подрассчитала, что белый волос так схватится синим. Во тетки на работе надо мной угорали)))

Ссылка на это сообщение

Стала красить раз в две недели, до этого раз в три. Белые корни сильно портят, смотреть не могу в зеркало. Раз в квартал примерно прошу мужа прокрасить все волосы, сама крашу до макушки, до куда вижу. А сзади тоже много седины(

Беру Гарнье колор сенсейшн черную обычно, она хорошо с кожи головы смывается.

Еще купила дешманскую краску Колор эффект за 29 (!)

рублей неизвестного производителя, очень приличная оказалась.

Теперь через раз ей крашусь.

Ссылка на это сообщение

В районе челки есть пару седых волосин, не крашу, мне не видно.

Ссылка на это сообщение

35, нет, нету)

Мама закрашивает седину в принципе любой: Гарньер, Паллет.. Из неаммиачных ей понравилась хна в готовом виде (которую разводить не надо, сразу как готовая крем-краска, на ней написано "крем-хна"), она есть в разных оттенках: русый, каштановый и т.д. И то закрашивает.

Ссылка на это сообщение

У меня седые волосы начали появляться с 14 лет, но это наследственное. Сейчас 32, вся седая) и брат такой же.

Покупаю Велла Калор Тач плюс, она специально для седых волос. Не дешевая, но волосы после нее такие классные, мягонькие, там уход какой-то добавлен.

Ссылка на это сообщение

у меня подруга начала седеть в 18.. и упорно красилась в черный цвет...

Мама Полеттом нормально красит. Да и вообще не встречала красок чтоб прям совсем не закрашивали...

Ссылка на это сообщение

Имхо к старости надо переходить на светлые оттенки... гармоничнее смотрится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

33 года процентов 80 седых волос, т.е. почти не видно своего цвета. Щадящая краска ни одна не держится (Гарнье, палетт и иже с ними), смывается после 2-го мытья. Крашусь или Экми-колор (рябинушка) самой дешманской или недавно открыла для себя Оллин Перформанс супер стойкая. Но всё просто "черный".

кошмар. А вы нынче модный пепельный не хотите попробовать. Я на седую голову бы жахнула. Мне страсть, как нравится.
Ссылка на это сообщение

37 лет. седина давно уже, мелируюсь.

Ссылка на это сообщение

Имхо к старости надо переходить на светлые оттенки... гармоничнее смотрится

тут смотрю многие про чёрный пишут. Я с ним, как с Панели. Мне очень не идёт) но и осветляться я пока не готова. Может лет через 10)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 42 вобще не знала ,как краской пользоваться,а потом стали седеть виски,не сильно заметно,я от рождения очень светлая мелированность от природы.Трудно краску подбирать,да и закрашивать приходится только виски.летом еще и выгорает волос.