Снова наш педиатр и...Манту.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Осталась неделя, чтобы "сдать" документы в садик, в том числе карточку и прививочный сертификат. Ребёнок весь в соплях и кашляет, горло...вся семья слегла. Врач сегодня заявил, что не заполнит и не отдаст нам карточку и прививочный сертификат, пока ребёнку не поставят Манту. Блин, так мы ещё с неделю только болеть будем. Что делать? https://d.radikal.ru/d04/1806/cb/4ec3f63f25e5.jpg

Вы из России? У нас карту можно принести прям перед выходом. Там же все равно анализы сдавать, которы 10дней годные. Мы еще даже никого не прошли. И тк у вас медотвод по болезни, то вам должны дать отсрочку. Что-что, а уж медкарта не причина в отказе места, ведь сад с сентября только.

Ссылка на это сообщение
А почему тогда для взрослых это основной способ обследования?

Насколько я знаю, внелегочные формы редко встречаются отдельно, чаще вместе с легочной.

Ну и заразен человек вроде как при открытой форме легочного туберкузеза.

Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю, внелегочные формы редко встречаются отдельно, чаще вместе с легочной.Ну и заразен человек вроде как при открытой форме легочного туберкузеза.

Да, редко. Идут отдельно. Заразен только при открытой форме. Т-спот это моя личная хотела в для дочери и себя. Все специфичные обследования дорогие и омс не покрываются. У меня в прошлом саркоидоз легких. И что бы его подтвердить или нет проверяли в том числе и на весь тубик, онкологию. Манту у меня всю жизнь отрицательная. Чего мне только не делали.

Ссылка на это сообщение
dewa78, а Вы не в курсе случайно - антитела к микобактериям есть смысл сдавать?
Ссылка на это сообщение

я бы при присутствии такого ребенка в группе с моим сама куда угодно бы нажаловалась. Не хотите подтверждать что нет туберкулёза у вас, сидите дома.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5J3P7pctS

Чтобы Вы здесь и делали. ))) Здесь манту в сад вообще не ставят никогда. ))) Перед школой в 7 лет один раз ставят и все на этом. )) Сидели бы дома здесь вы до школы. )

Ссылка на это сообщение

Ну вы же опытная мама, в сад без манту или справки от фтизиатра не пускают.

Ссылка на это сообщение

dewa78, а Вы не в курсе случайно - антитела к микобактериям есть смысл сдавать?

к микобактериям туба? мы сдавали после виража манту и на днк туба сдавали, но никто это не принял....так же как и снимок особой роли не сыграл

Ссылка на это сообщение
я бы при присутствии такого ребенка в группе с моим сама куда угодно бы нажаловалась. Не хотите подтверждать что нет туберкулёза у вас, сидите дома.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5J3P7pctSЧтобы Вы здесь и делали. ))) Здесь манту в сад вообще не ставят никогда. ))) Перед школой в 7 лет один раз ставят и все на этом. )) Сидели бы дома здесь вы до школы. )
здесь- это где? Если Европа, то она считается чистой от туберкулёза, а вот в России считается что эпидемия есть.
Ссылка на это сообщение

здесь- это где? Если Европа, то она считается чистой от туберкулёза, а вот в России считается что эпидемия есть.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/172451-snova-nash-pediatr-imantu/#ixzz5J3YlyVjn

Европа Европе рознь все-таки, не стоит об этом забывать. )

Конкретно Литва и вспышки тубика тоже были, есть и будут. ) При чем не так давно была такая. )

Не скажу, что страна чиста от тубика. ) Но тем не менее манту не делают до школы вообще, так как они считают ее не показательной. Точно такое же мнение и про флюру. Мой муж флюру последний раз ставил в 18 лет, а это 25 лет назад. )

Ссылка на это сообщение

В Литве вроде же за последние несколько лет туба в несколько раз больше стало и все валили на дырки в диагностике.

Ссылка на это сообщение
к микобактериям туба? мы сдавали после виража манту и на днк туба сдавали, но никто это не принял....так же как и снимок особой роли не сыграл

ДНК то понятно, его ещё неизвестно откуда брать. А вот антитела интересно..

А почему снимок роли не сыграл? Что же сыграло?

Ссылка на это сообщение

В Литве вроде же за последние несколько лет туба в несколько раз больше стало и все валили на дырки в диагностике.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/172451-snova-nash-pediatr-imantu/#ixzz5J3lQDtV7

В прошлом году все было так же, как и до этого. ) Ни больше, ни меньше. ) Ничего не ввели нового. Проверяют по симптомам, подозрениям и так далее. Ну и перед школой ставили раньше 1 раз, 6 лет назад, сейчас не знаю ставят ли. )

Ссылка на это сообщение
здесь- это где? Если Европа, то она считается чистой от туберкулёза, а вот в России считается что эпидемия есть.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/172451-snova-nash-pediatr-imantu/#ixzz5J3YlyVjnЕвропа Европе рознь все-таки, не стоит об этом забывать. )Конкретно Литва и вспышки тубика тоже были, есть и будут. ) При чем не так давно была такая. )Не скажу, что страна чиста от тубика. ) Но тем не менее манту не делают до школы вообще, так как они считают ее не показательной. Точно такое же мнение и про флюру. Мой муж флюру последний раз ставил в 18 лет, а это 25 лет назад. )
если бы я жила в Литве, то возможно по другому к этому относилась, но я живу в России и у нас есть бесплатная возможность ту диагностику провести, потому я не понимаю отказников от прививок/манту/фтизиатров и считаю их реально вредителями
Ссылка на это сообщение

если бы я жила в Литве, то возможно по другому к этому относилась, но я живу в России и у нас есть бесплатная возможность ту диагностику провести, потому я не понимаю отказников от прививок/манту/фтизиатров и считаю их реально вредителями

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/172451-snova-nash-pediatr-imantu/#ixzz5J3pB7tAR

Если страна предоставляет выбор, а в России он есть у каждого: ставить или не ставить, то я не понимаю почему Вы не уважаете выбор других?!

Я тоже имею выбор и своим ставлю прививки по календарю, но к выбору других отношусь ровно.

Хотя здесь диагностика в целом другая, конечно. Чуть что, то сразу обеследование обеспечивают полное, но тем не менее... Даже не знаю, кто в классе у дочери с прививками, а кто нет. Раз ходит ребенок, то значит допущен по правилам..

Ссылка на это сообщение

dewa78, а Вы не в курсе случайно - антитела к микобактериям есть смысл сдавать?

Мои врачи в свое время это не рекомендовали вообще. Тогда т-спота не было. Но (не по теме конечно) после биопсии красили стекла по разным технологиям и одна из них показала наличие микобактерий. На диагностику ушло 3 мес. И никак не давали четкий ответ что это. Сложно все там. Я так понимаю, тубик легко диагностируется, когда легочный и открытый. По этому дочери сейчас манту не делала. Диаскин туда же. Сдаем кровь. Пока буду сдавать.

Ссылка на это сообщение
если бы я жила в Литве, то возможно по другому к этому относилась, но я живу в России и у нас есть бесплатная возможность ту диагностику провести, потому я не понимаю отказников от прививок/манту/фтизиатров и считаю их реально вредителямиRead more: http://www.babyplan..../#ixzz5J3pB7tARЕсли страна предоставляет выбор, а в России он есть у каждого: ставить или не ставить, то я не понимаю почему Вы не уважаете выбор других?!Я тоже имею выбор и своим ставлю прививки по календарю, но к выбору других отношусь ровно.Хотя здесь диагностика в целом другая, конечно. Чуть что, то сразу обеследование обеспечивают полное, но тем не менее... Даже не знаю, кто в классе у дочери с прививками, а кто нет. Раз ходит ребенок, то значит допущен по правилам..

Страна предоставляет выбор делать манту или рентген. Нет права не делать ничего. Вернее, право есть - но тогда без сада и школы. Такая вот ситуация у нас с туберкулезом, что иначе никак.

В Литве вроде же за последние несколько лет туба в несколько раз больше стало и все валили на дырки в диагностике.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5J3lQDtV7В прошлом году все было так же, как и до этого. ) Ни больше, ни меньше. ) Ничего не ввели нового. Проверяют по симптомам, подозрениям и так далее. Ну и перед школой ставили раньше 1 раз, 6 лет назад, сейчас не знаю ставят ли. )

Просто периодически в новостях натыкаюсь, что Литва - лидер по тубу в ес, и все хуже, и надо что-то менять.

Ссылка на это сообщение

Страна предоставляет выбор делать манту или рентген. Нет права не делать ничего. Вернее, право есть - но тогда без сада и школы. Такая вот ситуация у нас с туберкулезом, что иначе никак.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/172451-snova-nash-pediatr-imantu/#ixzz5J3uckIo0

А как же диаскин-тест? Уже нельзя? И еще какой то постоянно обсуждают анти-при.

Ссылка на это сообщение

Просто периодически в новостях натыкаюсь, что Литва - лидер по тубу в ес, и все хуже, и надо что-то менять.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/172451-snova-nash-pediatr-imantu/#ixzz5J3uoxU9k

Это как в Беларуси говорили, что в Литве какая то там другая эпидемия, о которой здесь никто и не слышал даже. ))

Есть здесь тубик, его никто не отрицает. Он везде есть, но не критично, да.

Ссылка на это сообщение
Страна предоставляет выбор делать манту или рентген. Нет права не делать ничего. Вернее, право есть - но тогда без сада и школы. Такая вот ситуация у нас с туберкулезом, что иначе никак.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5J3uckIo0А как же диаскин-тест? Уже нельзя? И еще какой то постоянно обсуждают анти-при.
диаскин-тест идет по показаниям (если вылезла положительная непервая МАНТУ или вираж вроде) или детям с 8 или 9 лет (точно уже не помню).
Ссылка на это сообщение

диаскин-тест идет по показаниям (если вылезла положительная непервая МАНТУ или вираж вроде) или детям с 8 или 9 лет (точно уже не помню).

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/172451-snova-nash-pediatr-imantu/#ixzz5J40RMZH2

Ну вот мой брат своим сразу делает диаскин-тест и его принимают, так как они тоже анти-при и анти-манту.

Ссылка на это сообщение
диаскин-тест идет по показаниям (если вылезла положительная непервая МАНТУ или вираж вроде) или детям с 8 или 9 лет (точно уже не помню).Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5J40RMZH2Ну вот мой брат своим сразу делает диаскин-тест и его принимают, так как они тоже анти-при и анти-манту.
гггы. типа в диаскин-тесте нет туберкулина и фенола. это главный аргумент антрипри)))но инструкцию, видимо, никто не читал.
Ссылка на это сообщение

ДНК то понятно, его ещё неизвестно откуда брать. А вот антитела интересно..А почему снимок роли не сыграл? Что же сыграло?

сказали, что у маленьких детей на запущеноц стадии в легкиз видно, на начальной может не показать, потому либо диаскин, либо т-спот

Ссылка на это сообщение

диаскин-тест идет по показаниям (если вылезла положительная непервая МАНТУ или вираж вроде) или детям с 8 или 9 лет (точно уже не помню).Read more: http://www.babyplan.ru/questions/172451-snova-nash-pediatr-imantu/#ixzz5J40RMZH2Ну вот мой брат своим сразу делает диаскин-тест и его принимают, так как они тоже анти-при и анти-манту.

если они бцж не ставили и не собираются, то конечно лучше диаскин.

Снимок проканает, если его делать без манту, те вместо(если разрешат).

Ну и, если по снимку туб, то там можно и без диаскина, а вот при хорошем снимке светит диаскин.

Ссылка на это сообщение

если они бцж не ставили и не собираются, то конечно лучше диаскин.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/172451-snova-nash-pediatr-imantu/#ixzz5J4H49JVr

Ничего не делали, да.

Там и диаскин то делали один раз в школе только. До этого ребенок ходил в сад и прочее, карту подписали им. При чем даже в школу пошли "чистыми", а во втором классе уже попросили сделать хоть что то.