Зачем "поднимать" детей?

Aniya//
Тоже навеяно топовой темой. Мало родить, надо успеть детей "поднять". Как вы это себе представляете? Кого как "поднимали" родители? Расскажите. И как вы собираетесь тянуть своих детей? И главное зачем? Меня не поднимали. Я сама поступила на бюджетное место в ВУЗ. Параллельно устроилась на работу. Малооплачиваемую, ну и что?) Зато всегда были карманные деньги)). У меня были скромные шмотки, я не ездила годами отдыхать "на моря". Ну и что? Я сделала карьеру. Сама, без мам и пап. И я очень благодарна сейчас своим родителям, что они ко мне не лезли, иначе я не имела бы того что имею. Моему двоюродному брату всей семей в попу дули. Ему сейчас 34 года- ноль без палочки как был так и остался. И я со своими примерами не одна такая. Так зачем сейчас все так стремятся "поднимать" детей??? Может тем самым наоборот медвежью услугу им оказываем?

Таких как вы, сейчас единицы :(

Большинство живут по принципу : " плох тот родитель, который не содержит ребенка до пенсии"

"Пенсия" имеется ввиду ребенка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Пока вы получали "копейки на карманные расходы" где вы жили и чем питались?

А что?

снимала с подругой комнату у бабули и питалась как-то)) не голодала точно)) воспоминания о том времени самые приятные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поднимать наверное имеется в виду, что все платно сейчас. Ну в Москве. Все нужно купить : занятия и все к занятиям и чем взрослее, тем больше. Про квартиры: это уж у кого какие возможности. И я не лумаю, что здесь все покупают квартиры детям. Это слишком рано. У многих дети еще маленькие и свои ипотеки не выплачены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я в свое время тоже добивались всего сама и каждый день мечтала молча, что б кто- нить мне помог. Было б на мер проще и быстрее вскарабкаться к успешной карьере. Поэтому своему ребенку я помагаю и буду помогать, что б жизнь не казалась постоянной борьбой за место под солнцем. К счастью, я смогу поддержать своего ребенка не только мудрым советом, но и финансовой стороной вопроса заняться.

Вы думаете это поможет Вашему ребенку? А что будет, когда он столкнется с реальными проблемами и Вас рядом не будет? А это рано или поздно обязательно произойдет. Только в молодом возрасте люде реже "ломаются" от жизненных невзгод.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Вы думаете это поможет Вашему ребенку? А что будет, когда он столкнется с реальными проблемами и Вас рядом не будет? А это рано или поздно обязательно произойдет. Только в молодом возрасте люде реже "ломаются" от жизненных невзгод.
конечно, поможет : иметь плацдарм для хорошего старта, в виде престижной профессии, а не чё попало, только потому что бюджет. Я до сих пор имею претензии к родителям, что могли дать мне хороший старт и к успеху я могла б придти на несколько лет раньше и получить то образование, о которым мечтала на 7 лет быстрее, а не тогда, когда на него заработала.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поднимать наверное имеется в виду, что все платно сейчас. Ну в Москве. Все нужно купить : занятия и все к занятиям и чем взрослее, тем больше. Про квартиры: это уж у кого какие возможности. И я не лумаю, что здесь все покупают квартиры детям. Это слишком рано. У многих дети еще маленькие и свои ипотеки не выплачены.

У меня в окружении у большинства маленькие дети. Конечно там другие нужды и проблемы. Но есть и подруга, у которой дочери 14 лет. С ней НЕ делают домашнее задание, ей НЕ приглашают репетиторов, у нее НЕТ нянек,ей НЕ оплачивают никакие секции (ну разве что художественную, но это копейки), она сама всегда ходила в школу и из школы. И при этом девочка-отличница и победительница региональных олимпиад по физике и математике и, если не ошибаюсь, еще истории. Вот такая разносторонняя девочка. Родители живут своей жизнью)) морально ее поддерживают, интересуются успехами, хвалят, одевают и обувают. И все))

И это подтверждает только мою теорию о вреде гиперопеки.

Хочу разобраться почему у других не все так радужно. И кто виноват)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Автор, у Вас дети есть?

Совсем скоро будет ;)

Ссылка на это сообщение

ничего не вижу плохого в том, что родители помогают. нет, не я не имею ввиду, что последнюю копейку отдают лодырям-детям, а если есть возможность.

если ребенок поступил на бюджет - это отлично, но не всем это по мозгам и др. проблемы могут быть.

тем боле сейчас в основном все платно, кто же, если не родителя должны поддерживать свое дитя? учиться и работать? да, иногда и такое имеет место быть, но луче же во время учебы не отвлекаться на другое.

и при обеспеченных родителях, есть образованные, не ленивые, с хорошим образованием и хорошей работой дети.

не факт, если ты всё сам да сам, то будешь в дальнейшем успешным и финансово независимым.

но вы автор, молодец. мы вас похвалим;-))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И опять все на Европу и Америку. Там зарплата позволяет снимать что-то и жить отдельно с 18 лет.

А у нас очень редко такие зарплаты на первой работе.

Дать первоначальный старт (в моем понимании поднимать) и в попу дуть совсем разные вещи.

По теме, если будет возможность, обязательно буду помогать, но не в ущерб качеству своей жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Очень нравится как на западе - 18 лет и сам старайся. Смешно смотреть как 30-40-летним "деткам" все прут, ужимая себя во всем. Когда жить-то самим?
на западе это где? Жила и в Норвегии больше года и в Польше 8 лет. Дети без помощи родителей ничего не начинают: ни учебы, ни покупку авто или первой квартиры
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Совсем скоро будет ;)

Своим детям всегда желаешь лучшей жизни.

И Вы в скором времени, очень возможно, координально поменяете своё мнение..)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А что значит копейки? У меня на садик муниципальный 10 тр уходит ежемесячно не считая материалов. Это копейки? 2300 сад и рисовашка с лфк из допов. Как на ваш взгляд?

Не знаю из какого вы города, но у нас все платно).

Ссылка на это сообщение

Гиперопека эт все-таки больше к отношениям между родителями и детьми, чем к готовности и возможности родителей дать фин.старт детям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Таких как вы, сейчас единицы :(

Большинство живут по принципу : " плох тот родитель, который не содержит ребенка до пенсии"

"Пенсия" имеется ввиду ребенка