Ребенок "не велосипедист".

kaktuss
Мы с мужем до безумия любим велики и велопрогулки. Оба хорошо катаемся. Я в детстве быстро и легко научилась, муж тоже. И падали, и коленки сбитые были, и в беременности ездила на велике пока живот не стал мешаться садиться на него. А вот сынуля... 6 лет, и все никак. Не, он конечно едет, с горем пополам, еле-еле. На 4 колесах. Педали я аж сама чувствую как ему крутить сложно (причем на разных великах проблема одна). И он до жути боится упасть. Прям вот даже еще не упал а уже орет как резаный. Причем он с велика так и не падал еще ни разу. В пямом смысле падать. Как бы заваливается у него велик на бок, сам не падает (на его скорости еще умудриться упасть надо). Но страх перед падением ужасный. Хоть что делай. Смотрю на его мучения- и понимаю: ну не велосипедист. Не велосипедист... эх.... а я мечтала семьей на великах выезжать.... блин.... похоже не суждено семьей на великах... смотрю на других детей и вижу как они в свои 4-5 лет ездят - аж за своего обидно... Любить меньше его за это не стану. Просто вопрос: есть ли у кого детки такие же тяжкие на обучение физическое? Получилось ли в итоге или так и не смогли? Понимаю что это не обязательный навык, просто в жизни (ну лично мое мнение) он многое теряет. Этож так круто уметь ездить на велике.

Плюсуюсь к беговелу сначала, чтобы равновесие держать научиться. Мой сын на беговеле рассекал на улице с 1г.10мес, дочь с 1г.9мес. Уже отлично держит равновесие, отрывает ноги и едет. Сын после беговела ровно в 3г. сразу без доп.колесиков поехал. Три прогулки папа страховал его за спец.купленную ручку сзади, потом полностью сам.

Раз вы такая вело-семья, с самого начала беговел надо было бы сыну, ну или хотя бы сейчас на недельку. На нем не страшно ловить равновесие, в любой момент можно ноги поставить на землю.

Ссылка на это сообщение

Мой 6-ти летка на 20 инчевых колесах катается.

Но если предложить выбор - самокат или велик, то выберет самокат.

Не любитель велосипедов.

Хотя купили дорогущий, яркий и очень легкий алюминиевый.

Но вот просто не любит ездить на велосипеде и все...

Ссылка на это сообщение

Я умею, но люто ненавижу это двухколесное чудовище :D надеюсь сын будет катать с мужем, я уж точно добровольно на это не подпишусь

Ссылка на это сообщение

Племяшка до 8лет даже слышать о велике не хотела, боялась очень, самокат был её любовью. В 8 потребовала велик и не слезает теперь с него.

У нас дочка в 2.5 поехала на велике, но велик муж переделал-поставил втулки с промаподшипниками, педали подделал как то и велик сам едет, очень легко думаю поэтому и дочка сразу полюбила его т.к едет без усилий вообще.

Правильно подобранный велик тоже залог успеха