Неужели я многого прошу?

Peppa Pig
Девочки, я уже просто в бешенстве. Причиной ему мушшш. Опережая вопрос был ли он таким раньше, отвечу - да, был. Но дело в том, что раньше он ходил на работу, много трудился, я его жалела, не требовала ничего. По выходным он был амебным в плане своих мужских обязанностей по дому и отцовские обязанности игнорировал. Когда я раз в десятый мягко его попрошу, может сходить на прогулку с детьми, починить что-то может только после угрозы разводом.. Если начинается скандал, он обвиняет меня, что я зерновая хозяйка, что все у меня через одно место, при этом я 24/7 с двумя детьми, разгибаюсь только в их дневной сон. В квартире ничего чинить, ремонтировать и т.д. не хочет, ТК квартира моей бабушки - говорит не мое, мне это что лет не надо. При этом живём тут 6 лет уже. Имея хорошую за отказывается решать квартирный вопрос, брать кредит, идти на съёмное жилье.. говорит мне удобно здесь, близко к работе. Дети мало интересуют. С работы приходит и в комп, телефон. Иногда побесится с ними и все, нет папы. Так вот, сейчас ещё и отпуск у него и я смотрю на него и убить охота. Ну нифига человеку не надо. У него и отец такой же, там мама все тянет на себе. А я так не хочу. Зачем оно мне? Я многого требую от него?

Вы уже сами все решили. Не бойтесь сделать первый шаг. Таких не переделаешь. Тем более, что от него вы финансово не зависите, легче уж развестись, чем тянуть его и нервы себе мотать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Развестись проще всего, сделайте попытку изменить свое поведение таким образом, чтобы муж наконец стал суетиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Под предлогом повышения квалификации себя как хозяйки - какую - нибудь школу мастерства (шитье, вязание, стрижка, крафтинг, скрапбукинг, розочки на балконе, тортоделание, еще какую - нибудь хню) найдите себе. Пусть сидит дома с детьми. Вы хоть выдохнете.

Курсы повышения квалификация под предлогом скорого выхода на работу.

Курсы вождения себе оргагнизуйте. И машинку в перспективе. очень жизнь облегчает.

Не хочет ремонтировать ничего - "муж на час" вам в помощь.

На уборку сил нет - уборщицу зовите или его из дому с детьми вон выпроводили, сами убирайте медленно, но верно.

Бытовую технику по максимуму закупите - робот-пылесос, хороший духовой шкаф, комбайн кухонный, стирку - сушку.

Сами с детьми в театры-парки-активити-гимнастику

Свою жизнь проживайте сами, не ждите опоры. Мужа зовите с собой. Глядишь, надоест в телефон тупить, когда вся семья на тарзанках в парке скачет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, не будьте дурой. Говорю, потому что сама такая. Мужчины ОЧЕНЬ меняются поле развода и в процессе него. ОЧЕНЬ. Я сама была шокирована насколько. Я как раз прохожу этот путь. 19 апреля разъехалась с мужем. Ушла с ребенком и сумками вникуда. За плечами 9 лет брака. Сказать, что это полтора месяца - это ужас, не сказать ничего. Все эти года сберечь в плане денег не смогла ничего. Потому что перебивались на мою ЗП, зп мужа уходила на его кредиты, его потребности и изредка продукты в дом. Было такое частенько, что давала и на сигареты и давала крупные суммы денег, всякое бывало. Ну то есть, сберечь не могла ничего. Ушла, имея источники доходов спокойно, знала, что потяну съёмку, себя и ребенка. Морально очень трудно, но речь не об этом. За это время из моего мужа поперло такое овно, просто овнище....Белое стало черным. Пока жили вместе, ребенка в попу целовал, души не чаял. За 1,5 мес ни копейки денег, ни хотя бы элементарного, а она здорова, как у нее дела вообще? - я не услышала. Не беда, вытянем. Я просто себя узнала СТОЛЬКО нового. Это просто другой человек, совсем не тот, с которым я жила. Который сейчас грозит мне огромными проблемами, и реально присылающий угрозы. Я не хочу публиковать фото в ФБ, мне стрёмно. Потому что за 1,5 мес человека поменяло так, что я его не узнаю... Не будьте глупой. Людей очень меняет и очень штырит, когда они видят, что ВЫ можете справится без них. Найдите способ приберечь эти сбережения. И не будьте уверены в том, что человек, который покладист таким же и останется.

Ссылка на это сообщение

Скажу о себе - мне было ОЧЕНь трудно сделать этот первый шаг. Огромный фактор - многолетняя привычка и крепкая взаимная связь "отец-ребенок". Хорошо подумайте, возможно вам ещё есть что спасать. Очень хорошо подумайте, вытянет ли все на себе - это тоже немаловажно.

Мне помогает работа. Каждый день благодарю Бога, что я занимаюсь тем, чем я занимаюсь.