Неужели я многого прошу?

Peppa Pig
Девочки, я уже просто в бешенстве. Причиной ему мушшш. Опережая вопрос был ли он таким раньше, отвечу - да, был. Но дело в том, что раньше он ходил на работу, много трудился, я его жалела, не требовала ничего. По выходным он был амебным в плане своих мужских обязанностей по дому и отцовские обязанности игнорировал. Когда я раз в десятый мягко его попрошу, может сходить на прогулку с детьми, починить что-то может только после угрозы разводом.. Если начинается скандал, он обвиняет меня, что я зерновая хозяйка, что все у меня через одно место, при этом я 24/7 с двумя детьми, разгибаюсь только в их дневной сон. В квартире ничего чинить, ремонтировать и т.д. не хочет, ТК квартира моей бабушки - говорит не мое, мне это что лет не надо. При этом живём тут 6 лет уже. Имея хорошую за отказывается решать квартирный вопрос, брать кредит, идти на съёмное жилье.. говорит мне удобно здесь, близко к работе. Дети мало интересуют. С работы приходит и в комп, телефон. Иногда побесится с ними и все, нет папы. Так вот, сейчас ещё и отпуск у него и я смотрю на него и убить охота. Ну нифига человеку не надо. У него и отец такой же, там мама все тянет на себе. А я так не хочу. Зачем оно мне? Я многого требую от него?

Да с деньгами-то вопрос решаем. Главное знать реквизиты счета. Подаете в суд на раздел имущества в браке и дальше технические моменты, которые вам любой юрист растолкует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Надеяться, что другой будет лучше - утопия. Это не только он с такой моделью поведения. Это в первую очередь ВЫ сл своей моделью такого притянули и выбрали. Следующий будет таким же с огромной долей вероятности.

Я б не стала разводиться. Детей вам больше не надо, чтоб срочно ради этого бежать в новую семью. Ваши дети тоже не факт, что будут нужны другому мужчине. Они нынче разбалованы и эгоистичны. У вас уже есть такой.

Я б просто приняла, что в семье главная я. Строила планы, а мужу говорила, что делать. Он сам безынициативен, под вашим контролем может будет организованней.

У меня муж почти такой же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Деньги в общем доступе. Не думаю, что срулит с деньгами. Уверена, что поделиться и с алиментами вряд ли проблемы будут. По поводу денег он не жадный особо.

А вот тут не стоит на это надеяться. Я тоже так думала. Что и дочь не бросит, и алименты платить будет... По факту дочь не нужна нафиг, как будто и нет ее, а деньги он мне платит, поэтому ничуть не стесняясь урезал паек с 15 до 11. Правда, живем мы в его второй квартире в одной из комнат. Но сдается мне, что если бы мог хоть как-то выселить - выселил и не поморщился бы. Ну и 4 тыс - это типа за коммуналку. За 2-х человек... Хотя во второй комнате квартирант. Простите за много букв.

Короче, при разводе из людей такое говно вылазит... Что и в страшном сне не приснится. Поэтому будьте готовы, что вам придется доказывать, что денежки были реально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем про руки на себя наложить ему говорите? Он же понимает тогда что вы под ним и никуда не денетесь и ему так же можно ничего не делать. Тут его заставить шевелится можно только одним способом - вам командовать и когда у вас будут рычаги управления. А вы все спрашиваете снимем, переедем, просите сделать. Это с ним бесполезно. заначку уже сейчас бы взяла всю на вклад свой. Половина вам положена при разводе а вторая половина за то что он питался и жил за ваш счёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, тут сток историй про развод было где муженек сковородку и ту забирал у жены. Даже где то был про помидоры на салат, и те не оставил своим. А вы тут уверены что все будет хорошо. С чего бы? Он живя с вами клал на вас, а при разводе и вовсе на зло все будет делать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну как минимум жрать на него готовить не надо будет. По деньгам все равно живём практически только на мои. Ну если развод, будут и алименты. А как максимум никто мозги тр@#$ть не будет и это каеф.

Живёте у вас и на ваши деньги, помощи нет. Нафиг он вам сдался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маска, история моей подруги: копили деньги дома, когда уезжали в поездку, то деньги дали его матери... А она положила на свой счёт, типа так надёжнее. И это нормально для них, а меня уже полтора года разрывает, тк от 1 мужа она ушла с ребёнком, оставив все ему, и со 2 ведёт себя как дура, только уже с 3(

Ссылка на это сообщение

Алиса Селезнева, автор, как раз про тумбочку написала)))

Ссылка на это сообщение

Просто советы переложить деньги с его счета на свой - бесполезные, мужу отсудить эти деньги - чистая формальность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маска, переложить в другую тумбочку, подальше от мужа. Пусть доказывает, что эти деньги существовали. Хотя опять же мы не знаем законов в Беларуси.

Ссылка на это сообщение

Деньги положить на свой счет. Подавать на развод. Вещи собрать и к приходу мужа в коридор выставить.

Я бы не стала тратить годы на такую амебу. Он не изменится- это факт.

Совет про психолога удивляет. Прям вот муж поднял зад и пошел к психологу, зная ,что та будет его склонять к тому же, что и жена,а именно стать тем,кем он в принципе быть не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

История подруги.

Замуж вышла поздно. Иллюзий не питала, что она востребована на рынке невест.семью хотела, статус замужней хотела. Сама по себе самодостаточная, зарабатывает.

Увидела я на свадьбе ее мужа...чуть прифигела...парень сирота, работает грузчиком, простой как валенок, несимпатичный, умом не блещет и тд...думаю как это, что это..

Прошло несколько лет

Подруга отремонтировала квартиру, которая досталась от его бабушки, квартира, которую он получил как сирота от государства, на сбережения ещё гостинец купили, организовали бизнес, сдача квартир посуточно, он бросил работу грузчика, занялся квартирами, заселить, убрать, выписать документы..

Пошли хорошие деньги

Она забеременела, одну из квартир сделали супер ремонт под себя..

Подруга хорошеет, счастлива, спокойна, в разговорах преувеличивает достоинства своего мужа, никогда плохого не скажет..

Вобщем, нет единого рецепта как жить в паре..

Иногда и женщина становится лидером и рычагом и хорошо себя чувствует.

Вы не нашли ключик к своему мужчине

Попробуйте пересмотреть, может получится повернуть все в позитивное русло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Маска, переложить в другую тумбочку, подальше от мужа. Пусть доказывает, что эти деньги существовали. Хотя опять же мы не знаем законов в Беларуси.

А, Беларусь.

Если деньги "в тумбочке", то все проще.

Вообще, автор вроде не спрашивала, как ей делить имущество, это мы тут разбушевались. И развели, и поделили). БП

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

найдите ему подшефного, кому он может помогать. Только не напрямую, а пусть ребенок например попросит помочь научиться кататься на велике/роликах/скейте...

Ссылка на это сообщение
Зачем мне его тащить? Для какого удовольствия? Ради детей? Чтобы висели штаны в доме? У моих бабушек, у моей мамы похожие истории. Ну не хочу я такого, а что не переделать его, так это уже точно.

Вот где собака зарыта! Не его надо переделывать, а себя. Ваш вариант общения с мужем заложен сызмальства и чуть не с генами. И результаты этого у вас перед глазами. И не в мужиках дело. Если не измените своего отношения, так будет с любым мужчиной, попавшим в ваш дом. Ну или жить одной, если штаны мешают.

Зачем быть жертвой мужа-лентяя? Будьте причиной его лени. Или не лени. Но причиной, а не жертвой.

Ссылка на это сообщение

Автор,вот БаТаВа вам очень хороший совет дала,если сможете .руководите сами семьей,направляйте мужа.Одна остаться всегда успеете .Но тут,конечно ,нужны лидерские качества

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А почему вы его тащите?

Не лодырь вроде по описанию, деньги зарабатывает, вон сбережений накопили неплохо..

То что с детьми мало занимается, наверняка сами так приучили, все сама, все сама...

Инициативы нет, планов..но это такой склад характера ..берите на себя инициативу в вашей паре.

Никаких оскорблений, угроз, ругани.

У меня знакомые, там жена при любой ссоре хватает чемодан и типа уезжаю...то вокруг дома три раза обойдет и вернётся, то поднимет на уши родителей типа выезжаете за мной на машине, забирайте, а это девять часов езды...ну и так далее... вобщем ни разу дальше двора не ушла...при очередной угрозе уйти муж уже трубку не берет и один раз отвечает - хорошо, давай, едь. Цирк.

Вторая знакомая, когда муж при ссоре на море сказал я еду в аэропорт...она сказала - ок, ты уйдешь один раз. Обратно можешь не приходить. Он потоптался в прихожей и вернулся.

Муж должен понимать, что если вы затронули тему развода, то это серьезно, а не очередная трепотня в запале.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,вот БаТаВа вам очень хороший совет дала,если сможете .руководите сами семьей,направляйте мужа.Одна остаться всегда успеете .Но тут,конечно ,нужны лидерские качества

+1 муж потом сам отвалится, скорее всего. Помните, ваше счастье в ваших руках. Не ждите ничего. Как будто его нет.

Ссылка на это сообщение
А почему вы его тащите?Не лодырь вроде по описанию, деньги зарабатывает, вон сбережений накопили неплохо..То что с детьми мало занимается, наверняка сами так приучили, все сама, все сама...Инициативы нет, планов..но это такой склад характера ..берите на себя инициативу в вашей паре.Никаких оскорблений, угроз, ругани.У меня знакомые, там жена при любой ссоре хватает чемодан и типа уезжаю...то вокруг дома три раза обойдет и вернётся, то поднимет на уши родителей типа выезжаете за мной на машине, забирайте, а это девять часов езды...ну и так далее... вобщем ни разу дальше двора не ушла...при очередной угрозе уйти муж уже трубку не берет и один раз отвечает - хорошо, давай, едь. Цирк.Вторая знакомая, когда муж при ссоре на море сказал я еду в аэропорт...она сказала - ок, ты уйдешь один раз. Обратно можешь не приходить. Он потоптался в прихожей и вернулся.Муж должен понимать, что если вы затронули тему развода, то это серьезно, а не очередная трепотня в запале.
как грится муж должен боятся одного жОниного взгляда :D
Ссылка на это сообщение

А почему вы его тащите?Не лодырь вроде по описанию, деньги зарабатывает, вон сбережений накопили неплохо..То что с детьми мало занимается, наверняка сами так приучили, все сама, все сама...Инициативы нет, планов..но это такой склад характера ..берите на себя инициативу в вашей паре.Никаких оскорблений, угроз, ругани.У меня знакомые, там жена при любой ссоре хватает чемодан и типа уезжаю...то вокруг дома три раза обойдет и вернётся, то поднимет на уши родителей типа выезжаете за мной на машине, забирайте, а это девять часов езды...ну и так далее... вобщем ни разу дальше двора не ушла...при очередной угрозе уйти муж уже трубку не берет и один раз отвечает - хорошо, давай, едь. Цирк.Вторая знакомая, когда муж при ссоре на море сказал я еду в аэропорт...она сказала - ок, ты уйдешь один раз. Обратно можешь не приходить. Он потоптался в прихожей и вернулся.Муж должен понимать, что если вы затронули тему развода, то это серьезно, а не очередная трепотня в запале.

Тут тоже полностью согласна (чет лайков нет) Если уходишь,то уходи и возвращаться можно только после видимых усилий мужа к исправлению.Это серъезный шаг,не игра

Еще может вас быт подзаел? Так бывает,прошла пора романтики .дети пошли-рутина. Начинаешь видеть недостатки и раздражаться. Делайте разгрузочные дни,берите выходные.Можете просто вдвоем пойти куда-то или с детками. Мы вот если не можем в данную минуту уехать далеко-далеко,то просто едем в соседний город,идем в кино,в зоопарк,кафе и т.д. У нас в городе тоже все это есть,но когда едешь,то иллюзия путешествия -всегда что-то новое видишь. И домой после целого дня отсутствия приезжаешь соскучившись и силы сразу появляются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просите не много.

просто не того мужика выбрали.

и он того же мнения, похоже. иначе бы боялся потерять и не говорил "свалю, когда заявление на развод подашь".

вы не пара.

и вероятно, в других отношениях он будет бодрый как огурец, скакать перед другой женщиной. полно ведь примеров -с одной алкаш алкашом, а с другой ни капли в рот и идеальный мужчина.

Ссылка на это сообщение

как грится муж должен боятся одного жОниного взгляда :D

Секрет долгого брака

- Как вы умудрились прожить вместе 50 лет?

- Когда мы были в медовом месяце в Мексике, мы однажды отправились на прогулку на ослах. На пригорке осел моей жены сопротивлялся и не хотел идти дальше, жена тихо сказала "один". Затем при спуске ее осел чуть ее было не сбросил, она тихо сказал "два". И когда мы уже были в ущелье, осел остановился и его было невозможно сдвинуть с места. Жена тихо сказала "три", достала ружье и пристрелила его.

Меня это шокировало и я хотел было начать ругаться на жену, но она посмотрела на меня и тихо сказала "один".

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Секрет долгого брака- Как вы умудрились прожить вместе 50 лет?- Когда мы были в медовом месяце в Мексике, мы однажды отправились на прогулку на ослах. На пригорке осел моей жены сопротивлялся и не хотел идти дальше, жена тихо сказала "один". Затем при спуске ее осел чуть ее было не сбросил, она тихо сказал "два". И когда мы уже были в ущелье, осел остановился и его было невозможно сдвинуть с места. Жена тихо сказала "три", достала ружье и пристрелила его. Меня это шокировало и я хотел было начать ругаться на жену, но она посмотрела на меня и тихо сказала "один".

Это слишком просто,а вот чтобы мужчина даже и не догадался,что он второй...