Неужели я многого прошу?

Peppa Pig
Девочки, я уже просто в бешенстве. Причиной ему мушшш. Опережая вопрос был ли он таким раньше, отвечу - да, был. Но дело в том, что раньше он ходил на работу, много трудился, я его жалела, не требовала ничего. По выходным он был амебным в плане своих мужских обязанностей по дому и отцовские обязанности игнорировал. Когда я раз в десятый мягко его попрошу, может сходить на прогулку с детьми, починить что-то может только после угрозы разводом.. Если начинается скандал, он обвиняет меня, что я зерновая хозяйка, что все у меня через одно место, при этом я 24/7 с двумя детьми, разгибаюсь только в их дневной сон. В квартире ничего чинить, ремонтировать и т.д. не хочет, ТК квартира моей бабушки - говорит не мое, мне это что лет не надо. При этом живём тут 6 лет уже. Имея хорошую за отказывается решать квартирный вопрос, брать кредит, идти на съёмное жилье.. говорит мне удобно здесь, близко к работе. Дети мало интересуют. С работы приходит и в комп, телефон. Иногда побесится с ними и все, нет папы. Так вот, сейчас ещё и отпуск у него и я смотрю на него и убить охота. Ну нифига человеку не надо. У него и отец такой же, там мама все тянет на себе. А я так не хочу. Зачем оно мне? Я многого требую от него?

Я бы тоже деньги забрала себе и все нычки/вклады на моё имя. Он свалит в закат, а детей содержать по-любому вам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У мужа папа чашку со стола не уберёт, ещё и огрызок какой оставит. Ни по дому ни с детьми никогда. Теперь вот хочет с внуком, да внук к нему не идёт.

Муж младший в семье. Облюбленный.

Ситуация на заре отношений. Мы с подругой готовим, наши парни (теперь наши мужья), после ужина должны помыть посуду. Она говорит: ой, да не надо, я помою. И встаёт мыть. Я ей говорю - за своего мой, за моего не надо.

Итог. Мой муж, он мне и подружка, и друг и брат и правая рука и левая нога. И приготовить и помыть кусок не отваливается и с сыном вечером гуляет, купает. Её муж ничего этого не делает и зарабатывает в 2 раза меньше.

Оба хорошие мужики. А вот так, как себя поставишь.

Я это к тому, что когда встретите свое счастье, в жопу не перецелуйте, а то получится шило на мыло.

А этого, если не любите, нафиг. Горбатого, как грится...

Ссылка на это сообщение

Я бы не смогла в таком негативе выжить...

Развелась бы...

Плохие эмоции высасывают энергию и крадут жизнь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девушка с 3 детьми и развод. Ушли в никуда? Я не верю, тк или любовь должна новая появитсяь или прям 100% гарантия в виде подушек, родителей, жилья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой да. С деньгами вопрос решите. Я бы взяла три четверти и перепрятала. Вы так уверенно - не жадный. Он то может не жадный, но как поймёт, что его попросили освободить жилплощадь, может стать злой и решить вас наказать. Мол посмотрим как ты вы крутиться дорогая без меня да с двумя детьми да без алиментов (зарплатой нет) да ещё и без бабла. Как миленькая попросишь я обратно.

Месть. Не жадность.

Сначала спрятать, потом поставить в известность о разводе, потом сказать, что забрала долю свою и детей уже. Все.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Т9 кривой, надеюсь понятно и так

Ссылка на это сообщение
и с тремя вариант, поверьте. Нет ничего хорошего в семье, где мама тихо ненавидит папу, а папа ср@ть хотел на маму и частично на детей. Я ушла из трешки с детьми жить в общагу, потому что бывший не хотел решать вопрос с жильем и вел себя как свин. Правда, алименты платит исправно. И жизнь в общаге была гораздо спокойней, мирней в отношениях с детьми и с самой собой. Я не призываю к разводу и жизни в общежитии, я просто хочу сказать, что развод-это как шаг к новой жизни, без ярма.

Я понимаю о чем вы говорите..но если человек так противен, как рожают вторых третьих детей..

Если претензии в инертности, берите ситуацию в свои руки и ставьте перед фактом, вот сумма взноса, вот квартира в этом районе, ежемесячно платеж будет такой. Завтра оформляем. Ну и от реакции делать дальше шаги.

Мало детьми занимается. Да хоть больной притвориться. Лечь и пусть ужин готовит, покупает.

Либо тупо давать задания - в шесть надо пойти выгулять детей, а я ужин приготовлю.

Часто мы сами своими руками делаем себе медвежью услугу, тянем все, успеваем, не просим...к этому быстро привыкают...

Если бы я хотела уйти от мужа в случае автора, то хотя бы в качестве эксперимента без нервов попробовала его перевоспитать в этих моментах.

А не получится, расходиться...но хотя бы понять, что все испробовано и шансов нет .чтоб не жалеть потом

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я понимаю о чем вы говорите..но если человек так противен, как рожают вторых третьих детей..Если претензии в инертности, берите ситуацию в свои руки и ставьте перед фактом, вот сумма взноса, вот квартира в этом районе, ежемесячно платеж будет такой. Завтра оформляем. Ну и от реакции делать дальше шаги.Мало детьми занимается. Да хоть больной притвориться. Лечь и пусть ужин готовит, покупает. Либо тупо давать задания - в шесть надо пойти выгулять детей, а я ужин приготовлю.Часто мы сами своими руками делаем себе медвежью услугу, тянем все, успеваем, не просим...к этому быстро привыкают...Если бы я хотела уйти от мужа в случае автора, то хотя бы в качестве эксперимента без нервов попробовала его перевоспитать в этих моментах.А не получится, расходиться...но хотя бы понять, что все испробовано и шансов нет .чтоб не жалеть потом

Так автор говорит, нет любви уже. Лошадь сдохла.

Или думаете, лукавит?

Ссылка на это сообщение

Да нет не, точно. Даже секса нет, ТК нет желания с этим эгоистом что-то иметь.

Ссылка на это сообщение
Девушка с 3 детьми и развод. Ушли в никуда? Я не верю, тк или любовь должна новая появитсяь или прям 100% гарантия в виде подушек, родителей, жилья.[/quote это Вы мне? Ну поначалу ушел он, оставив нас в трешке. А потом, когда из-за его прописки с нами на одной жилплощади стали появляться проблемы и долги, ушла из трешки я с детьми. Без мужчины. Без родителей. Мужчины по просту не было, а родители живут в средней полосе и помочь мне не могли. Жила на алименты. Вышла на работу. Прописались в общаге. Нам повезло-у нас была отдельная как квартирка-свой душ и туалет, две комнатушки, всего 30кв.м. Выжила вроде. И только через два года встретила мужчину (сейчас мужа). Не все в этом мире решают яйца. Порой они не могут решить и малость, как в случае автора.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я понимаю о чем вы говорите..но если человек так противен, как рожают вторых третьих детей..Если претензии в инертности, берите ситуацию в свои руки и ставьте перед фактом, вот сумма взноса, вот квартира в этом районе, ежемесячно платеж будет такой. Завтра оформляем. Ну и от реакции делать дальше шаги.Мало детьми занимается. Да хоть больной притвориться. Лечь и пусть ужин готовит, покупает. Либо тупо давать задания - в шесть надо пойти выгулять детей, а я ужин приготовлю.Часто мы сами своими руками делаем себе медвежью услугу, тянем все, успеваем, не просим...к этому быстро привыкают...Если бы я хотела уйти от мужа в случае автора, то хотя бы в качестве эксперимента без нервов попробовала его перевоспитать в этих моментах.А не получится, расходиться...но хотя бы понять, что все испробовано и шансов нет .чтоб не жалеть потом

Тут я с Вами соглашусь. То, что надо испробовать все-это факт. В моем случае так и было. И не жалею, что решилась на развод.

Автор, желаю Вам принять правильное решение)

Ссылка на это сообщение

Так в итоге от вас муж ушёл, а не вы его оставили, уйдя в закат с 3 детьми. Извините, почитала ваши графики мельком и какая-то другая история получается.

Ссылка на это сообщение
Так в итоге от вас муж ушёл, а не вы его оставили, уйдя в закат с 3 детьми. Извините, почитала ваши графики мельком и какая-то другая история получается.

В графиках нет и половины того, что у нас происходило. Как-то не очень я там выливала семейное дерьмо. В итоге инициатор развода я. И ушел он из квартиры, я это написала. Слава богу что не попер меня с детьми. Тут уж он благородно поступил. А проблема осталась. И чтоб не копить эту проблему и долги, я ушла из квартиры в общежитие.

Ссылка на это сообщение

Автор, а как стыкуется то что муж не жадный до денег, но при этом откладывает их не дает тратить на необходимые нужды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даёт он тратить столько, сколько нужно. Но большая часть откладывается, это наше общее решение. Моих хватает на поесть и оплата квартплаты. Остальное из зп мужа.

Ссылка на это сообщение

Я имела ввиду кредит, съем, покупка квартиры-то чего вы хотите. И что он явно не хочет.

Ссылка на это сообщение

Боится. Кормит завтраками, типа подожди весны, подожди осени.. Уже ждём 2,5 года, на работе все стабильно хорошо, но ссыт человек.

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь что перед окончательным решением стоит попробовать если не перевоспитать (поздно), так хотя бы подстроить человека под себя и свои ожидания. Больше инициативы (не претензий больше, а самостоятельных действий и конкретных указаний, что ему самому нужно делать).

А перед решением вопроса с жильем нужно хорошо подумать. Если желание разойтись реальное, не надо все усложнять совместным жильем.

Ссылка на это сообщение

Плохо жить автор вы и одна сможете. Но замуж то вы не для этого выходили. Зачем вам плохо жить, будучи замужней?

Зачем вам сейчас покупать совместное, если потом все равно разведетесь? Потом его менять, тратитьсаое время? Лучше сразу развестись и оформлять на себя.

Поэтому берите деньги, оставьте их в банке на своё имя и на развод. Он не верит вам, так как вы не доводите до конца свои угрозы. Возьмите и поставьте точку в этом вопросе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Плохо жить автор вы и одна сможете. Но замуж то вы не для этого выходили. Зачем вам плохо жить, будучи замужней?

Зачем вам сейчас покупать совместное, если потом все равно разведетесь? Потом его менять, тратитьсаое время? Лучше сразу развестись и оформлять на себя.

Поэтому берите деньги, оставьте их в банке на своё имя и на развод. Он не верит вам, так как вы не доводите до конца свои угрозы. Возьмите и поставьте точку в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы в выигрышном положении, тк есть где жить, до сентября декретные+алименты, поделить накопления-вот и подушка. Гораздо хуже, если бы не было жилья

а кто ей отдаст накопления? Муж копит скорее всего на своих счетах, а нет тумбочке.

В итоге у автора есть дети и крыша над головой, но накоплений нету и не будет.

Автор, такой тип людей называются «паразиты». Они находят ломовую бабу и ездят на ней на всем готовом. «Не мое жильё, че в него вкладываться» очень удобная фраза, чтобы оправдать своё жлобство. С одной стороны он прав, с другой стороны он ж там живет, пользуется выпадывающими розетками и смотрит на потертые обои. Правда, по вечерам и в выходные, он ж не пользуется этим всем в декретном отпуске. Ему пофигу, что вам в таком ремонте жить некомфортно.

Автор, постарайтесь «отжать» накопления или хотя бы иметь доступ к ним. Совместная собственнность с человеком, которого вы описали, это большой геморрой в будущем.

Ссылка на это сообщение

Тянуть прекращайте хоть частично, на таких условиях еше немного и можете спокойно уходить, тк там уже в мозг въестся необратимо.

Деньги откладывайте час ваших и часть его, чтоб при том же разводе не щелкнуло, что это ж Его деньги, а щелкнет легко, сейчас он не жаден, а потом на зло заберет.

Я начала с себя сливать обязанности и решения, как узнала, что отец мужа с сентября прошлого года дома сидит(видимо жлет пенсионный возраст)...все на матери, при том что у них еще и долги. Модель семьи тяжело выбивается, он просто не понимает, привык, нужно стимулировать. Сходите к психологу, может какие приемы посоветует.

Ссылка на это сообщение

Даёт он тратить столько, сколько нужно. Но большая часть откладывается, это наше общее решение. Моих хватает на поесть и оплата квартплаты. Остальное из зп мужа.

Странное решение. Не хотите модель сменить? Откладывать свои, жить на его. Раз всё равно жилье его не интересует.

3 года думаете о разводе... Представляете, сколько бы уже накопили?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я с таким развелась)) и встретила полную противоположность и счастлива))