Неужели я многого прошу?

Peppa Pig
Девочки, я уже просто в бешенстве. Причиной ему мушшш. Опережая вопрос был ли он таким раньше, отвечу - да, был. Но дело в том, что раньше он ходил на работу, много трудился, я его жалела, не требовала ничего. По выходным он был амебным в плане своих мужских обязанностей по дому и отцовские обязанности игнорировал. Когда я раз в десятый мягко его попрошу, может сходить на прогулку с детьми, починить что-то может только после угрозы разводом.. Если начинается скандал, он обвиняет меня, что я зерновая хозяйка, что все у меня через одно место, при этом я 24/7 с двумя детьми, разгибаюсь только в их дневной сон. В квартире ничего чинить, ремонтировать и т.д. не хочет, ТК квартира моей бабушки - говорит не мое, мне это что лет не надо. При этом живём тут 6 лет уже. Имея хорошую за отказывается решать квартирный вопрос, брать кредит, идти на съёмное жилье.. говорит мне удобно здесь, близко к работе. Дети мало интересуют. С работы приходит и в комп, телефон. Иногда побесится с ними и все, нет папы. Так вот, сейчас ещё и отпуск у него и я смотрю на него и убить охота. Ну нифига человеку не надо. У него и отец такой же, там мама все тянет на себе. А я так не хочу. Зачем оно мне? Я многого требую от него?

Не от хорошей жизни бежала, не беспокойтесь. Там ад. А я где-то между

Ссылка на это сообщение

Автор, вы в выигрышном положении, тк есть где жить, до сентября декретные+алименты, поделить накопления-вот и подушка.

Гораздо хуже, если бы не было жилья

Ссылка на это сообщение

Не от хорошей жизни бежала, не беспокойтесь. Там ад. А я где-то между

А просто сбежать не в замуж нельзя было ?у меня две дочери,для меня это ужасная просто ситуация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя самое лучшее - это вам к психологу разбираться с собой и распутывать комок проблем. Наверняка по мере решения проблем с собой и муж отвалится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну жилье оно есть пока... Случись что с бабушкой, наследники его быстренько попилят. Куда денусь я - нет ни малейшего понятия.

Я ему сейчас говорю, ну давай уже что-то будем решать с жильем. 2/3 того, что сейчас откладываем просто, можно было бы оплачивать кредит и жить при этом в своей квартире. Но нееет, ты чтооо, его ж тут бесплатно держат, а в банке надо проценты отдавать. ((

Ссылка на это сообщение

Да, ситуация отвал бошки просто. Не в замуж.. да можно было, наверное. Мне бы той, 16-ти летней да мои нынешние мозги, да я б ни в жизнь ни в замуж, никуда..

Ссылка на это сообщение

А деньги, которые вы откладываете, где? У вас есть к ним доступ? Или как только запахнет разводом, то муж скажет, что денег нет?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня был один в один такая же амеба безрукая. И как папа ноль. Остановившийся на уровне подростка. Ушла от него с тремя детьми, когда чаша переполнилась. Он и сейчас такой же. Ни семьи, ни женщины. Трешка стоит пустая (где мы жили раньше), а он живет с родной сестрой (такая же амебная дама). Пипец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зачем вам сейчас покупать что-то? вы ж с ним жить не хотите ... потом будете думать, как поделить?

Ссылка на это сообщение
Пока вы живёте на декретные, а потом? В России мало желающих брать на работу молодую разведенную с 2 садиковскими детьми. А через 2года в школу старшую собирать и тд
это не повод тянуть на себе этого оп@@@@дала. Вот правда. Все разрешимо. А так мало дети, еще и взрослый мужик сидит на шее.
Ссылка на это сообщение

Деньги в общем доступе. Не думаю, что срулит с деньгами. Уверена, что поделиться и с алиментами вряд ли проблемы будут. По поводу денег он не жадный особо.

Ссылка на это сообщение

А деньги на чьем счету лежат?

Как бы при разводе без накоплений этих не остаться.

А вы в принципе озвучивали вариант с разводом?

Ссылка на это сообщение

Самый сложный вопрос, это жильё в будущем (если бабушка не дай Бог, ТТТ) и деньги из копилки (((

Ссылка на это сообщение

Боюсь, что накопленные деньги он не поделит. Этл ж он заработал. Они очень быстро, примерно за 3 дня, забывают кто их кормил до этого. Свои кровные не отдаст. Будьие готовы тащить всё на себе дальше, вообще всё. И про алименты тоже забывают сразу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не единожды предупреждала о том, что сил больше нет и хочу развестись. Но он вот правда как подросток реагирует. Говорит вот подашь заявление, свалю. Назло может наговорить, что я плохая, не любит и прочее. Я ему тоже откровенно сказала, что не люблю его больше. А после ссоры рассказывает, как любит и какая я замечательная. А я и после ссоры ему говорю, что любви больше нет.

Ссылка на это сообщение

Может вам прям сесть целенаправленно и изучить вопрос с недвижимостью.

Жить то можно и бабушки, но деньги вложить в жилье..переедем не переедем, всегда сдавать можно, детям наследство и тд ..

Прям конкретно на бумаге посчитать, расписать все, узнать все условия, начать мониторить..

Вобщем серьезно взяться за это дело, раз он сам ни то, ни се. Просто перед фактом поставить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Деньги в общем доступе. Не думаю, что срулит с деньгами. Уверена, что поделиться и с алиментами вряд ли проблемы будут. По поводу денег он не жадный особо.

я б потихоньку взяла и положила их в банк на свое имя. а ему сообщить с формулировкой - много историй что крадут деньги. в банке оно безопасней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Развод так себе вариант с двумя детьми

Ссылка на это сообщение

Были времена, когда в пылу ссоры мог посоветовать каким способом наложить на себя руки. Потом извинялся, конечно. Но этого не забуду никогда и вряд ли прощу.

Ссылка на это сообщение

не хочу я такого, а что не переделать его, так это уже точно.

знаете, может и переделать. просто возможно не вам. с вами у него уже устоявшаяся модель. как это изменить? может только к психологу...

мой бывший весьма похож на вашего. но судя по всему - его нынешняя жена взяла его в оборот сразу, и несколько перевоспитала. хотя как по мне - основные недостатки конечно остались. но возможно для нее это нормально.

Ссылка на это сообщение

Ну и чудно, пусть кто-то перевоспитывает. Его отец бросил первую жену с двумя детьми и свалил в другую страну, где женился на свекрови и родил мужа моего. У них в крови. Причем муж осуждает поведение отцом от и до. Но при этом как под копирку повторяет его судьбу

Ссылка на это сообщение
Развод так себе вариант с двумя детьми
и с тремя вариант, поверьте. Нет ничего хорошего в семье, где мама тихо ненавидит папу, а папа ср@ть хотел на маму и частично на детей. Я ушла из трешки с детьми жить в общагу, потому что бывший не хотел решать вопрос с жильем и вел себя как свин. Правда, алименты платит исправно. И жизнь в общаге была гораздо спокойней, мирней в отношениях с детьми и с самой собой. Я не призываю к разводу и жизни в общежитии, я просто хочу сказать, что развод-это как шаг к новой жизни, без ярма.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Свекровь тихо ненавидит своего мужа и желает ему скорейшего окочуривания. Смысл их совместной жизни заключался в их чудесной трешке. Я этого не могу понять.