Бэби-боксы. Подарок в роддоме. Украина.

Счастье_снова_в_модЕ
Девочки, сегодня услышала, что в Украине готовятся с 1 сентября 2018 выдавать в роддомах бэби-боксы после рождения малыша. Содержимое его будет на 5000 грн. Как думаете? Возможно ли такое? И девочки из Москвы, те, которые получили подарки, что у вас входило в состав бэби-бокса? (или как там его...) Вопрос на просто поболтать. И интерес мучает

В Скандинавии такая штука давно, многие даже вместо кроватки используют первое время :)

В принципе типа беби-боксов, но по пакетикам и 12 лет назад давали, я эти пробники и памперсы долго разгребала )))

Кстати, у Коморовского есть прототип - градусники, молокоотсос, бутылочка и т.п. Ничего так, если бесплатно дадут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам ничего не дают. Ни в 2013-ом, когда старшую рожала, ни в 2017-ом, когда младшую...

Ссылка на это сообщение

Сегодня увидела рекламу в метро: в этом году подарочные коробки на рождение содержат 44 предмета: одежда, пелёнки, погремушки, соски, косметика...

Но это, видимо, с нынешнего года.

Ссылка на это сообщение

Интересно,за чей счёт этот аттракцион щедрости :)))

Снова Москва выделяется.

Мож надо было бы всем россиянам выдавать,не только москвичам? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шож у нас за менталитет такой - за чей счёт за чей счёт. Да это тот самый случай , когда штука реально крутая и полезная, и очень приятная при выписке, пусть даже и за наш же счёт! Да все делается из наших налогов - и что?) на то они и налоги) иногда просто какое -то Г придумают, а иногда вот такую вот радость полезную.

Ну это так, мысли вслух

Ссылка на это сообщение

Финская тема, там это давно практикуют, но и качество одежки там весьма и весьма неплохое. Что у нас не знаю, я не застала :) И использование коробки в ксчестве колыбельки тоже оттуда же.

Ссылка на это сообщение

А мне в роддоме пачку печенья подарили, типа ветли. Всьоооооо)

А в 2008 со старшей - пару памперсов, влажные салфетки, блокнотик-дневник.

Ссылка на это сообщение

Странные мы люди-дают плохо ,мало,не дают-опять плохо . А почему вообще должны давать? Всех троих родила,ничего не давали С младшей тоже не попала в мат.капитал. Ну и что теперь не рожать? Работаем ,кормим ни на кого надежду не имеем ,токмо на себя Дети-то наши,нам нужны в первую очередь

Ссылка на это сообщение
Интересно,за чей счёт этот аттракцион щедрости :)))Снова Москва выделяется. Мож надо было бы всем россиянам выдавать,не только москвичам? :D

Тут вопрос не к Москве, а к правительству вашего города

Ссылка на это сообщение

Тут вопрос не к Москве, а к правительству вашего города

Гы, ну это понятно. Вот и говорят Москва - не Россия и это реально так. Понятно, что в других городах столько денег нет, почти все регионы дотационные. Но было бы неплохо слегка распилить. Не москвичам коробки за 18тр, а всем россиянкам-роженицам хоть по комплекту одежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гы, ну это понятно. Вот и говорят Москва - не Россия и это реально так. Понятно, что в других городах столько денег нет, почти все регионы дотационные. Но было бы неплохо слегка распилить. Не москвичам коробки за 18тр, а всем россиянкам-роженицам хоть по комплекту одежды.

Москвичи коробки получают только пять месяцев как, это все ещё можно считать пробным шаром. И не факт, что это останется в Москве и не факт, что не распространится на регионы. С чего-то же нужно начинать. Подруге, родившей в ноябре 17, в московском роддоме не дали даже пробника подгузников, вообще ничего.

А так для всех россиянок-рожениц увеличили пособия по уходу до 1.5 лет, мимо которых по-любому пролетит большая часть москвичей, потому что з/п, в отличии от регионов, у абсолютного большинства белые. Тоже самое планируют сделать с пособием до трёх лет. Всяко лучше, чем распиаренная коробка для отмывания денег.

Единственное, что реально в Москве давно работает и довольно существенно, это лужсковские выплаты на рождение детей. Но, опять же, среднестатистические москвичи рожают все позже и не попадают в эту программу, чтобы оба родителя были младше 30 лет.

Ссылка на это сообщение

Москвичи коробки получают только пять месяцев как, это все ещё можно считать пробным шаром. И не факт, что это останется в Москве и не факт, что не распространится на регионы. С чего-то же нужно начинать. Подруге, родившей в ноябре 17, в московском роддоме не дали даже пробника подгузников, вообще ничего. А так для всех россиянок-рожениц увеличили пособия по уходу до 1.5 лет, мимо которых по-любому пролетит большая часть москвичей, потому что з/п, в отличии от регионов, у абсолютного большинства белые. Тоже самое планируют сделать с пособием до трёх лет. Всяко лучше, чем распиаренная коробка для отмывания денег. Единственное, что реально в Москве давно работает и довольно существенно, это лужсковские выплаты на рождение детей. Но, опять же, среднестатистические москвичи рожают все позже и не попадают в эту программу, чтобы оба родителя были младше 30 лет.

Вот , кстати , да - пособие это дополнительное будут получать в основном регионы, Москве это не светит вообще. Ну и собственно, ладно) хорошо, что так придумали, тоже классная штука!

И пособие до 30 классное и мат капитал классный! Ни то ни другое я не получала, однако считаю это очень крутым подспорьем и радуюсь за тех , кто это получает.

А не так ‘за чей счёт? Может и мне?’

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если бы дали коробку - была бы очень благодарна. Что мы за народ такой??? Только минусы ищем. Мало дали, не в то время дали, только Москве дали, совсем ничего не дали. Начинаем считать за чей счёт сей банкет. Некоторые брезгуют, качество не то, размеры не те. Зажрались, господа!!!