Отстаньте от #яжематерей

Лёля Милая
Просто "пар из ушей". Я думаю, что у каждой (практически у каждой) мамочки была ситуация, когда абсолютно посторонний человек пытался "научить", как правильно воспитывать ребенка. Но сегодня (может день такой дурацкий) я прям рявкнула на тетеньку весьма почтенного возраста. Я шла по улице. Доча спала в коляске. Потом проснулась, даже полупроснулась и начала орать диким криком. Я знаю, что через пару минут это пройдет и она уснет. Если я отреагирую (возьму на ручки и т.д.) , она окончательно проснется и дальше спать не будет. Иду с коляской и с орущим в ней ребенком и тут знаток воспитания начинает мне давать "дельные" советы. Так периодически случается, но в этот раз я прям сорвалась и очень некорректно накричала на тётеньку. В свое оправдание хочется сказать, что общество , дабы не идти ни на какие уступки женщине с ребенком, назвала ее #яжемать и давай грабить и по делу (бывают некоторые перебарщивают) и без дела. Т.е. теперь даже чисто человеческие проявления внимания (уступить беременной место, пропустить с грудничком в очереди, придержать дверь) -это нет, "сами родили, сами справляйтесь ". Хорошо , как говориться "на нет и суда нет". Но тогда оставьте #яжемамочек в поко со своими советами, как воспитывать детей. Был случай, когда на мою родственницу грозились написать заявление за то, что она позволила ребенку летом в слишком холодной воде купаться, даже засняли на камеру. Мне кажется хештегом #яжемать люди пытаются прикрыть собственное хамство. В общем простите за длинный текст - накипело.

Ну а че. Вы же реально яжемать. По правде то говоря

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну народ разный бывает, не только к детям и матерям прикапываются.

Но что касается "обязанностей" пропускать в очередях и тд - и правда не обязаны. Это воспитание + возможность. Яжматери это не те, к кому докапываются. Это те, кому все должны только за то, что у них ребенок. Неприятно от таких.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну а че. Вы же реально яжемать. По правде то говоря

конечно я не буду с пеной у рта доказывать, что нет. Я не считаю, что мне кто-то что-то должен. Я хочу, чтобы люди НЕ ЛЕЗЛИ со своими советами ко мне. А про отношение к женщине с ребенком (будем откровенны к любой женщине, и без ребенка в том числе). Разве это ненормально проявить к ней элементарное уважение? Почему в той же Италии стоящую в очереди с одной покупкой девушку (не беременную и т.д.)всегда пропустят вперед, а у нас "с какого х..., пусть стоит в очереди, как все". Забавно наблюдать, как открывается касса и передо мной, беременной на 9 месяце летит вперед мужик с тележкой. Неужели это и есть #яжемать?
Ссылка на это сообщение
конечно я не буду с пеной у рта доказывать, что нет. Я не считаю, что мне кто-то что-то должен. Я хочу, чтобы люди НЕ ЛЕЗЛИ со своими советами ко мне. А про отношение к женщине с ребенком (будем откровенны к любой женщине, и без ребенка в том числе). Разве это ненормально проявить к ней элементарное уважение? Почему в той же Италии стоящую в очереди с одной покупкой девушку (не беременную и т.д.)всегда пропустят вперед, а у нас "с какого х..., пусть стоит в очереди, как все". Забавно наблюдать, как открывается касса и передо мной, беременной на 9 месяце летит вперед мужик с тележкой. Неужели это и есть #яжемать?
ну и пусть летит, вы то куда торопитесь? Это ваша беременность, а не его. В италии тоже полно говнюков которые никого не пропускают, но о них не принято говорить, типа мы ж итальянцы, самые безупречные блаблабла... вот в ветке вообще не уступают есто в общ. транспорте детям и мать хочет написать президенту, вместо того чтобы просто попросить уступить место/посадить двоих на одно, ну или в конце концов такси вызвать... и да, мы живем в рашке, где даже самый последний бомж считает что ему все обязаны, какого фига он должен пропускать кого-то стоя в очереди на кассе?! Одно дело в очереди в больнице, но на кассе?!
Ссылка на это сообщение

это где?Дочка до 3,5 сосала. В Питере ни кто не лез. С бутыкой по улице ходила до 5 почти)) Кстати в Москве люди другие малость,в нашем районе по крайней мере. Есть и плюсы и минусы.

На/в Украине, город- центр образования, жителей 1,5 миллиона. Вот оно как бывает.

Ссылка на это сообщение

Конкретно в этой ситуации квам подошли с советом, пусть и не прошенным, но прос о советом. А вы раскричались. Ваша реакция неадекватна, так что вместо рассуждений насчет общества, подумайтп о своем поведении.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Мне кажется, такими темпами скоро общество докатится до создание хештегов #яжепожилой, #яжеинвалид. Ведь никто же им не должен. Только мы забыли про #яжечеловек.
яжчеловек пропустит человека, а не будет хештегами кидаться...Воспитайте своих детей правильно, а не в хештегах и тогда не будет этой проблемы.
Ссылка на это сообщение

Конкретно в этой ситуации квам подошли с советом, пусть и не прошенным, но прос о советом. А вы раскричались. Ваша реакция неадекватна, так что вместо рассуждений насчет общества, подумайтп о своем поведении.

конкретно в этой ситуации, я согласна. Я не отрицаю, что зря накричала на тётеньку. И что она, конечно же, из лучших побуждений. Но даже у меня не единичный случай, а как пообщаешься со знакомыми, так та же ситуация ну у 90 процентов. Так может не всегда чокнутые мурашки виноваты, но и абсолютно никому не желающие зла, тётеньки. Всё равно, спасибо за Ваше мнение. Может и меня надо иногда привести в чувство...
Ссылка на это сообщение

В этой ситуации конкретно виноваты именно вы, а не чекнутые тетеньки. У вас странный ход мыслей- сама нахамила человеку на улице и давай рассуждать о том, какое общество нетерпимое)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну и пусть летит, вы то куда торопитесь? Это ваша беременность, а не его. В италии тоже полно говнюков которые никого не пропускают, но о них не принято говорить, типа мы ж итальянцы, самые безупречные блаблабла... вот в ветке вообще не уступают есто в общ. транспорте детям и мать хочет написать президенту, вместо того чтобы просто попросить уступить место/посадить двоих на одно, ну или в конце концов такси вызвать... и да, мы живем в рашке, где даже самый последний бомж считает что ему все обязаны, какого фига он должен пропускать кого-то стоя в очереди на кассе?! Одно дело в очереди в больнице, но на кассе?!

и про больницу: там не то что не пропускали (ни разу), но даже просили пропустить вперед (это лично из собственного опыта). К эндокринологу беременным без очереди. Что я только не выслушала!
Ссылка на это сообщение
и про больницу: там не то что не пропускали (ни разу), но даже просили пропустить вперед (это лично из собственного опыта). К эндокринологу беременным без очереди. Что я только не выслушала!
ну и? А кто-то лицо кирпичом и заходить, типа по закону могу без очереди...кто там вам высказывал? Пенсионеры поди? Ну пропустите их, уж не зарожаете пока пропустите... хотя понимаю ждать эту очередь....у вас нет записи по времени? У нас если по таонам(по времени), то отфутболят даже тех кто #мнепростоспросить :)
Ссылка на это сообщение

Прочитала не все комменты, но стало как то грустно . Эти бабушки-советчицы жили в другое время, в социализме, когда все было общим, включая детей (чужих детей не бывает), когда с соседями дружили и встречали праздники, когда на работе за пьянку собирали партицные собрания и порицали.Мы сейчас соседей ни то, что по имени-в лицо не знаем, так как все время в телефонах, появились социофобы и прочее.Мы с сыном гуляем в парке, ни одна бабушка мимо нас не пройдёт, кто улыбнётся -помашет, приятное скажет, совет даст (холодно/жарко/грязно), отвечаю с улыбкой и вежливо(хоть в советах и не нуждаюсь). Сын в таком возрасте, что ооооочень хочет общаться, то помашет, то подойдёт потрогает, то улыбнётся, мячик протянет и тд А вот мамочки детей -сверстников часто встречаются неадеквпшки, когда ребёнок подходит к ним, уводят детей, сами в телефонах.Мне жалко людей пожилого возраста, они как дети, хотят общения и быть кому-то полезными, к сожалению не всем повезло с детьми и не у всех есть внуки.Будьте терпимее. Вы сами когда-нибудь станете бабушкой , только не надо говорить, что такими тоооочно не будете ))))

спасибо!
Ссылка на это сообщение

ну и? А кто-то лицо кирпичом и заходить, типа по закону могу без очереди...кто там вам высказывал? Пенсионеры поди? Ну пропустите их, уж не зарожаете пока пропустите... хотя понимаю ждать эту очередь....у вас нет записи по времени? У нас если по таонам(по времени), то отфутболят даже тех кто #мнепростоспросить :)

вот и получается: дядьку в очереди пропусти, в поликлинике всем уступи...., но стоит один раз оступиться (накричать на советчицу, чтоб не лезла) и тут же "ПОСМОТРИТЕ - ЭТО #ЯЖЕМАТЬ). Как-то так невесело. Но, всё равно, спасибо за комменты.
Ссылка на это сообщение
вот и получается: дядьку в очереди пропусти, в поликлинике всем уступи...., но стоит один раз оступиться (накричать на советчицу, чтоб не лезла) и тут же "ПОСМОТРИТЕ - ЭТО #ЯЖЕМАТЬ). Как-то так невесело. Но, всё равно, спасибо за комменты.

Вот же тетеньке "повезло", что вы оодин раз всего ступились и именно на ней, которая вперед очереди не лезла может никогда в жизни. Вы не копите, не хочется пропускать дядьку в очереди - не пропускайте, уступать в поликлинике не хочется - не уступайте, тока вежливо:) и не срывайтесь на тетенек с советом не со зла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы стрессанули по какой то ,причине , были бы вы в хорошем настроении , советчетце улыбнулись и обьяснили бы ,что дочка сама быстро засыпает, просто полупроснулась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
она засыпает и без укачивания. К сожалению (или к счастью) соску вообще не признает. Засыпает в коляске с пальчиком во рту. Если трясти коляску, пальчик теряет, начинает плакать. А так просто едет и постепенно засыпает.

Сейчас я вам тоже непрошеный совет дам.

Отучайте от пальца. Это может плохо кончиться.

Моему уже 4 года и все с пальцем во рту. Как только не пробовала отучать - бесполезно. Уже прикус изменился.

Я вас хорошо понимаю, это очень удобно, ребенок сам себя усыпляет. Но я сейчас очень жалею что не перетерпела в младенчестве и не отучила от пальца. когда можно было и запеленать и укачать и отвлечь. Пару недель, ну месяц. От соски гоооораздо легче отучить. А теперь все, поздно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

это где?Дочка до 3,5 сосала. В Питере ни кто не лез. С бутыкой по улице ходила до 5 почти)) Кстати в Москве люди другие малость,в нашем районе по крайней мере. Есть и плюсы и минусы.

Ссылка на это сообщение

Сейчас я вам тоже непрошеный совет дам.Отучайте от пальца. Это может плохо кончиться.Моему уже 4 года и все с пальцем во рту. Как только не пробовала отучать - бесполезно. Уже прикус изменился.Я вас хорошо понимаю, это очень удобно, ребенок сам себя усыпляет. Но я сейчас очень жалею что не перетерпела в младенчестве и не отучила от пальца. когда можно было и запеленать и укачать и отвлечь. Пару недель, ну месяц. От соски гоооораздо легче отучить. А теперь все, поздно.

совет, к слову сказать, очень очень по делу. Спрашивала у медиков, говорят в этом возрасте норма. Как отучить? Пока вижу - согласна, могу отвлечь, потерпеть психики. А ночью? Соску ни в какую не брала с первых дней.
Ссылка на это сообщение

Почему в той же Италии стоящую в очереди с одной покупкой девушку (не беременную и т.д.)всегда пропустят вперед, а у нас "с какого х..., пусть стоит в очереди, как все".

Во-первых, и в Италии это далеко не всегда, во-вторых - и у нас могут пропустить. Если, например, у меня полная тележка, а у кого-то одна / две покупки - я пропускаю. И я такая не одна, периодически такое вижу, меня тоже пропускали, люди сами предлагали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да в маленьких городках, мой до 2 соску сосал, только ленивый этим фактом не ткнул. Ну что делать, когда ребенок на улице всё в рот тащил, соска хоть каким-то спасением была. Да и ладно, если бы только пенсионерки удивлялись, так и молодые женщины. Да даже моя подруга еще давно как-то (когда у меня и ребенка то не было) увидела 2-ух или 3-х летку с соской и сказала, что это отвратительное зрелище. Я тактично промолчала, но про себя подумала, что нифига себе у неё загоны.

Ссылка на это сообщение

Во-первых, и в Италии это далеко не всегда, во-вторых - и у нас могут пропустить. Если, например, у меня полная тележка, а у кого-то одна / две покупки - я пропускаю. И я такая не одна, периодически такое вижу, меня тоже пропускали, люди сами предлагали.

вот прям честно скажу: никто ни разу с одной покупкой не пропустил (живу в РБ. Так себе реклама для страны).
Ссылка на это сообщение
совет, к слову сказать, очень очень по делу. Спрашивала у медиков, говорят в этом возрасте норма. Как отучить? Пока вижу - согласна, могу отвлечь, потерпеть психики. А ночью? Соску ни в какую не брала с первых дней.

Конечно норма в этом возрасте сосать все что под руку попадается, в том числе и руку. Только именно сосание пальца очень часто переходит в не норму. Терпеть. Убирать ручку, пеленать, заменять соской настойчиво, грудью, хоть пустой, терпеть крики. И ночью терпеть. Это привычка и ее можно изменить. В инете пишут что на формирование привычки уходит 2 недели. Я бы сейчас и два месяца потерпела.

Как вспомню что писали в теме про палец, что взрослый на работе в стресс ситуации бегает в туалет палец пососать, аж дурно становится.