Куда или к кому обратиться? Подозрительный человек

Miledyfire
Девочки, я в ступоре, ничего в голову не приходит. Где то неделю назад появился странный мужчина. На вид 35-40 лет, нормально выглядит - не алкаш, не наркоман, видно что занимается спортом, одет опрятно и недешево. Живем в частном секторе. С детьми гуляю на своем участке, по соседним улочкам, езжу в парк на машине. По делам выезжаю с ними в магазин и на учебу старшего Детям почти 2 мелкому и 4 года старшему. Когда выезжаем на машине выходим за калитку тк машина стоит на улице. И вот уже где то неделю замечаю как только мы оказываемся на улице (почти каждый раз) откуда то появляется со своей собачкой или без нее, и как будто просто гуляет по улице но по той же что и мы, и смотрит на нас. Вот например сегодня из парка приехали - выходим из машины - он сидит напротив на корточках курит. Проводил взглядом. 2 раза в неделю я одна вечером хожу на тренировку, идти 10 минут мне до зала. В последний раз когда возвразалась с тренировки половину времени шел за мной потом я начала оглядываться и сделала вид что звоню по телефону и он свернул на соседнюю улицу. Разговаривали с ним 2 раза - один когда собака к нам бежала он сказал чтоб не волновались она старая и любит детей. Второй раз он просто мне сделал комплимент что красивые волосы и я сказала спасибо и быстро детей увела... Страшновато. Вдруг это маньяк какой. Чего надо ему от нас. Мужу сказать боюсь тк он может неадекватно отреагировать например пойти и искалечить его и тд...самой поговорить? В милицию?

Сходите к участковому. Это его работа проверять кто и как живет на его участке. Разузнает по своим каналам. А то мож и правда какой маньяк только с зоны вышел. Или псих.

Меня рисовали. Но человек подошел прямо и попросил разрешения. А не так вот таскался неделю украдкой по пятам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Говорят опять маньяки развелись, быть длительной как минимум, одной не гулять, в общем избегать. Ну так и сказать мужу, что странный тип, про комплимент можно не говорить, навести справки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я кольцо ношу обручальное. А видел ли мужа не знаю. Ну машину мужа точно видел когда я одна ходила на тренировку возле нашего дома 2 машины наших было моя и мужа. Я когда выходила он же тоже напротив нашей калитки гулял.

Я тоже ношу обручальное кольцо :D

Ссылка на это сообщение

смотайте его украдкой и мужу покажите. что б знал как выглядит

Ссылка на это сообщение

Участковому сказать. У нас появлялся тот что письку показывает говорят (я пока не видела). Написали люди участковому и недели три по вечерам машина ментов стояла караулила. Не знаю что там дальше было.

Ссылка на это сообщение

смотайте его украдкой и мужу покажите. что б знал как выглядит

сфоткайте

Ссылка на это сообщение

Сама я б точно не стала подходить к нему. Пусть муж спросить, просто спросит, сделав грозное лицо...

Ссылка на это сообщение

Сфотографируйте его на мобильник незаметно. А то случись чего а вы и описать его толком не сможете кроме как "пристальносмотрящий мужик с собачкой".

Я бы для начала поговорила с соседями, выяснила кто такой. Потом бы с мужиком в людном месте. Если нормальный, то понял бы и не отсвечивал больше. А то может он и не в курсе что вы боитесь. Гуляет себе и гуляет мужик.

А так вариантов то много. Начиная от "специально вас провожает, что бы никто не обидел", до "пасет ваш дом с целью ограбления, ну или вас".

У нас так один маньяк вышел с зоны, нашел девочку сильно похожую на первую жертву, выслеживал выслеживал, втерся в доверие и на очередной прогулке повторил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
смотайте его украдкой и мужу покажите. что б знал как выглядит

А

А я подумала, мол,нифига се, Вика кровожадная О_о

Смотать предлагает!

И что это за инструмент -украдка?! :-))

и к мужу его - чтоб тот покалечил??!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У Чикатило когда спрашивали, как распознать преступника, убийцу. Он сказал, что взрослый мужик никогда не будет бесцельно ходить по паркам, улицам один, типо это охотник.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

АА я подумала, мол,нифига се, Вика кровожадная О_оСмотать предлагает!И что это за инструмент -украдка?! :-))и к мужу его - чтоб тот покалечил??!

ахахаха ржуууууууууу :D :D :D

Ссылка на это сообщение

У нас еще место такое... редко на улицах кого то встретишь. Безлюдно, тихо. Фонарей мало.

Ссылка на это сообщение

У Чикатило когда спрашивали, как распознать преступника, убийцу. Он сказал, что взрослый мужик никогда не будет бесцельно ходить по паркам, улицам один, типо это охотник.

мама дарахая.... :girl_cray: стирано жуть!

автор!! будьте осторожны!!!серьезно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да в милицию позвонить и проконсультироваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да шож я не попадаю по буквам...))))

*страшно жуть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У Чикатило когда спрашивали, как распознать преступника, убийцу. Он сказал, что взрослый мужик никогда не будет бесцельно ходить по паркам, улицам один, типо это охотник.

Жесть.

Ссылка на это сообщение

Если нет, вопрос: у автора около дома парк/сквер/место для прогулок? Какого он там ошивается?Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5GKOXQJbi :Dпрям в голос

У вас в частном секторе принято ошиваться у чужих домов?

У нас очень быстро соседи приходят выяснять цель "прогулки".

В том году наркоманов поймали, закладку на нашей улице оставляли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

может он вообще в розыске и в милиции его фотку опознают

Ссылка на это сообщение

ща мы на него пожизненное тут повесим :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У чернигорской буквально вчера статью читала, говорит сейчас прям эпидемия психических заболеваний.

Ссылка на это сообщение

Да, автор, вариантов мульен.

От того что это просто новый сосед до маньяка.

Сфоткайте его и покажите соседям, спросите у них, потом участковому покажите!

Ссылка на это сообщение
У вас в частном секторе принято ошиваться у чужих домов?У нас очень быстро соседи приходят выяснять цель "прогулки".В том году наркоманов поймали, закладку на нашей улице оставляли.

а что такое закладка?

Ссылка на это сообщение

Может вы ему симпатичны. Вот и смотрит со стороны, понимает, что замужняя мадам.

Мужу я б сказала. Не сгущая красок. Не то, что он следит за вами, а что часто на глаза попадается, а вы с детьми беспокоитесь.

Ссылка на это сообщение

согласна что это странно. мы сейчас тоже живем на даче, но тут почти все живут круглый год. и такого никогда не было что б я выходила из ворот и кто то рядом стоял и тп если б увидела сразу насторожилась бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а что такое закладка?

Доза. Один прячет, сообщает другому место, тот приходит забирает. Так безопаснее, чем из рук в руки передавать.

Полиция приехала на звонок "парень странного вида копошится под забором". Взяли.