Куда или к кому обратиться? Подозрительный человек

Miledyfire
Девочки, я в ступоре, ничего в голову не приходит. Где то неделю назад появился странный мужчина. На вид 35-40 лет, нормально выглядит - не алкаш, не наркоман, видно что занимается спортом, одет опрятно и недешево. Живем в частном секторе. С детьми гуляю на своем участке, по соседним улочкам, езжу в парк на машине. По делам выезжаю с ними в магазин и на учебу старшего Детям почти 2 мелкому и 4 года старшему. Когда выезжаем на машине выходим за калитку тк машина стоит на улице. И вот уже где то неделю замечаю как только мы оказываемся на улице (почти каждый раз) откуда то появляется со своей собачкой или без нее, и как будто просто гуляет по улице но по той же что и мы, и смотрит на нас. Вот например сегодня из парка приехали - выходим из машины - он сидит напротив на корточках курит. Проводил взглядом. 2 раза в неделю я одна вечером хожу на тренировку, идти 10 минут мне до зала. В последний раз когда возвразалась с тренировки половину времени шел за мной потом я начала оглядываться и сделала вид что звоню по телефону и он свернул на соседнюю улицу. Разговаривали с ним 2 раза - один когда собака к нам бежала он сказал чтоб не волновались она старая и любит детей. Второй раз он просто мне сделал комплимент что красивые волосы и я сказала спасибо и быстро детей увела... Страшновато. Вдруг это маньяк какой. Чего надо ему от нас. Мужу сказать боюсь тк он может неадекватно отреагировать например пойти и искалечить его и тд...самой поговорить? В милицию?

Сходите к участковому. Это его работа проверять кто и как живет на его участке. Разузнает по своим каналам. А то мож и правда какой маньяк только с зоны вышел. Или псих.

Меня рисовали. Но человек подошел прямо и попросил разрешения. А не так вот таскался неделю украдкой по пятам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

14 картин с вами? Меня б напрягло...

Тоже напрягло. Маниакальность какая-то... слава Богу он скоро уедет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Все поговорила. Приехал в дом где раньше жила мать, в отпуск. Художник. Образ ему мой понравился. Я на это усмехнулась. Притащил из дома 14 картин со мной. Сказал что хотел каждый раз заговорть но не хватило духу, извинился что напугал. Через неделю уезжает.

шо простите, вот тут бы я напряглась сильнее :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

По крайней мере, понятно почему таращился. Надо же, художник...

Ссылка на это сообщение

Я поняла , что только я и яблоко не знаем, что такое "закладка")))

14 картин- это сильно))))

Ссылка на это сообщение

Мне как то не полегчало совсем... скорей бы он уехал уже. Я еще ему нагрубила, теперь думаю зря наверно. Но он себя вел считаю некрасиво... поджидать и смотреть в упор.

Ссылка на это сообщение

Странный все таки

Обычно художники напрямую говорят - у вас интересное лицо, можно написать картину с вас..

А не по пятам ходят и под спортзалом караулят

Не расслабляйтесь все таки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Огооо!

Вот это точно триллер.

Но с другой стороны...он же не сделал противозаконного?

Картины пусть отдает:)

Ссылка на это сообщение
Я поняла , что только я и яблоко не знаем, что такое "закладка")))

Счастливые люди!

Я из-за этого знания в частный сектор боюсь переезжать. Там постоянно этих кладоискателей шугают а им пофиг. Было дело даже в чужой двор за калитку заходили и грядки копали, гады.

Ссылка на это сообщение

Тоже не знала, что такое «закладка».

А портреты хоть хорошо написаннные?)) качественные?)) можно и подарить своей музе. Меня смутило, что не подарил..

Ссылка на это сообщение

Странный все такиОбычно художники напрямую говорят - у вас интересное лицо, можно написать картину с вас..А не по пятам ходят и под спортзалом караулятНе расслабляйтесь все таки

Вы так много художников знаете?Он автора своей музой представил.Не все же за грудки сразу хватают.И вполне нормально для художника искать свою модель

Ссылка на это сообщение

14 переборррр. Точно со сдвигом, хоть и художник. А про уехать, может зубы заговаривает, чтобы расслабилась ичерез неделю не побоялась одна ночью пройтись. Картину чего не подарил то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне как то не полегчало совсем... скорей бы он уехал уже. Я еще ему нагрубила, теперь думаю зря наверно. Но он себя вел считаю некрасиво... поджидать и смотреть в упор.

А Вы не спросили зачем он шел взади Вас после Вашей тренировки и свернул в переулок? Или он на тот момент 8 картину с Вас писал со спины?Там были вобще такие картины со спины? Жесть ((( Будьте осторожней больных везде хватает (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не, автор, по-моему все-таки странно. Если художник и человек только с художественными намерениями, то подошел бы, представился, спросил разрешения писать картину. А то получается украдкой, как вор.

Автор, расскажите все мужу и обсудите ваши дальнейшие действия. 14 картин... - это его здорово переклинило. При вводных данных, не вижу ничего нормального.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
14 переборррр. Точно со сдвигом, хоть и художник. А про уехать, может зубы заговаривает, чтобы расслабилась ичерез неделю не побоялась одна ночью пройтись. Картину чего не подарил то?

А я бы вобще никаких подарков не приняла (раз я не просила меня рисовать и вовсе не одобряю всю эту слежку).

Ссылка на это сообщение
Вы так много художников знаете?Он автора своей музой представил.Не все же за грудки сразу хватают.И вполне нормально для художника искать свою модель

Да, знаю.

Однажды тоже была музой, навязчивое состояние у человека было, стихи писал, приносил.. подробности писать не буду, но хорошего мало в этом. И нормального

Ссылка на это сообщение

Эх, художника каждый может обидеть)

А мне как-то даже жаль его немного стало. Ваш страх понятен, люди со странностями вызывают неприязнь. Но тут уже писали, настоящий маньяк так открыто не будет палиться. Наоборот, зачастую это люди,на которых в последнюю очередь подумаешь. А это скорее тихий такой помешанный на искусстве мужик.

В любом случае желаю Вам, автор, чтобы все опасения были напрасны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот как спать теперь, а? Мне и то страшно.... Дуйте с мужем к участковому, у парня явно диагноз, может даже на учете стоит. Весна..обострение....

Ссылка на это сообщение

Я так поняла, автор к нему в дом не ходила, соотвественно, картины не видела.

Что-то бредом попахивает... 14 картин он написал просто запомнив ее образ? Не с натуры же.

Поведение более чем странное для художника.

Я бы с мужем и участковым наведалась к нему домой взглянуть на коллекцию.

Ссылка на это сообщение

Да вы чо, картины он притащил,я к нему не ходила. Картины себе не просила, просила отстать от нас и чтобы больше не ошивался возле нашего дома. Посмотрим как сегодня день пройдет но вчера он ооч быстро ушел после нашего неприятного разговора. Хотя не похож он на маньяка - очень открыто разговаривал.

Ссылка на это сообщение
Хотя не похож он на маньяка - очень открыто разговаривал.
не приведи Господи узнать похож этот человек на маньяка или нет.

Вы сейчас как мои дети:

- Почему вы рассказали незнакомому дяде как вас зовут и где вы живёте?

- Мама, этот дядя не украдает детей, он не злой, он вежливо разговаривал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

14 картин за неделю... Так себе художник, на мой взгляд.