Куда или к кому обратиться? Подозрительный человек

Miledyfire
Девочки, я в ступоре, ничего в голову не приходит. Где то неделю назад появился странный мужчина. На вид 35-40 лет, нормально выглядит - не алкаш, не наркоман, видно что занимается спортом, одет опрятно и недешево. Живем в частном секторе. С детьми гуляю на своем участке, по соседним улочкам, езжу в парк на машине. По делам выезжаю с ними в магазин и на учебу старшего Детям почти 2 мелкому и 4 года старшему. Когда выезжаем на машине выходим за калитку тк машина стоит на улице. И вот уже где то неделю замечаю как только мы оказываемся на улице (почти каждый раз) откуда то появляется со своей собачкой или без нее, и как будто просто гуляет по улице но по той же что и мы, и смотрит на нас. Вот например сегодня из парка приехали - выходим из машины - он сидит напротив на корточках курит. Проводил взглядом. 2 раза в неделю я одна вечером хожу на тренировку, идти 10 минут мне до зала. В последний раз когда возвразалась с тренировки половину времени шел за мной потом я начала оглядываться и сделала вид что звоню по телефону и он свернул на соседнюю улицу. Разговаривали с ним 2 раза - один когда собака к нам бежала он сказал чтоб не волновались она старая и любит детей. Второй раз он просто мне сделал комплимент что красивые волосы и я сказала спасибо и быстро детей увела... Страшновато. Вдруг это маньяк какой. Чего надо ему от нас. Мужу сказать боюсь тк он может неадекватно отреагировать например пойти и искалечить его и тд...самой поговорить? В милицию?

Сходите к участковому. Это его работа проверять кто и как живет на его участке. Разузнает по своим каналам. А то мож и правда какой маньяк только с зоны вышел. Или псих.

Меня рисовали. Но человек подошел прямо и попросил разрешения. А не так вот таскался неделю украдкой по пятам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что такое закладка?

наркотики прячут, закапывают или в кустах, под листьями. деньги перечислил, тебе говорят где искать.

Ссылка на это сообщение
а что такое закладка?

кто-то наркоту прячет в месте условленном " закладка", потом каким-то макаром инфу передает покупателю, покупатель оплачивает как то и забирает нычку/ " закладку".

Ссылка на это сообщение

автор, только без паники!!!))))))))а то мне кажется вы там уже совсем себя накрутили вызвали полицию, мужа и зарядили ружье ;)

Ссылка на это сообщение

автор, только без паники!!!))))))))а то мне кажется вы там уже совсем себя накрутили вызвали полицию, мужа и зарядили ружье ;)

А мне кажется я наоборот меньше чем надо паникую

Ссылка на это сообщение

Когда дело касается жизни, своей, детей, безопасности, то стеснению места не должно быть.

Вы его заметили, два раза говорили с ним. Так задайте вопрос в лоб. А вы кто, где ваш дом, я вас часто вижу. У нас камеры стоят и муж обратил внимание, что вы возле нашего дома не раз уже были.

А камеры действительно стоит поставить.

И кнопку вызова охраны заиметь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Когда дело касается жизни, своей, детей, безопасности, то стеснению места не должно быть.Вы его заметили, два раза говорили с ним. Так задайте вопрос в лоб. А вы кто, где ваш дом, я вас часто вижу. У нас камеры стоят и муж обратил внимание, что вы возле нашего дома не раз уже были.А камеры действительно стоит поставить.И кнопку вызова охраны заиметь.

Да у меня в общем то стеснения нет. Мне страшно заговорить. Я дура конечно. Надо хоть пару вопросов ему задать.

Ссылка на это сообщение

Может муж устроил слежку за вами? Ну как вариант не?)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может муж устроил слежку за вами? Ну как вариант не?)))))

Неет

Ему такое в голову не придет

Ссылка на это сообщение

Я бы с мужу рассказала всё таки. Мало ли что. Лучше перебдеть, чем не до бдеть.

Ссылка на это сообщение

вообще странно да.

Мужу я б спокойно рассказала бы, вместе что нибудь придумали бы.

может незнакомец псих.больной какой нибудь, может вечно гуляет?

помню тоже интуитивно боялась соседа одного на даче. Молодой, и всегда смотрел на меня ..ну как то вот странно. Если меня видел всегда старался втихоря как то выглянуть и наблюдал( спиной чуяла)

Хотя жена и ребенок у него.

Я его боялась.

Ссылка на это сообщение
Я бы с мужу рассказала всё таки. Мало ли что. Лучше перебдеть, чем не до бдеть.
согласна.

Психи есть разные.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, проще некуда. Или самой спросить, например, мч, извините. я раньше вас не видела, вы здесь живете? Или вы из полиции и за кем-то следите? Или бы мужа попросила. В частном секторе незнакомые люди всегда в глаза бросаются, и возле чужих домов им точно делать нечего. и нормального человека вопрос не удивит.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за комменты. Вечером едем на занятия сына. Если увижу - спрошу его. Чего я боюсь? Врядли если я заговорю с ним это сподвигнет его на какие-то противоправные действия.

Ссылка на это сообщение
Да у меня в общем то стеснения нет. Мне страшно заговорить. Я дура конечно. Надо хоть пару вопросов ему задать.

Ой, да прикиньтесь тапочком, будто вы со всеми подряд трепитесь и просто интересно.

Ссылка на это сообщение

По всему описанному единственное что приходит на ум - наводчик, выясняют когда вас нет дома

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Я бы без стеснения спросила - а вы где то здесь живёте? Я вас раньше не видела?Повесить камеры с обзором улицы.Мужу сказать,у соседей спросить.У нас домофон в доме установили. Через время нас обокрали. Неделю человек выслеживал с верхнего этажа когда и кто во сколько уходит.Неделю. Стоял на этаже и никто не заинтересовался. А в день ограбления получается спокойно вошли в подъезд три человека. Без ключей. Видимо с кем то или набрали попросили открыть.Вобщем и психов хватает, и группировок криминальных.У знакомого следили за мамой и просто втолкнули ее обратно в квартиру, когда она выходила и зашли сами. Били. Искали деньги. Хоть не убили хорошо.Я узнала есть служба охранная. Носишь в кармане кнопку. При экстренной ситуации нажимаешь и выезжает группа. Как раз для таких случаев.Вот вы выходите с ребятки, а там компания. Втолкнули во двор и они не они никто не поможет.Так хоть нажал кнопку, есть шанс.Вобщем показать всем видом, что вы его намерения видите, что он не остался незамеченным.Может муж выйдет и просто - здрасьте, вы отсюда? Что то хотели? Я вас не первый раз вижу, у нас камеры и вы часто возле двора нашего...типа такого.
а разве тревожная кнопка без пульта привязки к инету или телефону стационарному работает ? Моя со второго этажа максимум у двери в парадную срабатывает
Ссылка на это сообщение

Нас по домофону вызванивали неделю . Трусику поднимаю- никого. Поставили на пульт . Наклеили наклеек везде. И все. Как бабка пошептала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Нас по домофону вызванивали неделю . Трусику поднимаю- никого. Поставили на пульт . Наклеили наклеек везде. И все. Как бабка пошептала

У нас так и выслеживали.

Один караулили и составлял график перемещения членов семьи, второй звонил по телефону стационарному, тоже видимо с целью понимать когда дома бываем.

Вы видимо вовремя все сделали.

Ссылка на это сообщение

Наводчик не будет комплименты отвешивать.

Может автор мужичку с собачкой понравилась просто, вот и ходит заглядывается на нее.

Маникальностью преследования тоже, думаю, страдать не стоит. Но быть бдительной можно.

Ссылка на это сообщение

я бы обязательно рассказала всем, и мужу, и друзьям, по возможности фотку или на камеру записала, чтоб знали кого искать если что. И может даже подошла и поговорила потом, типа, я слишком часто вас вижу в последнее время, что за интерес у вас? Пусть знает, что его заметили и о нем известно всем.

Ссылка на это сообщение

Единственное подозрительное - курение на корточках. Зэковская привычка.

Муж должен быть в курсе ваших страхов или бликов, если он адекватен.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Нуничёсе... Мона Лиза. Поздравляю!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Неужели мужу нельзя рассказать о своих страхах-подозрениях? Неужели ваш муж менее адекватен, чем тот мужик? Ведь случись чего, надо екстренно думать принимать решения, а вам и позвонить некому?