Куда или к кому обратиться? Подозрительный человек

Miledyfire
Девочки, я в ступоре, ничего в голову не приходит. Где то неделю назад появился странный мужчина. На вид 35-40 лет, нормально выглядит - не алкаш, не наркоман, видно что занимается спортом, одет опрятно и недешево. Живем в частном секторе. С детьми гуляю на своем участке, по соседним улочкам, езжу в парк на машине. По делам выезжаю с ними в магазин и на учебу старшего Детям почти 2 мелкому и 4 года старшему. Когда выезжаем на машине выходим за калитку тк машина стоит на улице. И вот уже где то неделю замечаю как только мы оказываемся на улице (почти каждый раз) откуда то появляется со своей собачкой или без нее, и как будто просто гуляет по улице но по той же что и мы, и смотрит на нас. Вот например сегодня из парка приехали - выходим из машины - он сидит напротив на корточках курит. Проводил взглядом. 2 раза в неделю я одна вечером хожу на тренировку, идти 10 минут мне до зала. В последний раз когда возвразалась с тренировки половину времени шел за мной потом я начала оглядываться и сделала вид что звоню по телефону и он свернул на соседнюю улицу. Разговаривали с ним 2 раза - один когда собака к нам бежала он сказал чтоб не волновались она старая и любит детей. Второй раз он просто мне сделал комплимент что красивые волосы и я сказала спасибо и быстро детей увела... Страшновато. Вдруг это маньяк какой. Чего надо ему от нас. Мужу сказать боюсь тк он может неадекватно отреагировать например пойти и искалечить его и тд...самой поговорить? В милицию?

Сходите к участковому. Это его работа проверять кто и как живет на его участке. Разузнает по своим каналам. А то мож и правда какой маньяк только с зоны вышел. Или псих.

Меня рисовали. Но человек подошел прямо и попросил разрешения. А не так вот таскался неделю украдкой по пятам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

там выше уже спрашивали, он вас с мужем вместе видел?

Не знаю

Ссылка на это сообщение

так прогуляйтесь пару раз с мужем перед ним. а муж в это время пусть ненавязчиво покручивает кастетом на пальце :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Искалечить человека за то, что он странно на вас смотрит?))) Поежилась. С Вами опасно пересекаться на улице, однако)) Автор, если серьезно, я Вас понимаю, сама частенько параною на эту тему. Но, подумайте,может, человек просто в отпуске, гуляет подолгу с собакой от нечего делать. Вы прям думаете, что он Вас с детьми выслеживает все это время? Может попробовать поговорить с ним, откуда он, может новый сосед, завести тему про безопасность, мол вот у вас какая хорошая собачка, охраняет наверное, а у нас вот камеры везде висят...

у меня было такое один пялился на меня в троллейбусе когда вышла вышел за мной. Обернулась и сказала что опасно на меня пялится вдруг сглажу. Развернулась и ушла он к какой-то другой женщине прицепился.

Ссылка на это сообщение

Какая-то сказка про белого бычка))

Если бы меня действительно напрягал и пугал какой-то человек, первый, кто об этом узнал, был бы муж.

Ждать пока тебе человек принесёт аж 14 картин....чтоб удостовериться? К чему эти расследования? )))

Ссылка на это сообщение

Хммм

неприятно как минимум

Надо с мужем обсудить, ещё продумать как обезопасить себя