SOS!!! ВЕС

Kira-09
В ноябре нашли полип эндометрия. Врач, надеясь, что все выйдет с месячными, назначила норколют. Три недели я ела все , что видела! Что имеем в итоге - 6 кило плюсом(( Девочки, что ж это такое, уже май, а я никак не могу похудеть(( Так разбился гормональный фон, или че это за фигня??? Пишу уже на грани, шмотки летние не налазят. После родов похудела на 35 кило, особо не парясь. Всегда на ПП, вес стоит. Мож я уже пухну с голодухи?? Помогити, кто чем может! Это уже просто крик отчаяния! Через две недели на море, чувствую себя кашалотом, выброшенным на берег! Вес был : 59-60. Вес стал: 66-67. Рост:167. Завтрак: йогурт, банан, иногда каша, иногда яичница. Естественно не все сразу. Обед: суп, борщ, щи и т.д. Больше ничего Ужин: вот сижу жую куриную грудь и греческий салат. Чередую: рыба, печень и т.д. Физ. активновсть - зал три раза в неделю, передвигаюсь на велике. Что я делаю не так?? Почему старая программа не работает? плАчу(((

Автор, не гробьте своё здоровье, ну пожалуйста. Спорт у вас уже есть, поправьте просто своё питание. А именно, питайтесь на свой личный дефицит калорий, кушайте любимую еду в любое время суток. От такой голодовки, как у вас сейчас, организм просто в стресс ушёл. И ничего отдавать не будет. А если и отдаст, то первым делом мышцы. Вам разве нужно рыхлое тельце? Если нужно, помогу дефицит подсчитать и вообще подробнее расскажу.

От гормональных аппетит поднимается, бывает. + многие воду задерживают. Толстеют исключительно от профицита калорий, как и худеют только от дефицита.

  • Нравится 1

А может пиявок попробуете? Сначала к эндокринологу, на полное обследование.

А параллельно пиявок у профессионального гирудолога. Пиявки хорошо восстанавливают гормональный фон, если их ставить в правильные точки.

От врача в шоке, даже просто пошерстив по поиску можно узнать, что полип никогда не выходит с месячными, только операция

  • Нравится 1

Кефир на ночь точно уберите

Смотрела передачу, уж лучше пару ложек сметаны, это белок, а кефир идёт как углеводы..вот так, а многие пьют кефир на ночь ведь

Банан уберите

Мне тоже показалось много курицы и сыра на ужин у вас

Ну и выше рацион вам написала девушка, мне понравилось, разумно

Ну и неделю пишите в дневник абсолютно им все, сто положили в рот...часто всплывают и печеньки, и кусочек сыра, и конфетка, и орешки, которые в расчет не принимаются

  • Нравится 1

Тоже пришлось пить норколут до протокола. 10 дней и + 7 кг. Но как перестала пить таблетки, вес ушел обратно. Почти, может 2-3 кг осталось. Но я забеременела сразу.

Единственная диета которая помогала быстро сбросить вес - это 3 дня рис, 3 дня курица, 3 дня овощи. Все без соли и масла. Я ее до Б практиковала.

Где ваши медленные углеводы? Где достаточное количество белка? Где жиры? У вас питание неправильное от слова совсем.Завтрак. Каша с яйцом вареным. Чай. Несколько штук кураги. Завтрак - это 20-25% от общего рациона. Какой йогурт??? Перекус - Яблоко. Обед. Рис с индюшигым филе плюс греческий салат. Обед - 45 % от рациона. Чтобы вечером не переедать. От щей сыт не будешь. Никаких фруктов после 16.00. Фруктов не более 400 г в сутки. Банан и виноград под запретом. Дальше перекус. 70 г творога 5% жирности. Ужин. Рыба с салатом или 2 яйца варёных с овощами (200 г).Раз в неделю белковый день. ТОЛЬКО белковая пища 5 раз в день по 200 г. Нифига не жрете на завтрак и обед - я практически уверена, что закидываете в себя что-то, что типа не считается. Начните питаться нормально.Что делаете в зале? Кардио? Какой пульс на кардио? Сколько тренируетесь?Короче, скажу так. Вы 100% не создаете дефицит калорий. Так что не надо тут ляля про " не понимаю что со мной"

согласна.

и вот это часто есть не могу пить не могу

подозреваю что.борщик на обед на мясе и пережарке с салом.

разгоняйте метаболизм....

да и спорт три раза в нед отлично, но что то мне пожсказывает, что не шибко активный либо так для виду.у вас тренажерный зал?фитнес?или что?

А может пиявок попробуете? Сначала к эндокринологу, на полное обследование. А параллельно пиявок у профессионального гирудолога. Пиявки хорошо восстанавливают гормональный фон, если их ставить в правильные точки.От врача в шоке, даже просто пошерстив по поиску можно узнать, что полип никогда не выходит с месячными, только операция

Я их боюсь) У эндокринолога в сентябре была, узи , анализы в норме. Но, видимо, полетело все, опять пойду

Ну и неделю пишите в дневник абсолютно им все, сто положили в рот...часто всплывают и печеньки, и кусочек сыра, и конфетка, и орешки, которые в расчет не принимаются

Печеньки и конфетки - это не про меня. А вот без любимого кефира туговато будет. А где в нем углеводы?? Это же молочка. Пойду состав почитаю

согласна.и вот это часто есть не могу пить не могу подозреваю что.борщик на обед на мясе и пережарке с салом.разгоняйте метаболизм....да и спорт три раза в нед отлично, но что то мне пожсказывает, что не шибко активный либо так для виду.у вас тренажерный зал?фитнес?или что?

Я варю себе первые блюда на говядине без зажарки, и даже без картофеля! Писала же уже. И смысл мне врать про тренажорку - тоже писала, как и сколько делаю. Я , в принципе, человек активный очень. Хочется реальных советов, а не фантазии ваши на тему - что то автор привирает. Все данные есть в вопросе.

Где ваши медленные углеводы? Где достаточное количество белка? Где жиры? У вас питание неправильное от слова совсем.Завтрак. Каша с яйцом вареным. Чай. Несколько штук кураги. Завтрак - это 20-25% от общего рациона. Какой йогурт??? Перекус - Яблоко. Обед. Рис с индюшигым филе плюс греческий салат. Обед - 45 % от рациона. Чтобы вечером не переедать. От щей сыт не будешь. Никаких фруктов после 16.00. Фруктов не более 400 г в сутки. Банан и виноград под запретом. Дальше перекус. 70 г творога 5% жирности. Ужин. Рыба с салатом или 2 яйца варёных с овощами (200 г).Раз в неделю белковый день. ТОЛЬКО белковая пища 5 раз в день по 200 г. Нифига не жрете на завтрак и обед - я практически уверена, что закидываете в себя что-то, что типа не считается. Начните питаться нормально.Что делаете в зале? Кардио? Какой пульс на кардио? Сколько тренируетесь?Короче, скажу так. Вы 100% не создаете дефицит калорий. Так что не надо тут ляля про " не понимаю что со мной"

Гречка подходит под медленные углеводы? Если да, то писала про нее в вопросе. Вот без первого блюда совсем не могу. И почему не наешься, если там и мясо, и овощи, и сметана. Я наедаюсь. Куриное мясо и сыр - не белки , что ли??

Тоже пришлось пить норколут до протокола. 10 дней и + 7 кг. Но как перестала пить таблетки, вес ушел обратно. Почти, может 2-3 кг осталось. Но я забеременела сразу.Единственная диета которая помогала быстро сбросить вес - это 3 дня рис, 3 дня курица, 3 дня овощи. Все без соли и масла. Я ее до Б практиковала.

С рисом дружу не очень. Да и гликемический индекс у него немаленький. На сколько и за сколько похудели на такой диете?

Кефир на ночь точно уберитеСмотрела передачу, уж лучше пару ложек сметаны, это белок, а кефир идёт как углеводы..вот так, а многие пьют кефир на ночь ведьБанан уберитеМне тоже показалось много курицы и сыра на ужин у васНу и выше рацион вам написала девушка, мне понравилось, разумно

Кефир почитала(пью полторапроцентный) . Углеводов и белка поровну, жиры - 1,5. А вот активия да , углеводная бомба. Банан тот же - быстрые углеводы, для мозга полезны. Читала, что можно быстрые с утра.

Понятно, автор. Вы тут ищите способы пару кг сбросить перед морем. А мы советуем пп и 3 месяца маяться.

Зачем, если можно посидеть на диетке, а потом снова наворачивать сметану и бананы.

Зайдите в эту тему, когда реально захотите измениться, а не перед морем живот убрать

  • Нравится 1

Понятно, автор. Вы тут ищите способы пару кг сбросить перед морем. А мы советуем пп и 3 месяца маяться.Зачем, если можно посидеть на диетке, а потом снова наворачивать сметану и бананы. Зайдите в эту тему, когда реально захотите измениться, а не перед морем живот убрать

Вы совсем не поняли суть вопроса. Я на правильном питании с самых родов, срывы бывали , но нечасто. И на ПП после норколюта с ноября, как гистеру сделали. Почему SOS, потому что с ноября ничего не изменилось!!! Образ жизни, как до норколюта, а вес не уходит.

Поверьте, я знаю, что такое маяться на диете, как было после родов. Да, тяжело первое время. Для меня ПП - давно образ жизни! Просто когда никак с ноября, и две недели до моря, хочется эффективного чего нить. Крик отчаяния уже(((( Весь летний гардероб останется в шкафу. Услышьте мой посыл, пжл!

Запарила вот гречу. Добавляю немного оливкового масла и соли. Норм завтрак такой?

Понятно, автор. Вы тут ищите способы пару кг сбросить перед морем. А мы советуем пп и 3 месяца маяться.Зачем, если можно посидеть на диетке, а потом снова наворачивать сметану и бананы. Зайдите в эту тему, когда реально захотите измениться, а не перед морем живот убрать

И что плохого в ложке 10-ти процентной сметаны в борще или в салате?? Сами же говорили, жиры должны присутствовать.

Кефир на ночь точно уберитеСмотрела передачу, уж лучше пару ложек сметаны, это белок, а кефир идёт как углеводы..вот так, а многие пьют кефир на ночь ведьБанан уберитеМне тоже показалось много курицы и сыра на ужин у васНу и выше рацион вам написала девушка, мне понравилось, разумно

Не ожидала от кефира такой подставы) Видимо, вся молочка под запретом

Там в тарелке один салат Айсберг практически! Немного перца, помидор, огурец, фета. Трава одна. Куры 7 кусочков. Это много?

нормальный ужин. Фету уберите, она соленая,соль задерживает воду. Грудку для разнообразия можно заменить отварным кальмаром, нежирной рыбой. На ночь вместо кефира огурец, если очень хочется.

Творог на завтрак без каши, имхо не очень, быстро есть потом захочется.

Я не большой фанат быстрых диет. Для меня лучше дольше, но без голодовок. У меня когда то от гречневоой диеты месячные не приходили три месяца.

Если есть возможность, лучше с диетологом худеть или с коучем по питанию. Это сейчас популярно и не оч дорого.

Три раза в зал в неделю, это круто. Чуть питание подкорректировать осталось. На фото ничего прям ужасного не вижу, ноги красивые, осанка хорошая

  • Нравится 1

Запарила вот гречу. Добавляю немного оливкового масла и соли. Норм завтрак такой?

скадно. Белка добавте. Яйцо, например. Или бы съела еще ломтик многозернового хлеба с сыром нежирным. Можно жарить адыгейский сыр на антипригарной без масла, оч вкусно.

Для разнообразия овсянка с грушей или корицей рли орешками.

Зарегистрируйтесь в фетсекрете, много вариантов завтрака там с фотками можно найти

Кофе с каплей нежирного молока тоже не помешает)

я с полипом на дюфастоне 10 кг набрала буквально за пару мес. сбрасывала 4,5 года. ничего не помогало. потом организм, видимо, сам что-то отладил, и вес-таки пошел вниз.

Гречка подходит под медленные углеводы? Если да, то писала про нее в вопросе. Вот без первого блюда совсем не могу. И почему не наешься, если там и мясо, и овощи, и сметана. Я наедаюсь. Куриное мясо и сыр - не белки , что ли??

сыр скорее жир, чем белок.

Курогрудка да, чистый белок и чуть жира, углеводов там нет.

Медленные углеводы, это впервую очередь овсянка и все вариации на ее тему

нормальный ужин. Фету уберите, она соленая,соль задерживает воду. Грудку для разнообразия можно заменить отварным кальмаром, нежирной рыбой. На ночь вместо кефира огурец, если очень хочется.Творог на завтрак без каши, имхо не очень, быстро есть потом захочется.Я не большой фанат быстрых диет. Для меня лучше дольше, но без голодовок. У меня когда то от гречневоой диеты месячные не приходили три месяца.Если есть возможность, лучше с диетологом худеть или с коучем по питанию. Это сейчас популярно и не оч дорого.Три раза в зал в неделю, это круто. Чуть питание подкорректировать осталось. На фото ничего прям ужасного не вижу, ноги красивые, осанка хорошая

Спасибо. Даже настроение поднялось от ваших слов. Если яйцо добавлю, объемся. Тяжело потом в желудке. На фото рубашка свободная скрывает все проблеммы.

Сколько на гречневой сидели? Я вот думаю, если дней на 5, ничего же страшного? Кто пробовал? Отзовитесь, пжл

Кефир почитала(пью полторапроцентный) . Углеводов и белка поровну, жиры - 1,5. А вот активия да , углеводная бомба. Банан тот же - быстрые углеводы, для мозга полезны. Читала, что можно быстрые с утра.

банан не на завтрак, а на первый перекус, можно заменить двумя дооьками горького шоколада 75% (не меньше), или горстью орехов с сухофруктами или нежирным йогуртом. Но это лучше, когда вес уже чуть вниз пошел

  • Нравится 1

скадно. Белка добавте. Яйцо, например. Или бы съела еще ломтик многозернового хлеба с сыром нежирным. Можно жарить адыгейский сыр на антипригарной без масла, оч вкусно. Для разнообразия овсянка с грушей или корицей рли орешками.Зарегистрируйтесь в фетсекрете, много вариантов завтрака там с фотками можно найтиКофе с каплей нежирного молока тоже не помешает)

Хлеб не ем совсем уже очень давно. Натощак пью воду с лимоном, потом кофе с каплей молока без сахара. Вот через 10 мин буду завтракать, потом через 2 часа в зал.

я с полипом на дюфастоне 10 кг набрала буквально за пару мес. сбрасывала 4,5 года. ничего не помогало. потом организм, видимо, сам что-то отладил, и вес-таки пошел вниз.

Да я просто в шоке, как за 2 недели приема этой гадости можно так отожраться! Так фигуру испортила. Видимо, остается только ждать, и менять гардероб.

сыр скорее жир, чем белок.Курогрудка да, чистый белок и чуть жира, углеводов там нет.Медленные углеводы, это впервую очередь овсянка и все вариации на ее тему

Овсянку ведь тоже можно запаривать? Буду тогда чередовать с гречкой.