Как бы вы поступили?

escape1234
У вас взрослые дети, сын и дочь.Обоим за 25. Семей нет. Работают, стараются, но свое жилье просто не могут позволить. И у вас появляется возможность, либо самим с мужем переехать из обычной трешки, в большую квартиру в элитном доме и районе. Либо остаться жить где жили, но дать детям по 50% на их собственное жилье (допустим по простой однушке помочь купить). Какой ваш выбор?

Дальше - интереснее. Остались они как-то у будущих свекров, буквально на пару дней, не было воды. Вечер: что ребенок ест на завтрак? Ну подруга говорит, что молочную кашу и сыр.

-А у нас нет ни сыра ни молока.

(Не вопрос, ее ребенок-ее проблемы, одевается в магазин)

-ну и зачем ты пошла?

-за сыром и молоком, вам что то купить

-ишь какие капризные, могли бы и яйцо пожарить

И так во всём.

Убегла девка моя моя, теряя тапки. Страдает теперь, может не права была, и надо было людей узнать.

Ссылка на это сообщение

Какая-то дискриминация. Если помогать, то обоим одинаково. Зачем обиды нужны между родными братом и сестрой и родителями? Прям как то неприятненько от мысли, что родители бы так поступили со мной. Завещание на дочь тоже отстой. У меня так свекры поступили. Дочка живет в своем доме и радуется, без кредитов. Детям помогает, на отдых ездит, а мы с мужем ипотеку тянем, а ему уже 45 лет. Когда нам радоваться? Справедливо, это поровну.

ну а если нет возможности сразу одновременно помогать? Сын старший, давно пора было его отселить.
Ссылка на это сообщение

Девочки жилье еще больше нужно, чем мальчику. Чтобы не было потом у дочки ситуаций, трое детей, муж бьет и пьет, а не уйти, так как в декрете и жилья нет.Нет уж, помогать так всем.

не всегда есть возможность помочь всем.

Ссылка на это сообщение

ну а если нет возможности сразу одновременно помогать? Сын старший, давно пора было его отселить.

Деньги и возможности поровну, а там на что ума хватит у каждого ребенка. А то дочь должна ипотеку тянуть, а сына жить не тужить.
Ссылка на это сообщение

не всегда есть возможность помочь всем.

значит нужно помогать только старшим? Это как? Я старшая, значит только мне, а брательнику моему по возможности. Надо маме моей сказать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

детям бы помогла. а у нас другой подход помогать брательнику он мальчик а девочка обойдется. по мне какая разница какого пола лищь бы всем хорошо было.

Ссылка на это сообщение
не всегда есть возможность помочь всем.

а хоть по чуть -чуть но всем. потом тот кому не помогли не простит.

Ссылка на это сообщение
Девочки жилье еще больше нужно, чем мальчику. Чтобы не было потом у дочки ситуаций, трое детей, муж бьет и пьет, а не уйти, так как в декрете и жилья нет.Нет уж, помогать так всем.Я вообще представить не могу, я такая с мужем в элитных хоромах проживаю, а дети мои по съемам мыкаются и каждую копейку откладывают на ипотеку...брр

у нас так сейчас ну не элитные хоромы. и на ипотеку нет возможности откладывать.

Ссылка на это сообщение

я вообще очень очень нехорошая

и создавала бы такие условия, чтоб великовозрастным детям ээээ кароче неуютно было в небольшой родительской трехе

но если б они сами выступили с инициативами как им обзавестись своим жильем и попросили помощи - вступила бы в переговоры и без надрыва помогла б

то, что оба сидят в таком предпенсионном возрасте ровно на попе и ждут когда упадет квартира - не, мой худший кошмар

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

родители эти звезданутые и дети их все разведутся, если их не увезут половинки в другой город

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

значит нужно помогать только старшим? Это как? Я старшая, значит только мне, а брательнику моему по возможности. Надо маме моей сказать.

это значит, что при наличии фин возможности сыну давно было пора помочь с квартирой.

В 25-30 уже нужно куда-то женщин водить. А иначе это маменькин сынок.

А у женщины в 27 собственное жилье или его отсутствие не причина отсутствия личной жизни.

А вообще помогать родители никому не обязаны.

Ссылка на это сообщение

а хоть по чуть -чуть но всем. потом тот кому не помогли не простит.

прощают. Родители тоже не просто так одним помогают, а другим нет. И вообще - это их деньги. Хоть на сирот пусть отдают. Их право.
Ссылка на это сообщение

Нет семей. Именно по причине, что нет жилья

что за бред?))) не в этом причина

Ссылка на это сообщение

снова делят другими людьми нажитое.

какая свежая тема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что за бред?))) не в этом причина

Почему бред? Как раз таки одна из веских причин, имхо. Здравомыслящие ответственые дети. Лучше с семьей по съемным хатам или к мамке под бок идти?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окончание истории прочитали таки не все.

Гыгы, беру свои слова в зад, так сказать)))

Ссылка на это сообщение
потом тот кому не помогли не простит.

Это вы не простили. А я вокруг вижу, что не особо народ на этом циклится.

Ссылка на это сообщение

Что-то с детьми не так. Помогу, но только один раз.

Ссылка на это сообщение

Окончание истории прочитали таки не все.

Убегла подруга и молодец. Ничего хорошего из такого жениха уже не вырастает. Даже и в отдельной квартире подруги. Другого найдёт!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ситуация подруги. Давно не виделись, и тут история. Она жила с дочкой, на съемной квартире, строила свою. Начала встречаться как раз с этим сыном. Про его семью не вникала. Ну живут люди как хотят и где хотят-их право. Ровно до того момента, как пошел разговор о свадьбе, и ее жестко не стали прессовать, типа съем хорошей квартиры это понты и роскошь, и вообще-то они не для того большую квартиру строили, чтоб сыночек квартиры снимал. На что она не выдержала, и сказала, что за квартиру вообще-то она платит тоже, а чтоб сыночка по съемам не жил, могли бы и помочь. Зря конечно. Ну ей тоже сказали, у тебя квартира достроится, вот и переедете от нас. А снимать-незачем.Конфликт, слёзы, сопли.

Вообщето родители не должны решать можно ли съехать детям или нет. Они могут лишь надеяться, что не зря берут большие площади и все.

А если парень никуда не согласится съезжать изза родитёлей, то я бы присмотрелась к такому .. Есть ли у него вообще своё мнение, или под юбкой живет.