Как бы вы поступили?

escape1234
У вас взрослые дети, сын и дочь.Обоим за 25. Семей нет. Работают, стараются, но свое жилье просто не могут позволить. И у вас появляется возможность, либо самим с мужем переехать из обычной трешки, в большую квартиру в элитном доме и районе. Либо остаться жить где жили, но дать детям по 50% на их собственное жилье (допустим по простой однушке помочь купить). Какой ваш выбор?

Зачем вдвоем с мужем огромная квартира? Чтобы не встречаться? Я бы детям помогла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Обычной трешки мне было бы вполне достаточно... детям бы помогла...

Ссылка на это сообщение

Ни Так, ни так бы не поступила. Купила бы недвижимость и сдавала бы ее. Когда детям будет прям необходимо свое жилье, то тогда бы и помогала.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ну чтобы дети с вами жили. В хорошей квартире, а не в захалустных однушках.

Ссылка на это сообщение

Ни Так, ни так бы не поступила. Купила бы недвижимость и сдавала бы ее. Когда детям будет прям необходимо свое жилье, то тогда бы и помогала.

То есть продолжали бы жить с 2мя взрослыми детьми в трешке, а остальное сдавали?

Ссылка на это сообщение

То есть продолжали бы жить с 2мя взрослыми детьми в трешке, а остальное сдавали?

ну детей же устраивает все. Не устраивало, давно бы ушли.
Ссылка на это сообщение

Если это вопрос мамы из ситуации, то конечно постаралась бы помочь.

Если вопрос ожидающей дочери - не ожидайте,сами зарабатывайте. :P

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ни Так, ни так бы не поступила. Купила бы недвижимость и сдавала бы ее. Когда детям будет прям необходимо свое жилье, то тогда бы и помогала.

Возраст детей 25+ это уже "прям необходимо".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возраст детей 25+ это уже "прям необходимо".

когда мне было необходимо, я уходила из дома, снимала квартиру. Если бы мои дети ушли бы и стали квартиру снимать, то помогла бы конечно. А так, судя по всему, им и дома неплохо. Все деньги только на себя тратятся. Убрано, обед ечть
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сыну 33. Дочери 27

а вторые половины у детей имеются?
Ссылка на это сообщение

Нет семей. Именно по причине, что нет жилья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну 33. Дочери 27

И чего ждут? :think1:

Особенно сын. В 25 и надо было ручкой махать. :Hello:

Ссылка на это сообщение

в однушках в пригороде/ в комнатах, но отдельно и в своем.

Конечно детям помочь, может и личная жизнь наладится.

Только мне вот что не понятно, а почему они до сих пор с мамой то живут? Я б уже вильтанулась жить с родителями :)) Особенно это касается сына.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нет семей. Именно по причине, что нет жилья

Это дети так говорят? Тогда родителям неуд по воспитанию и готовить деньги на отдельное жилье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет семей. Именно по причине, что нет жилья

с парнем понятно. А вот то, что у девушки нет своего жилья - как это влияет на отсутствие второй половины? Так то мужик должен позаботиться о жилье для будущей семьи