Как бы вы поступили?

escape1234
У вас взрослые дети, сын и дочь.Обоим за 25. Семей нет. Работают, стараются, но свое жилье просто не могут позволить. И у вас появляется возможность, либо самим с мужем переехать из обычной трешки, в большую квартиру в элитном доме и районе. Либо остаться жить где жили, но дать детям по 50% на их собственное жилье (допустим по простой однушке помочь купить). Какой ваш выбор?

и тупенькие

Про страшненьких шутка была, а вот тупенький точно. Не просто так же все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не нормально это... правильно пишут, беда там и с родителями и с детьми... пусть не размазывает сопли ваша подруга, все к лучшему, нафиг накое " счастье".

А на счет завещания, тут как повезет ;) хорошо, что все живы и здоровы, но вот мои решили сделать дабы облегчить мне жизнь - пусть, если их это успокаивает.

Просто недавно умерла бабушка, пошли с ее сберкнижкой, завещания нет, так чтобы все оформить уже кучу денег заплатили, что уж там получат... не знаю. А было б завещание, ничего б не платили, вот и вся арифметика. :)

Ссылка на это сообщение

Там, конечно, и дети, и родители - все с большими прибабахом. И это очевидный факт.

Рассуждая же вне предложенной ситуации, но с заданными параметрами, конечно, лично я бы поделилась со своим ребёнком. У нас такая семья, мы все детоцентричны: бабушка все для мамы. Мама все для меня. Я все для сына.

Но все люди разные. Ориентиры у всех разные.

Моя свекровь, например, всю жизнь все гребёт только под себя.

Автор, даже не пытайтесь применять к себе чужие ситуации. Это неблагодарное и бессмысленное дело. Равно, как и неблагодарно, рассуждать о делёжке чужого добра.

Ссылка на это сообщение
Не нормально это... правильно пишут, беда там и с родителями и с детьми... пусть не размазывает сопли ваша подруга, все к лучшему, нафиг накое " счастье".А на счет завещания, тут как повезет ;) хорошо, что все живы и здоровы, но вот мои решили сделать дабы облегчить мне жизнь - пусть, если их это успокаивает.Просто недавно умерла бабушка, пошли с ее сберкнижкой, завещания нет, так чтобы все оформить уже кучу денег заплатили, что уж там получат... не знаю. А было б завещание, ничего б не платили, вот и вся арифметика. :)

nestik, ох, с завещанием тоже все не так просто

Лучше дарственная. Но дороже.

Ссылка на это сообщение
nestik, ох, с завещанием тоже все не так простоЛучше дарственная. Но дороже.

Мишулинка, а чем лучше? Я единственная наследница, какие есть загвоздки? Мои считают, что мне если что проще с завещанием будет, там натариус хорошая знакомая. Я вообще не в теме. И замарочки такие, потому что живу в другой стране... Можно в личку, чтоб не засорять, спасибо :)

Автор, простите, что не в тему :)

Ссылка на это сообщение

Знаете, еще до того как я вышла замуж и брат женился родители говорили, что типа вот только семьями обзаведетесь, продадим квартиру и всем по однушке купим....ага, два раза....они так пимерзли опой к своей кваритре.....еще и мы должны спасибо сказать, что тут живем. Хотя квартирку они сами не покупали и вообще, для приватизации мы с братом от своих долей отказались....так что не знаешь никогда как поступишь реально и когда тронется крыша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не всегда есть возможность помочь всем.

если есть возможность помочь одному, то значит есть возможность помочь и второму. Есть скажем сумма на первый взнос только на одну квартиру, значит нужно эту сумму разделить на двоих детей. А вообще соломку заранее стелить нужно ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если есть возможность помочь одному, то значит есть возможность помочь и второму. Есть скажем сумма на первый взнос только на одну квартиру, значит нужно эту сумму разделить на двоих детей. А вообще соломку заранее стелить нужно ИМХО

это если дети погодки, то может. А если с большой разницей? Если один с семьей, а второй нет? Если один инвалид, а второй предприимчивый бизнесмен? А вдруг еще на старость лет третий появится?
Ссылка на это сообщение

это если дети погодки, то может. А если с большой разницей? Если один с семьей, а второй нет? Если один инвалид, а второй предприимчивый бизнесмен? А вдруг еще на старость лет третий появится?

Да как бы не было, дети-РАВНЫ!!!

До тех пор, пока они сами не отказались от помощи в финансовом плане.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я б наверное все распродала, лишь бы поскорее съехали

Ссылка на это сообщение

Для меня вообще странно, когда дети не стремятся в 25+ жить отдельно. Если дети реально собирают на квартиры - помогала бы, если мой взнос - это только начало сборов, придержала и добавила бы позже.

Ссылка на это сообщение

Да как бы не было, дети-РАВНЫ!!! До тех пор, пока они сами не отказались от помощи в финансовом плане.

равны в чем?

Ссылка на это сообщение

равны в чем?

равны, значит все им дается от родителей поровну, поровну любовь, поровну помощь, ну за исключением, если одному ребенку нужна помощь для поддержания здоровья при болезни.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

равны, значит все им дается от родителей поровну, поровну любовь, поровну помощь, ну за исключением, если одному ребенку нужна помощь для поддержания здоровья при болезни.

вы в каком-то идеальном мире живете
Ссылка на это сообщение

не понимаю,что плохого в съемном жилье?Я 17 лет прожила на съеме,к 35 обзавелись своим -в кредит естессно под проценты которые я буду выплачивать до пенсии.Для меня бы жить с родителями в 35 дико просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы в каком-то идеальном мире живете

нет, не в идеальном, даже наоборот, но хотелось что бы по справедливости, хотя бы между родителями и детьми.
Ссылка на это сообщение

вы в каком-то идеальном мире живете

Нет, я просто люблю детей одинаково равнозначно. А у вас на лицо любовь по гендерному признаку.

Ссылка на это сообщение

Вот чем второй ребёнок хуже первого, что вы его лишили наследства?

Ссылка на это сообщение

Нет, я просто люблю детей одинаково равнозначно. А у вас на лицо любовь по гендерному признаку.

не по гендерному. По возрастному)))

Я считаю что старшему сыну после окончания вуза надо было помочь с квартирой. А в это время дочь их только в ряды студенток вступала. Вполне могла и с родителями жить.

Если внимательно прочитаете- я нигде не писала, что дочери ничего не нужно. Я писала что в первую очередь нужно было сына отселить. К 25 годам мужчина должен жить отдельно. Это моя личная точка зрения. Женщина до замужества вполне может жить вместе с родителями.

Ссылка на это сообщение

[quote name='. Женщина до замужества вполне может жить вместе с родителями.

соглашусь, мужчина должен жить отдельно, и если уж родители озаботились отдельным жильем для сына,, то на свадьбу дочери они тоже должны преподнести в приданое квартирку. Вот это и есть дети РАВНЫ. А нет возможности, значит квартирку для сына делите пополам и давайте своим деткам одинаковые возможности.