Как бы вы поступили?

escape1234
У вас взрослые дети, сын и дочь.Обоим за 25. Семей нет. Работают, стараются, но свое жилье просто не могут позволить. И у вас появляется возможность, либо самим с мужем переехать из обычной трешки, в большую квартиру в элитном доме и районе. Либо остаться жить где жили, но дать детям по 50% на их собственное жилье (допустим по простой однушке помочь купить). Какой ваш выбор?

Нет семей. Именно по причине, что нет жилья

Ну, тем более тогда, верное решение, всем этим табором перебраться в бОльшую квартиру и встретить всем дружно старость в элитном жилье :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нет семей. Именно по причине, что нет жилья

Да ладно? Прямо при знакомстве говорят: "я не могу, мне жить негде"?

А снять? Они работают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работают. Я же написала. Но отдельное жилье себе позволить не могут.

Ссылка на это сообщение
Ну чтобы дети с вами жили. В хорошей квартире, а не в захалустных однушках.

а зачем?

там что:

-женись, давай женись!!! делай маму сиротой!!!

мальчик в 33 может кого то домой на кофе привести?

я: помогла б детям. если мне хочется в хороший район, то трешку заменила б нам с мужем на двушку. мне 41. не думаю, что поменяю мнение)))

но вот в нашей ситуации родители не захотели нам помощь. обидно, да. тем более, что нынче этот актив и не стоит ничего. и у нас финансовое состояние давно позволило б равнозначный им вернуть.

Ссылка на это сообщение

Купите сыну двушку, а на дочь завещание на трешку. Дочери думаю не помеха выйти замуж без жилья, а вот сыну да.... в 33 жить с мамо это фиаско......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завещание? Мои бабушка с дедом еще живы, и прекрасно себя чувствуют. Моим родителям за 60. О каком завещании речь?

Это так, офтоп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего странного. Тк в жизни люди сделали наоборот. Мотивируя тем, что вообще-то рассчитывали, что дети будут жить с ними, а не по съемам мотаться на последние деньги.

Ссылка на это сообщение

я не раз сталкивалась с такими семьями, что живут толпой в одной квартире, заводят семьи, детей и толпятся, но это в основном кавказские семьи, хотя есть возможность разъехаться.

видать, это традиция у них от родителей не съезжать.

а так, я не понимаю этой толпы. лучше всем по квартире, хоть и маленькой, но отдельной.

Ссылка на это сообщение

Имеют право. Как-то ж смогли к свои годам добиться финансового положения,позволяющего такие покупки. А вот детей не научили. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если бы это были мои дети, однозначно, дала бы детям жить отдельно. Про чужих сказать трудно. Насколько это им поможет? Почему дети пассивные? Почему до сих пор не возникло желание жить отдельно? Съем жилья, как вариант?

Ссылка на это сообщение

Мои дети с 18-19 лет живут отдельно. Девочки, могу сказать, что это счастье :girl_dance:Никогда не было бы бы между нами такой близости, если бы мы жили в одном доме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наверное просто привязать детей к себе хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы помогла с жильем для начала сыну. Давно пора бы уже отдельно жить .

Дочери- по обстоятельствам и возможностям.

Ссылка на это сообщение

Ситуация подруги. Давно не виделись, и тут история. Она жила с дочкой, на съемной квартире, строила свою. Начала встречаться как раз с этим сыном. Про его семью не вникала. Ну живут люди как хотят и где хотят-их право. Ровно до того момента, как пошел разговор о свадьбе, и ее жестко не стали прессовать, типа съем хорошей квартиры это понты и роскошь, и вообще-то они не для того большую квартиру строили, чтоб сыночек квартиры снимал.

На что она не выдержала, и сказала, что за квартиру вообще-то она платит тоже, а чтоб сыночка по съемам не жил, могли бы и помочь. Зря конечно.

Ну ей тоже сказали, у тебя квартира достроится, вот и переедете от нас. А снимать-незачем.

Конфликт, слёзы, сопли.

Ссылка на это сообщение

в 27 девке еще ладно

но 33 летнему мужику без иждивенцев уже пора закрывать первую самостоятельную ипотеку

Ссылка на это сообщение

escape1234

это будущие свекры к себе в большую квартиру зазывают пассию сына с дочкой??, где будут проживать они, их 27-летняя дочь??? 6 человек, наполовину чужих друг другу???

ууу. запасайтесь попкорном, будет весело и занимательно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я бы помогла с жильем для начала сыну. Давно пора бы уже отдельно жить .Дочери- по обстоятельствам и возможностям.

Какая-то дискриминация. Если помогать, то обоим одинаково. Зачем обиды нужны между родными братом и сестрой и родителями? Прям как то неприятненько от мысли, что родители бы так поступили со мной. Завещание на дочь тоже отстой. У меня так свекры поступили. Дочка живет в своем доме и радуется, без кредитов. Детям помогает, на отдых ездит, а мы с мужем ипотеку тянем, а ему уже 45 лет. Когда нам радоваться? Справедливо, это поровну.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ситуация подруги. Давно не виделись, и тут история. Она жила с дочкой, на съемной квартире, строила свою. Начала встречаться как раз с этим сыном. Про его семью не вникала. Ну живут люди как хотят и где хотят-их право. Ровно до того момента, как пошел разговор о свадьбе, и ее жестко не стали прессовать, типа съем хорошей квартиры это понты и роскошь, и вообще-то они не для того большую квартиру строили, чтоб сыночек квартиры снимал. На что она не выдержала, и сказала, что за квартиру вообще-то она платит тоже, а чтоб сыночка по съемам не жил, могли бы и помочь. Зря конечно. Ну ей тоже сказали, у тебя квартира достроится, вот и переедете от нас. А снимать-незачем.Конфликт, слёзы, сопли.

Ого, а у сына права голоса вообще нет? Но скорее всего его все устраивает, щас квартира достроится, слезет с родительской шеи и на шею жены переедет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завещание сделано на мужа моего, дочери построили дом.

Ссылка на это сообщение

Конечно, детям. Трешка - и так для двоих много, зачем еще и элитное жилье нужно

Ссылка на это сообщение

Девочки жилье еще больше нужно, чем мальчику. Чтобы не было потом у дочки ситуаций, трое детей, муж бьет и пьет, а не уйти, так как в декрете и жилья нет.Нет уж, помогать так всем.Я вообще представить не могу, я такая с мужем в элитных хоромах проживаю, а дети мои по съемам мыкаются и каждую копейку откладывают на ипотеку...брр

*девочкЕ