Схожу сума от страха! Герпес у грудничка!!!

hvost_ot_bobra
Девочки, к Лору через 6 часов, но меня всю трясет от страха. Поначалу всинтернете чем грозит герпес грудничкам, включая неврологию(((( У меня ребенок на ИВ, молоко окончательно пропало к трем месяцам по мед.причинам. Неделю назад я переболела простудой, ребенка 3-х месяцев это вроде миновало, но по совету педиатра все равно провставлять Виферон и прокапали Деринат. И вот заметила 2 дня назад у себя в носу покраснение, которое вчера идентифицировала как герпес (раньше никогда не было). Вчера у ребенка 3-х месяцев обнаружила тоже самое в носике. Сегодня там сильное покраснение и уже образовалась сильная корка. К врачу идём в 12:12. Уверена на 99.9%, что это герпес, по картинкам в интернете один в один. Было ли у кого-нибудь такое у савсем грудных деток? Чем лечили? Какие последствия? 5 утра, ребенок сильно сопит носом, я бьюсь в истерике от страха((((

По теме не подскажу, все что прочитали в интернете не перекладывайте на своего ребенка 3 месяцев.

пы.сы.как то странно вы но называете...никогда и в голову не пришло сына назвать "ребенок 11-ти месяцев"...

Ссылка на это сообщение

Я просто акцентирую внимание на возрасте. Что нам не год, не пол года, а всего 3 месяца...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я б мазала ацикловиром. И шерстила иностранные сайты. Врачи по части лечения герпеса у нас темные, а на многих препаратах неоправданно стоит , что нельзя принимать детям ( просто не проводили местных исследований, необходимых для сертифицирования).

Ссылка на это сообщение

Ребёнок-то как себя чувствует?

Ссылка на это сообщение

Ребенок хорошо себя чувствует. Температуры нет и кроме затрудненное дыхания (из-за корочек от этой пакости в носу) ничего не беспокоит вроде. Кушает хорошо, спит тоже хорошо, улыбается...

Ссылка на это сообщение

У моей было. В год, примерно. Сначала была взялось, а потом температура, потом она просто перестала есть и пить!!! Кормила через силу. По ложечке вливаьа, это жесть ваще. Потом обнаружился этот герпес во рту и в горле!!! Сразу я не увидела ((((

Назначили промывать мирамистином,мазать холисалом. Противовирусные или антибиотики, уже не помню ща.

Ссылка на это сообщение

Через день обнаружения в горле, выспалась вокруг рта.

Блин, я и подумать не могла, что герпес этот может внутри быть(((

Ссылка на это сообщение

Герпес у младенца,впервые встретившегося с вирусом,протекает как тяжелая инф болезнь,с высокой тт и характерными болезненными высыпаниями по всей слизистой ротика и даже губ.

У вас что-то другое,не паникуйте. @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это не первый вирус скоторым встретился ребнок за 3 месяца, просто именно на этот небольшая реакция.

Вирусов герпеса тьма: ветрянка, розеола, вэб-инфекция... Если так паниковать по каждой болячке в носу никаких нервов не хватит.

Ребенок так прореагировал на встречу с инфекцией. Рано илр поздно все встречаются с этим вирусом, дже груднячки, просто не у всех реакция появляется.

Назначит вам врач мазь, и пройдет эта болячка, опомнится не успеете.

Наверное стоит спросить про способы вкрепления иммунитета для малыша, чтоб герпес больше не вылазил и мама в панику не впадала.

Все нормально, не надо так переживать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы меня немного в чувства привели, спасибо!

Может ещё стрептококки или стафилококк это быть на фоне простуды? В носу густые зелёные сопли...

Ссылка на это сообщение

больше 90 процентов населения герпесом переболели. и многие в детстве. высока вероятность, что вы сами носитель какого вида герпеса. вы ж при этом выносила и родили здорового ребенка. не паникуйте. герпес - это просто вирус. это не так страшно, как ВИЧ, к примеру.

Ссылка на это сообщение

Моя дочь болела герпесом в возрасте 2,5 лет. Что вам сказать, это был такой ужас...

Началось все с ОРВИ, неделю соплей, легкое, я зацепила от нее и у меня обострился герпес, то ли через поцелуй, то ли просто из-за тесного контакта, дочь подхватила это от меня. Началось все с резкой температуры, 38, через час уже за 39 и понеслась...нам неделю не могли поставить диагноз , даже на пневмонию думали, чуть не залегли в стационар, делали рентген, ставили лакунарную ангину..пока наконец не пришел нормальный доктор и не поставил нам герпес. Стали пить ацикловир, и в тот же день температура стала падать..

Я к чему это описываю..никакой нос не сопел у нас. Резко температура, потом высыпания на слизистых рта и глотки.

Ссылка на это сообщение

От герпеса помогают исключительно препараты ацикловира и валацикловира- больше ничего не помогает.

Первая встреча с вирусом может проходить с разными симптомами ( как с температурой, например, так и без).

Если ребёнок себя хорошо себя чувствует - это самое главное.

Я б ацикловиром в е равно бы носик помазала- вреда не будет ( ИМХО, конечно)

Ссылка на это сообщение

Я всю жизнь мучаюсь с герпесом. Даже на садиковских фотках есть он. Чуть простыла, сразу вылазит. Дочка еще до года первый раз от меня подхватила. Сразу намазала ацикловиром. Пару дней (3-4 раза в день) наносила мазь. Все прошло быстро. ни температуры, ничего друго не было. Только высыпания.

Ссылка на это сообщение

первичный герпес у грудничка болячкой бы только не обошелся, правильно пишет M.Maya

у вас стрептодермия может быть, это при ней корки

при герпесе пузырьки сначала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас первичное заражение герпесом было в виде герпангины с ТТ 40 в возрасте до полугода

лечила ацикловиром и вифероном

Ссылка на это сообщение
у нас первичное заражение герпесом было в виде герпангины с ТТ 40 в возрасте до полугодалечила ацикловиром и вифероном
герпангина не вирусом герпеса вызывается, а энтеровирусом. инфа от инфекционистов
Ссылка на это сообщение

У дочки первичное заражение в 2,5 года тоже было с ТТ 39-40. В этом году был первый рецидив, уже без повышения ТТ, только высыпания. Сначала было покраснение, потом появились пузырьки, а корочка образовалась уже наверное дня через 2-3, когда пузырьки слились и лопнули, на стадии заживления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, была у двух Лоров, чтоб уж наверняка!

Не герпес это у нас, слава Богу!

Это гнойные зелёные сопли ссохлись корками и приросли к сухой слизистой. А я ещё аспиратором разодрала носик ребенку и на месте болячки образовалась язвочка. Кроме говорил про стрептодермит был наиболее прав. Успели вовремя. Иначе на месте язвочки он бы и развился.

Сейчас назначено лечение:

Обработка ранки и носика перекисью водорода, потом промокнуть ваткой и брызнуть Изофру.

Далее от корок на 10 минут вставлять в носик тампон с Левомеколем.

Нос нам промыли, корки сколько смогли убрали, но все равно ноздря забита.

Ссылка на это сообщение

а изофру куда брызгать? если в нос, то брызгать нельзя малявкам. пипеткой закапывать.

Да, в нос. А почему нельзя? Нам лор на приеме прям впрыснула его...
Ссылка на это сообщение

Девочки, была у двух Лоров, чтоб уж наверняка!Не герпес это у нас, слава Богу!Это гнойные зелёные сопли ссохлись корками и приросли к сухой слизистой. А я ещё аспиратором разодрала носик ребенку и на месте болячки образовалась язвочка. Кроме говорил про стрептодермит был наиболее прав. Успели вовремя. Иначе на месте язвочки он бы и развился.Сейчас назначено лечение:Обработка ранки и носика перекисью водорода, потом промокнуть ваткой и брызнуть Изофру.Далее от корок на 10 минут вставлять в носик тампон с Левомеколем.Нос нам промыли, корки сколько смогли убрали, но все равно ноздря забита.

Скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Да, в нос. А почему нельзя? Нам лор на приеме прям впрыснула его...
спреи типа к отитам могут привести.

моим всегда назначали из пипетки капать. что изофру, что полидексу.