прививки

Lara`
Девочки привет Сыну пошел а второй месяц и на плановом осмотре врач сказала о прививках Расскажите пожалуйста какие привики и от чего делают?почему такие рассхождения делать или не делать?на что обратить внимание перед тем как делаьь?что должно быть обследованно у ребенка?в этом вопросе вообще ничего не знаю спасибо

Смотри национальный график прививок.

У нас медотвод был с рождения, потом невролог из-за тонуса давала. Начали с 9 месяцев. Пока мелкий был и так,то колики,то зубы, то сопли схватил - некуда было с прививками воткнуться. Да и не хотела я до полугода точно ничего ставить. Хотя есть мнение,что лучше переносят.

Национальные календари в открытом доступе. А дальше уже каждый сам решает.

На бп это срачная тема..

Делала всё по графику, сроки уже не помню.

Мыслей не делать, никогда не было,поэтому, из-за чего расхождения - сказать не могу.

Осмотр педиатра, анализы, заключение невролога.

Ну, естественно, ещё обследования все, какие по возрасту положены.

Мне не срач нужен

я хочу из опыта мам понимать

как подготрвится

какие обязательеые?а без каких можно обойтись

Т.е.после осмотра невролога дают щаключение делать или не делать?

Из не обязательных грипп, наверное. Но его и не будут в 2 месяца делать, точно.

Из опыта - делаю те что в календаре, плюс ветрянка, плюс в планах менингококк, геп а и грипп

Есть график прививок. Делаете по нему. Остальное только через врача. Странно что вы не задали вопросы врачу. Странно что вы не задали вопросы неонатологу в рд. А спрашиваете на сайте в интернете где кто во что горазд.

  • Нравится 1

Вам уже в рд должны были прставить бцж и гепатит. А вы только сейчас проснулись узнать про прививки...

escape1234 знаете что мне сказали в роддоме когда я спросила что такое бцж?

вы должны были подготовится и всю информацию прочитать в интернете

а педиатр сказала а что не так с прививками?все делают.все норм

поэтому ничего странно,что я спрашиваю у тех кто их делал

  • Нравится 1

escape1234 я проснулась толтко сейчас потому как мне сказали что впереди их не одна

вы из тех кто начинает срач?

я задала вопрос,а не воспитания попросила..

  • Нравится 1

Смотрите график. Смотрите от каких заболеваний и в какие сроки надо вакцинировать. Читаете про эти заболевания и их последствия в разном возрасте.

Читаете какие вакцины есть от этих заболеваний и чем они различаются.

Решаете делать ли, если делать что какую вакцину именно, и в какие сроки.

Как-то так.

  • Нравится 1

Сейчас у вас впереди гепатит в (первая была в рд), акдс, и по новому календарю - пневмококк

Делаю всем детям по календарю. Плюс ротатек( от ротавируса) младшей сделала и менактру(менингококк) планирую. Вакцины импортные. Что-то в пк бесплатно есть( пентаксим, превенар), что-то покупаю и делаем в пк.

Никак не обследовала. Согласна с мнением врачей с рудмедсервера( ссылка выше).

  • Нравится 3

escape1234 знаете что мне сказали в роддоме когда я спросила что такое бцж?вы должны были подготовится и всю информацию прочитать в интернетеа педиатр сказала а что не так с прививками?все делают.все нормпоэтому ничего странно,что я спрашиваю у тех кто их делал

ну что сказать... это только начало. Пока дите вырастишь, сама блин педиатром станешь))

На самом деле первый вопрос - что у вас с поликлиникой по прописке? повезло или нет? Педиатра хвалят? В очереди на прививку не придется сидеть в одном коридоре с больными?

Если не повезло, мой совет - ищите сразу хороших педиатров в городе (в идеале еще и инфекционистов), и обсуждайте прививки с ними. Сто пудово есть такие. Разумеется платно и недешево.

У нас был план такой - сначала проходим невролога, когда она разрешает, сдаем кровь, мочу, если все окей и в семье нет заболевших - едем в центр вакцинации ставить прививку. Перед прививкой врач еще раз осматривает ребенка, изучает анализы. С ней же можно обсудить те прививки, что не по графику и тд. У нас был небольшой медотвод, но в итоге все прошло успешно. ттт

  • Нравится 5

Если повезло и педиатр вменяемый, бешеных очередей нет, то тогда вообще без проблем. Обсуждаете, приходите в нужный день - ставите.

Ну я как бы 9 месяцев сидела и читала читала читала.

Вам поставлен гепатит или нет? Вам поставлена бцж, или нет. Если да так один фиг дальше ставить. Если нет то по какой причине?

Прививки по уму это дорого. У вас есть средства? Одна вакцина пентаксима с постановкой от 2000.

И тд и тп...

Советую АКДС заменить импортным аналогом, т.к. очень тяжелая прививка с плохой переносимостью за счет живого компонента. Много осложнений.

Мы делали с роддома по графику. На момент вакцинации ребенок должен быть здоров, до прививки желательно не кормить, соблюдать рекомендации после - не купать, не гулять и прочее.

  • Нравится 5

У меня педиатр норм, а вакцин нормальных в пк один фиг нет.

Все прививки платно делаем.

Пневмокок можно делать в любом возрасте?

Дочке 4,сыну 13,мне 37 полных.

Подскажите, плиз.

Про акдс. У всех по разному, конечно.

Мои оба переносили отлично, без побочек. Да и все прививки делали бесплатные, в пк.

Пневмокок можно делать в любом возрасте?Дочке 4,сыну 13,мне 37 полных. Подскажите, плиз.

До 5 лет и после 65 самое необходимое, с 5 до 65 группам риска вроде